Recommended Posts

Может, повторюсь,но нужна помощь в оформлении ВНЖ в ПМЖ. Непрерывного стажа проживания нет, есть прерывный. Кроме того интересует оформление роднего числа. Прошу координаты фирм в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Кроме того интересует оформление роднего числа. Прошу координаты фирм в личку.

А я в открытую! Не сочтите за рекламу :D Иностранная полиция Вам с эти поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и напишут в личку желающие.

1. Почитайте ниже написанное, как притчу.

Один знакомый у нас в деревне, имел однозначные проколы по непрерывности, кол. отсутствий на "узэми " и под. Единственное, что он имел в порядку - небыло разрывов в продлении, то есть между визами годовыми Просто продлялся заблаговременно, абы не делать все на Родине по-новому. Сроки написания заявления на "трвалый" уже наступили. Но приятель не торопился.

Сначала заказал в посольстве новый пас, так как старый ...пришел в частичную негодность :P . Получив новый пасс, влепил в него остаток старой визы... Только потом написал "жадость", и получил ПМЖ к концу 2006 года. То есть, спустя почти год от того времени, когда просить об этом право уже имел...

2. Что касается получения ПМЖ без выполнения срока ВНЖ или иных требований закона, кроме того, что им сложно было высчитать "дырки/разрывы" в пограничных печатках, приведу поза и прошлогодний пример из КВ ЦП. Где по расследованию дела скорумпированного взяточника, офицера из ЦП КВ, было полицией анулировано 17 ПМЖ, полученых. как выяснилось "без положенных на то законных оснований" . Благо - все были вьетнамцы. :D

3. И кто знает, не есть ли лицо, пол года как зарегистрировано, которого, не исключаю, никто в живую не видел. Написавшее 7 постов на форуме - просто "внештатным сотрудником", по заданию подобных вопросов в нашей среде? Просто для "отгалэни" нового случая... :D (без обид и иронии, просто флудю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за информацию, Поручик :D Это (первая притча) очень обнадеживает. Выходит стабильной проверки пограничных баз нет. А паспорт - дело наживное. Некоторые раз в год меняют :P

 

PS: бойцы невидимого фронта среди нас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет как в Праге - незнаю. Коль закон предписывает - базы должны быть...но у нас деревня. Бес его знает, ...Но я сам листал исходный пас, в котором штампы по закону на ПМЖ "не сидели". А в новом - только голая виза (оставшийся её кусок или внж/"поволэни" + 1 экскурс на Родину и все!)

PS: бойцы невидимого фронта среди нас!

Никто никуда не пропадал. :huh:

Иногда бойцы те, кто громче всех кричит, типа "держи вора!". Просто время не наступило.Не исключено, что и не наступит.

 

ОФФФ... Но вот новость, в связи с размещением в ЧР РЛС НАТО, Россия намерена в одностороннем порядке выйти из договора об ограничении ракет ср. дальности в Европе. (Так как надо же эту РЛС чем-то накрыть, при необходимости). Так что бойцы еще могут засветиться... Кто там из форумских ближе всего к новой РЛС живет? А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за притчу. Думаю, всем будет полезно, а не только мне. То есть, исходя из всего написанного,можно сделать вывод,что в ЦП при подаче на ПМЖ просто высчитывают по штемпелям в паспорте срок пребывания? То есть других методов нет. Например, я заметил, что в связи с этим, выгодно летать на самолете: в Рузыне не ставят штампы об убытии. Т.е. можно прилететь, поставят штамп о въезде в страну, а потом улететь, причем штамп о выезде не ставят, и, таким образом, добавить себе "стажа". Возникает другой вопрос: требуется непрерывное проживание в течение 180 дней в течение 5 лет. Так вот что это означает? 180 дней в течение всех пяти лет или 180 дней в течение каждого из пяти лет, т.е. 180*5 ? Некоторые "открывашки" пишут на своих сайтах, что достаточно вовремя продлеваться по ВНЖ и, типа таким образом обеспечивается непрерывность пребывания.

А насчет "казачка засланного", так все мы в этой жизни "казачки", только цели преследуем разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проверка присутствия/отсутствия производится прежде всего по базе данных пограничной полиции, которая начала экспуатироваться, насколько мне помнится, с весны 2002г. (может, ошибаюсь несколько в сроке). А в нее данные о въезде-выезде заносятся автоматом при предъявлении паспорта на погранконтроле. И не играет рояли :) , ставят штамп или нет.

По штампам в паспортах проверяют периоды до этого срока и, видимо, еще если есть какие-то неясности - в остальных случаях.

Нынче уже 2007 г. - практически вся информация за последних 5 лет теперь есть в их базе данных.

Поэтому шаманство "улетел-прилетел" вряд ли поможет. Как и замена паспорта. Разве что менять имена, фамилии и радужную оболочку глаз.

 

Правило про 180 дней относится к каждому календарному году - и распространяется на право получения разрешения на длительное (т.е. год или два) пребывание. (В неправильной терминологии - на ВНЖ). В детали вдаваться не буду.

 

А для получения права на постоянное пребывание (т.е. ПМЖ) несколько другие условия:

- необходимо иметь ВНЖ в течение непрерывных 5 лет

- и не должно быть суммарного отсутствия больше 10 месяцев в течение этих 5 лет.

 

Т.о., если в одном году вы отсутствовали 6 месяцев, то на другие 4 года для вас остается допустимым всего 4 месяца возможного отсутствия.

Исключения - командировки, болезни и т.п. Но это уже другой вопрос, и без документов такие исключения не примут во внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правило про 180 дней относится к каждому календарному году - и распространяется на право получения разрешения на длительное (т.е. год или два) пребывание. (В неправильной терминологии - на ВНЖ). В детали вдаваться не буду.

Детали не нужны.

Обсуждать нечего.

Такого правила не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Уже что-то начинает просняться. То есть, исходя их всеч правил и формальностей, если больше 10 месяцев в течение 5 лет отсутствуешь в стране, то шансов полужить ПМЖ нет? То есть, если бизнес такой,что нужно жить между странами и приводит к тому, что срок отсутстия в ЧР больше допустимого, то другого выхода нет? Или, все-таки есть примеры и случаи (я говорю исключительно о легальных, т.к. нелегальные не интересуют в силу законопослушности), когда люди переоформляли ВНЖ в ПМЖ? Поделитесь впечатлениями. Как это было у вас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Казачок засланный из неуловимых пусть пока отдохнет. :D

А вот по посту вышеизложенному, автор Oldpen (сомневаться в компитенции автора нет оснований) но напрашивается традиционное

Кто Виноват? и Что делать? - Только один ответ...
Сами помните какой.

Граждане земли обитованной, в поисках ПМЖ на "уземи", зачастили как соучредители с.р.о. в ЧР. У них продвижение по ЕС без ограничений. Получают годовую, потом "побыт" и продляют его раз в 2 года(теперь) сами же не пребывают на "уземи" больше, чем раз-два в год, в гостях. Их при въезде в ЧР и выезде из ЧР в комп не заносят и не вычеркивают. (При въезде из Германии - точно, может вносят при влёте в ЕС- дело другое) Вот и получается, то что есть. Нам нада быть непрерывно, а им не нада. :shetina: Так ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати,забыл добавить: интересует тема получения ОБЫЧНОГО ПМЖ, а не со статусом евро-резидента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати,забыл добавить: интересует тема получения ОБЫЧНОГО ПМЖ, а не со статусом евро-резидента.

ПМЖ "по 5-ти годам пребывания" и еврорезедент даются на основании выполнения требований одного и того же параграфа Закона об Иностранцах. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Viktor

>Обсуждать нечего.

- да вроде я Вам и не предлагал обсуждать. И не собираюсь спорить с Вами - мне это не интересно. Но сие не значит, что я сомневаюсь в Вашей компетенции. Так что извините за внимание.

 

Смысл 180 дней всем давно известен, это международное правило определения резидентства.

 

 

2 Indeez

У меня никаких проблем и не было - не было отсутствий. Так что поделиться нечем.

 

О легальных возможностях - не обхода этих правил, а их соблюдения: обратите внимание на слова о командировках. Если работа такая, что вы живете в ЧР и постоянно куда-то выезжаете по делам - проблема решается просто: указываются сроки отсутствия и прилагаются подтверждающие документы. (например, от работодателя - по каждой конкретной поездке). Не выкидывайте и копите бумажки, собирая их заблаговременно.

 

Что будет с этим вопросом потом, когда для Вас придет возможный срок подачи заявления на получение ПМЖ - никто не знает. Здесь частенько "правила игры меняются по ходу оной" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первоисточник командировки за отсутствие не считает - считает за присутствие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смысл 180 дней всем давно известен, это международное правило определения резидентства.

Это налоговая резидентность. Если быть точным, то проживать необходимо более 180 дней.

 

Я возражал и возражаю из-за ранее сказанного Вами:

Правило про 180 дней относится к каждому календарному году - и распространяется на право получения разрешения на длительное (т.е. год или два) пребывание.

Еще раз повторю: не распространяется. Нет такого законного либо подзаконного требования.

 

P.S. Спасибо за доброе слово. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku