SergeyF

Воссоединение и продление

Recommended Posts

Добрый день,

Я понимаю, что тема о воссоединии семьи уже у всех активных форумчан вызывает тошноту. Я все же хотел бы уточнить кое–какие детали.

Наша ситуация такова. Моя жена приехала в Чехию по туристической многократной визе сроком на 90 дней. Получала ее в Питере. Первоначально, планировалось, что после получения туристической визы, сразу же подать на долгосрочную визу на воссоединение семьи, так, чтобы их сроки не пересекались. Однако в чешском консульстве ее обломали сказав, что на интервью на подачу на долгосрочную визу есть очередь, предложив ей придти на интервью через 1.5 месяца. Нас такая ситуация не устраивала. В результате, она подала на воссоединение в чешском посольстве в Варшаве, по дороге в Прагу. Это было почти 3 месяца назад. Ее туристическая виза скоро истекает, а ее долгосрочная виза пока не готова.

Если, кто-то знает, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

 

1. Можно ли продлить ее туристическую визу с тем, чтобы дождаться долгосрочной.

Похожая ситуация уже обсуждалась на форуме. Многократно уже писалось на форуме, что этого сделать нельзя. Я знаю, не бейте меня ногами. Но несколько раз упоминалось про так называемый “výjezdní příkaz“. Так все таки, можно его оформить или нет? Лечит он нашу ситуацию?

 

2. Неско раз на форуме упоминалось, что люди у которых родственики ждали визы, придя в ЦП (случайно или намеренно) узнавали о состоянии в котором эта виза находится. Если я попрусь в ЦП каковы шансы, что меня отфутболят с такими вопросами? Можно ли их уговорить ускорить выдачу визы? (Последнее представляется мне весьма маловероятным).

 

С уважением,

Сергей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ЦП можно сходить — отфутболить не должны. Я была в Минске, а муж — здесь. Он ходил уточнять. Правда всё, что они ему сказали — это то, что моя виза готова, а на ребёнка нет. Т.е., если визы пока нет, то они не говорят — через сколько реально она будет готова. После того, как здесь в ЦП сказали, что виза готова, то через 2 дня мне уже позвонили в Минске. Так что особо процесс не был ускорен.

Могу уточнить у мужа - у кого конкретно он спрашивал. Но полиция не такая огромная, может сориентируетесь. Только нужно знать номер, который в посольстве при подаче доков выдают. Ну и дату подачи.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku