Recommended Posts

А опасаться надо попасть в пансион к Пану Беношу, по адресу Rybarska 28.

 

Вообще ничто не предвещало неприятностей. За месяц с небольшим, посмотрев сайт по совету форумчан, я зарезирвировала покой Анна-Мария. Фотографии обещали нечтосупер-пупер романтическое по вполне приемлемой цене. Помимо писем с подтверждением, так как натура я щепитильная порой, несколько раз звонила в пансион со словами "Пан, таки ждите.Таки еду"...сообщая когда автобус и прочее.

Бог на свете есть. За 3 дня до отъезда я позвонила очередной раз и услышала удивленного пана "А я Вас не знаю и вообще этот номер сдан другим. Русские не объязательные и надо было звонить и напоминать чаще." Моя знакомая хорошо говорит по чешски и мой возмущенный русский переводила очень корректно. Пан же был горяч и кричал в трубку "Я что, дурак? Вы ничего не резервировали и я Вас не знаю." Ну..я расстроилась и заказала другой пансион по той же цене. Правда фотки там были не такими завлекательными. За сутки до отъезда пан Бенаш прислал письмо, что типа он не прав,нашел нашу переписку и дико омлувается. По случаю такого недоразумения простит приехать к нему и предлагает 50% скидки. Хммм...это нас и подкупило. Лишний шикарный ужин и не только...

 

Теперь о главном - пансион сам по себе хороший.

Хозяин пансиона - редиска.

 

1)Не стоит туда ехать, если Вы курите ... (Хотя это нас не расстроило и курили мы на улице - не беда..подумали мы!)

2)Не стоит туда ехать, если Вы не переносите кофе под названием "а после этой бурды вы будете бороться за место в отдельном кабинете"

3)Не стоит туда ехать, если Вы брезгливы и ванная, в которой до этого, наверное, со дня основания пансиона купалась рота солдат (причем разная), вызывает у вас приступ тошноты. (А я так мечтала о ванне со всякими пенками! Эх! Дома только душ)

4)Не стоит туда ехать, если сантиметровый слой пыли на мебели и зеркалах вызывает стойкую

аллергию.

 

benas1.jpg

 

benas2.jpg

 

benas.jpg

 

 

Во всем же остальном, Крымлов был удивительно потрясающ!Уезжая из хмурой Праги мы попали в солнечную сказку. И где-то там уже цветут деревья, бегают по пустынным улочкам китайские японские вездесущие туристы и отлично кормят в таверне с открытым огнем. А какой там был джаз!!! Эх!

 

13.jpg

 

9.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бегают по пустынным улочкам китайские вездесущие туристы

японские

китайские товарищи никуда не бегают, они социализм строят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin принимается-)

 

"китайские" читать как "японские"-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень красивые фотографии (города) :) . Я бы добавила к тому, чего не стоит делать в Крумлове. А не стоит там вообще ничего делать на Рождество. Рождественская Прага по сравнению с Крумловым - это просто муравейник!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мсье Бенеша - убить, его жену - изнасиловать, пансион - сжечь (с) А вообще, к сожалению, agata "налетела" на банальное разводилово. От которого практически нет защиты, только ехать заранее лично и присматривать местечко самому. Чешскому Интернету, увы, очень часто нет веры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сожалею, но я от этого пансиона была в полном восторге.

Все было идеально чисто, супер-вид из окна, большущая кровать и в номере не было жарко среди скал, что было особоважно в безумный июль 2006

 

Пана Бенеша видели мельком пару раз. Никаких проблем не было. Странно все это, очень странно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-Елка- мы его видели только в день приезда.Потому, когда поняли, что напряги (прошу прощения за банальность) с туалетной бумагой - пошли и купили в магазине. Пан был занят и никак не мог это сделать.

Наверное, он решил, что раз русские, то можно и номер не убирать и ванную не мыть. Я бы не обратила на это внимание раньше. Но, когда планируешь ДР - такие "мелочи" заметны. Или может из-за того, что он скидку дал, то решил, что и грязь сойдет?

Я же писала выше - сам пансион нам очень понравился....а вот как управляет им пан Бенош - не очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кста, мои фотки из этого номера -

 

гостинная

 

faf706c89c93.jpg

 

спальня

 

868278d269a4.jpg

 

туалетная часть комнаты

 

cb644b3fc2ec.jpg

 

ванная комната, сама ванна большущая и абсолютно белоснежносверкающая

жаль, не хватило фантазии ее с такого ракурса фотографировать

 

2e80fd160efe.jpg

 

а вывод простой, учитесь разговаривать с людьми так,

чтобы они о вас не забывали, если вам это нужно

просто дружеский совет, а не нотация

 

пансион мне понравился очень, но после вашей истории задумалась,

стоит ли его рекомендовать дальше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[а вывод простой, учитесь разговаривать с людьми так,

чтобы они о вас не забывали, если вам это нужно

просто дружеский совет, а не нотация

 

пансион мне понравился очень, но после вашей истории задумалась,

стоит ли его рекомендовать дальше

 

Ничего себе вывод! Кто кого должен помнить-то? Наше дело забронировать пансион, а уж помнить о брони должен хозяин, если он заинтересован в репутации своего пансиона. А хозяин, мало того,что забыл подготовить номер-в нём, наверняка, давно никто не жил- да еще и обругал клиентов! Пусть спасибо скажет,что народ у него вообще остановился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

-Елка- этот номер сдали другим. Как надо разговаривать с человеком? 31 января зарезервировала номер.1 февраля позвонила и написала, что подтверждаю резервацию. 10 февраля позвонила и напомнила, что приездаю, будет ДР и узнала как долго идти до пансиона. 21 февраля купила билеты и написала письмо в какое время мы будем. Вся переписка подтверждалась паном Бенешом. 28 февраля позвонила, хорошо что это сделала,что все в порядке, а мне в ответ "Русские такие необязательные.Надо было звонить чаще. Я сдал Ваш номер другим".А потом вообще заявил, что я ничего не резервировала. Моя знакомая с ним говорила на очень хорошем чешском и очень интеллигентно. Он ей "Я что, дурак? Никакой резервации на этот номер у вас нет!". А потом прислал письмо с извинениями, а внизу письма наша с ним переписка о моем приезде. Во всем мире, если ты делаешь резервацию, и получаешь подтверждение, то можешь быть спокоен, что номер тебе достанется. И ни разу мне не говорили что-то о моей национальности. Ну, сделал человек ошибку, дал скидку на другой номер - спасибо. Но номер явно с лета забыли элементарно убрать от пыли. А между тем 1 марта ему звонили. Я попросила свою знакомую, которая говорит очень хорошо по чешски, что приезжаем на день рождение и что я надюсь, что с номером будет все в порядке.

Я же пишу - сам номер и пансион как факт нам понравился. И вид из окна и то,как все сделано. Но то, как им управляет пан - портит впечатление. А может просто не сезон и пан решил, что извинений в виде скидки достаточно и русская может жить и в пыли.

Кстате, наш номер по идет тоже имет гостинную и спальню, но пан решил, что сойдет только спальня и гостинную закрыл на замок-))))Или просто "мне повезло как утопленнику"-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, вы абсолютно правы и на этом можно поставить точку

 

но можно найти причины, дабы в следующий раз с вами не случилось тоже самое,

учитывайте менталитет чехов

 

чехи не любят русских, это не секрет, но далеко не всех, а не любят русских с определенным типом поведения

 

вам жить с чехами - не мне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во всем мире, если ты делаешь резервацию, и получаешь подтверждение, то можешь быть спокоен, что номер тебе достанется.

 

В декабре 2005 года зарезервировали два номера в Гамбурге на июнь 2006 (заранее, потому как чемпионат мира и все такое). Без оплаты, просто по мейлу. В июне приехали - номера ждут, никому ничего не отдавали, напоминаний не требовалось. Очень чисто :D

 

учитывайте менталитет чехов

 

Какой менталитет? Туалетную бумагу не давать и пыль не вытирать?? Как это связано с чешским менталитетом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой менталитет? Туалетную бумагу не давать и пыль не вытирать?? Как это связано с чешским менталитетом?

 

вы заходите в номер и видите, что закрыта гостинная, грязная ванна, куча пыли и прочего,

говорите, что вам это не подходит и либо вам дают чистый номер, либо вы уходите в любой другой пансион - сейчас это точно не проблема, чай не Праздник пятилепестковой розы

 

резервировала много и сама и с помощью друзей - всегда ждали, хотя с паном Бенешом была накладка

мы обещали, что приедем к восьми, а сами были в начале седьмого вечера, связались с паном Бенешом, он появился через 20 минут, мы только еду успели заказать в соседней корчме,

но тут я его винить никак не могу

 

да, меня еще удивило, что в пансионе стояли запечатанные одноразовые тапки, редкость для пансиона

 

послесловие

или пан скурвился на глазах, а не прошло и года, либо ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чехи не любят русских, это не секрет, но далеко не всех, а не любят русских с определенным типом поведения

Извините, что вклиниваюсь в тему,

но хотелось бы послушать, какой именно тип поведения по-вашему мнению имеется ввиду?

Просто интерестно ваше мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku