Почему вы уехали из СНГ в Чехию?  

270 hlasů

  1. 1. ?????? ?? ?????? (??? ???????????) ?? ??? ? ??????

    • ????? ???????? ? ?????????, ? ??? ???
      79
    • ????? ?????? ? ??????, ? ??? ???
      11
    • ????? ??????????? ? ??????, ? ??? ???
      65
    • ?????????? ??????? ??????????
      37
    • ???????????
      7
    • ? ??? ??? ?????? ????? (????) ???(-?)
      8
    • ????? ??????????? ?????
      6
    • ????? ?? ????? ??????
      26
    • ?????? ??????...
      31

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Калмыкия - вспоминаются ответные массовые и кровавые драки местных с чеченцами.

 

Чехия - в целом все спокойно, но не надо идеализировать эту бывшую соцстрану с завистливым и не очень богатым населением, не привыкшим к иностранцам. И здесь погибают украино/русскоговорящие парни в локальных "бытовых" драках, основа которых - ксенофобия.

 

Самый известный мне пример - убийство в ресторане поэта (не помню как его звали), написавшего для Антонова песню "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и т.д." Было это лет 8 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сравнение абсолютно некорректное. Одно дело, когда кого-то случайно собъёт машина. Никто не застрахован. И совсем другое дело, когда какой-нибудь иконописец сотоварищи бегает по Москве с ножом в поисках людей иной национальности.

У меня лично три знакомых русскоязычных семьи, которых успели сбежать из Чечни в 90-e (до первой войны), вот там я вам скажу, был настоящий геноцид некоренного населения (любой национальности и не только русских), людей как скот резали, насиловали, грабили сотнями, и никто не власти Чечни, не России даже не заикается о компенсации их потерь.

Я не оправдываю нацболов :!: , IMXO при таком уровне преступности (обычной бытовухи)

и аварийности на дорогах у нас значительно (именно в 1000) больше шансов погибнуть от этого

чем от скинхедов.

Давайте будем честными - нельзя решать все проблемы сразу, надо расставить приоритеты и делать дело -

например, например не решив проблему коррупции заниматься нац.вопросом просто бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет убийства в Праге:

 

песню для Антонова "пройдусь по абрикосовой" (Каштановая улица) написал Шаферан, который представился своей смертью в 1994. Если бы грохнули Шаферана, то шумихи было бы много - это автор очень многих песен, которые у всех на слуху.

 

В Праге в баре в 1997 убили автора песни "переулочки Арбата" (тоже исполнял Антонов) - Олега Виленкина. Студент зарезал. Что-то студенту сотрудник радио Свобода не то сказал.

Насколько я знаю, студенту ничего особо не было за это (года два-четыре дали).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 лет назад уехал как в каком-то тумане... всё на Родине бесило... Сейчас в Москву приезжаю - улицы кажутся чистыми, люди - хорошими и добрыми... Наверное, за тем и уезжал... Бытие определяет сознание...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, про Рыно я знаю, однако все-таки со словом "иконописец" у меня почему-то ассоциируется Андрей Рублев, а не выродок с разглаженными извилинами.

 

serj_nv, согласен, с ножами носились и носятся до сих пор во многих странах бывшего СССР...

Более того, многие подобные семьи в итоге столкнулись с таким же проявлением "любви" по приезду в Россию. Ибо "нафиг приехали, самим тут жрать нечего, сплошь все воры, преступники и засуха и сглазы из-за них и т.д."

 

Никто и нигде не любит чужаков. Не важно какой национальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Калмыкия - вспоминаются ответные массовые и кровавые драки местных с чеченцами.

 

Это Вы в марсианских хрониках такое прочитали? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, не для разжигания чего-либо, а просто для освежения твоей памяти.

Набери в гугле или яндексе что-нибудь типа "убийства русских в Калмыкии", а чтобы не промахнуться, можешь сразу добавить "гасконцы".

После чего и продолжим говорить про "тень на плетень"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня лично три знакомых русскоязычных семьи, которых успели сбежать из Чечни в 90-e (до первой войны), вот там я вам скажу, был настоящий геноцид некоренного населения (любой национальности и не только русских), людей как скот резали, насиловали, грабили сотнями, и никто не власти Чечни, не России даже не заикается о компенсации их потерь.

 

А надо молчать, терпеть и надеяться, что начнут заикаться? :blink:

 

 

Я не оправдываю нацболов :!: , IMXO при таком уровне преступности (обычной бытовухи) и аварийности на дорогах у нас значительно (именно в 1000) больше шансов погибнуть от этого чем от скинхедов.

 

Пока что от скинхедов погибло больше моих земляков в столице, нежели от аварий на дороге и т.п. По крайней мере, с начала прошлого года. Раз в месяц одного человека убивают, как минимум. Уже и юные патриоты России, калмыцкие и бурятские "нашисты", на форумах Калмыкии и Бурятии умолкли и пересматривают свои взгляды на "федерацию".

 

 

Давайте будем честными - нельзя решать все проблемы сразу, надо расставить приоритеты и делать дело - например, например не решив проблему коррупции заниматься нац.вопросом просто бессмысленно.

 

Пока будете решать проблему коррупции, РФ распадётся. Лучшую тактику, нежели допущение такой вот деятельности скинхедов, и придумать нельзя было.

 

В Ингушетии неспокойно. В Калмыкии бюджетный кризис - 95% доходов от природной ренты уходит в Москву. Над Кирсаном люди уже открыто смеются как над московской марионеткой, которая уже в который раз покупает себе право на "княжение" на очередной срок. В Дагестане покушения на днях были. Чечня живёт своей жизнью. Буряты недовольны референдумом в Агинском округе, где нагнали солдат голосовать за присоединение к ближайшей области. Именно скинхедов здесь не хватало для полной картины.

 

Эрдни, не для разжигания чего-либо, а просто для освежения твоей памяти. Набери в гугле или яндексе что-нибудь типа "убийства русских в Калмыкии", а чтобы не промахнуться, можешь сразу добавить "гасконцы". После чего и продолжим говорить про "тень на плетень"

 

Эту откровенную туфту я читал. Она бурно обсуждалась на форумах Калмыкии. Кстати, как бывший коллега, можешь спросить у автора этой статьи, где находится Калмыкия. Вот увидишь, он укажет пальцем за полярный круг. ^_^ Ты-то как профессионал сам знаешь цену таким вот журналюгендам.

 

Кстати, как раз в то время имел место визит Кураева в Калмыкию, который был направлен для того, чтобы озвучить новые медиа-откровения как бы от лица РПЦ. Ну или, по крайней мере, авторы упоминаемой тобой статьи его туда очень умело замешали, чтобы показать, какие калмыки кровожадные. Просто спать и кушать не могут - дай им кого-нибудь попритеснять. А для пущей наглядности приехал старый жигулёнок с непонятными номерами. Кто-то на кого-то напал и уехал. Сценарий один в один как в Ингушетии.

 

Эрдни, про Рыно я знаю, однако все-таки со словом "иконописец" у меня почему-то ассоциируется Андрей Рублев, а не выродок с разглаженными извилинами.

 

У меня тоже со словом иконописец ассоциируется Андрей Рублев или моя хорошая знакомая из Питера, которую я недавно по Праге прогуливал. Но когда в эту сферу начинает вмешиваться наше с вами государство, старые добрые ассоциации перестают работать. Как пример, можно вспомнить того попа, который выдавал некие откровения про Византию по ссылке Котяры. Эти "попы" вообще стали щедры на откровения в последнее время. У исполнительной власти закончились нормальные исполнители? Без "попов" уже нельзя никак обойтись? Совсем всё плохо? Без лжи не получается государственным строительством заниматься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эту откровенную туфту я читал. Она бурно обсуждалась на форумах Калмыкии. Кстати, как бывший коллега, можешь спросить у автора этой статьи, где находится Калмыкия.
Понимаешь какая штука... я совершенно случайно немножко в теме безо всяких статей, а уж тем более не верю какому-то там депутату явно националистического толка. Но я услышал об этой истории от людей, которые в Элисте жили (уехали в прошлом году). И словечко "кетченеры" (или кетченерцы, точно не помню), которого никто не произносит в наших СМИ от них слышал. При этом знаю, что единичные истории, случившиеся в небольшой промежуток времени, конечно попробовали раздуть до глобальной проблемы (неудачно). Однако, они были. Но я то к тому и веду, что отморозков везде достаточно и этим отморозкам - лишь бы повод придумать. То есть если у некоего "Х" в городе "Н" руки чешутся, то он точно кого-нибудь пойдет бить. "Вчера" такие били металлистов или хипарей, сегодня - другие национальности, завтра ещё найдут кого-нибудь. И этот "Х" может иметь любую национальность, и город "Н" может называться как угодно. И выход энергии такие все равно НАЙДУТ. А у тебя получается, что одни всегда поголовно сволочи, а другие все абсолютные ангелы. В жизни так не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока что от скинхедов погибло больше моих земляков в столице, нежели от аварий на дороге и т.п. По крайней мере, с начала прошлого года. Раз в месяц одного человека убивают, как минимум.

Уважаемый в запале спора с с арифметикой стало плохо :) . У вас 12 человек в год погибают от скинхедов

(ну приврали бы - сказали бы 1200), в моем 250 тыс. городе на дорогах погибают в разы больше

(а всего на дорогах официально 25000-30000 человек гибнет официально).

И вообще не секрет больше всего гибнет от страшного оружия - кухоного ножа. :(

В Калмыкии бюджетный кризис - 95% доходов от природной ренты уходит в Москву. Над Кирсаном люди уже открыто смеются как над московской марионеткой, которая уже в который раз покупает себе право на "княжение" на очередной срок.

Он и есть удельный князь. Гребет все под себя. А Нью-Васюки ему наверно из Москвы приказали строить.

Что касается 95% (уточнить надо%) так это у всех в федеральный бюджет валиться, нас сибирикам тоже обидно :)

Пока будете решать проблему коррупции, РФ распадётся. Лучшую тактику, нежели допущение такой вот деятельности скинхедов, и придумать нельзя было.

Именно проблема коррупции подпитывает националов и в Москве, Дагестане и т.д. Если бы законы

работали то уверяю многие проблемы (не все, но 80% точно )в т.ч. национальные исчезли

Эти "попы" вообще стали щедры на откровения в последнее время.

Согласен, и не только попы, но и другие конфессии в т.ч. и ваши. Богу - богово и нечего им

в политику лезь, пусть душами занимаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет убийства в Праге:

 

песню для Антонова "пройдусь по абрикосовой" (Каштановая улица) написал Шаферан, который представился своей смертью в 1994. Если бы грохнули Шаферана, то шумихи было бы много - это автор очень многих песен, которые у всех на слуху.

 

В Праге в баре в 1997 убили автора песни "переулочки Арбата" (тоже исполнял Антонов) - Олега Виленкина. Студент зарезал. Что-то студенту сотрудник радио Свобода не то сказал.

Насколько я знаю, студенту ничего особо не было за это (года два-четыре дали).

 

Да, сорри, похоже песни я перепутал (не слежу я за Антоновым)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понимаешь какая штука... я совершенно случайно немножко в теме безо всяких статей, а уж тем более не верю какому-то там депутату явно националистического толка. Но я услышал об этой истории от людей, которые в Элисте жили (уехали в прошлом году). И словечко "кетченеры" (или кетченерцы, точно не помню), которого никто не произносит в наших СМИ от них слышал. При этом знаю, что единичные истории, случившиеся в небольшой промежуток времени, конечно попробовали раздуть до глобальной проблемы (неудачно). Однако, они были.

 

Ну так назови конкретные случаи. Мне самому это очень интересно.

 

 

А у тебя получается, что одни всегда поголовно сволочи, а другие все абсолютные ангелы. В жизни так не бывает.

 

Где я в этой теме такое утверждал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый в запале спора с с арифметикой стало плохо :) . У вас 12 человек в год погибают от скинхедов (ну приврали бы - сказали бы 1200), в моем 250 тыс. городе на дорогах погибают в разы больше (а всего на дорогах официально 25000-30000 человек гибнет официально). И вообще не секрет больше всего гибнет от страшного оружия - кухоного ножа. :(

 

На дорогах и от кухонных ножей погибают везде. Не только в Вашем городе. Но резня девочек 81 года рождения из фашистских побуждений - это совсем иной коленкор, согласитесь.

 

 

Он и есть удельный князь. Гребет все под себя. А Нью-Васюки ему наверно из Москвы приказали строить. Что касается 95% (уточнить надо%) так это у всех в федеральный бюджет валиться, нас сибирикам тоже обидно :)

 

Ну так продолжайте молчать и терпеть дальше. Я Вам не мешаю. Некоторые люди готовы терпеть, а некоторые не хотят. Вполне нормальная ситуация.

 

 

Именно проблема коррупции подпитывает националов и в Москве, Дагестане и т.д. Если бы законы работали то уверяю многие проблемы (не все, но 80% точно) в т.ч. национальные исчезли.

 

Калмыцким, бурятским и иным студентам, которых в московской подворотне ждут с ножами за пазухой, от Ваших уверений не легче.

 

 

Согласен, и не только попы, но и другие конфессии в т.ч. и ваши. Богу - богово и нечего им в политику лезь, пусть душами занимаются.

 

В Калмыкии "иконописцы" с ножом за пазухой за "европеоидами" не бегают. И "откровения" типа того, ссылку на которое разместил на форуме Котяра, по КалмТВ не показывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь с serj_nv, что проблема коррупции является первоочередной в борьбе с экстремистским национализмом.

Особенно это актуально на Сев.Кавказе. В национальных республиках размер и возможность воровства напрямую зависят от национальной принадлежности власть предержащих (Дагестан, КЧР).

Это, естественно, вызывает недовольство у представителей других национальностей.

Но при попытке изменить ситуацию ( не важно по каким причинам), сразу активизируется "национальный вопрос" и "стабильность" в регионе теряется.

Те же методы используются при политических "разборках" (Ставрополье).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Размер и возможность воровства напрямую зависят от того, есть-ли возможность подмазать "вертикаль власти", которая ведёт в Москву. Где-то в кремлёвских коридорах принимаются решения - будет-ли такой и сякой дальше сидеть на своём троне или нет - фигурант только должен подсуетиться и заплатить куда надо. В последний раз, когда люди (там были преимущественно калмыки) вышли на центральную площадь и требовали от Илюмжинова уйти в отставку, прокурор (русский) назначенный сверху пообещал послать калмыков в ссылку как в 43 году, а потом привезённый из соседних областей ОМОН начал избивать стариков и женщин. Так что сказки про стабильность и возможности воровства от национальной принадлежности можете здесь не рассказывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku