Джон

Будущее российской армии...

Recommended Posts

НАТО сейчас немножко находится в состоянии войны... И будет находиться в этом состоянии еще долго... Хотя я и офицер запаса этой самой армии.

Армия, если она и вправду полноценная, её нормальное состояние состояние войнысостояние полноценной боевой готовности. А офицерами в запасе становились практически все, кто в вузе учился. Что не всегда (чаще никогда), имело что-либо общее с регулярной полноценной боевой службой. Чаще, просто сборы, с "пьянками да гыканьем...", бабами в самоходе да еще понтами. И вы и я об этом знаем.

Уж лучше никакой службы, пользы больше, чем такая..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
российской армии - я думаю, понятно всем. И если посмотреть на количество солдат НАТО, убитых снайперами в Ираке и количество солдат, не пострадавших так или иначе от дедовщины в армии России, то я боюсь, что это будет примерно такое-же количество.

 

А теперь сравниваем количество солдат в Российской армии и количество "миротворцев" в Ираке. Если там одно и то же количество пострадавших - в Российской армии значительно безопаснее ! Я уже не хочу считать цифры пострадавших гражданских - тут получится совсем прикольно и окажется что в армии безопаснее чем на гражданке :)

 

ЕфрейтоР - на сборах "с понтами" я не был, ничего не могу сказать по этому поводу. Как уволился в 99 году, так меня больше никто никуда не призывал. Хотя мысль что москвичи ездят на сборы с понтами весьма прикольная и предсказуемая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, чтобы ты знал- я её очень сильно переживаю за свою Родину, которой Чехия мне пока не стала...

И мне очень жаль, что ты этого не понимаешь и считаешь, что если человек не служил в армии, то потерян для общества!

Жень, я к тебе очень хорошо отношусь как к реальному человеку и если бы я так считал, то я и сейчас служил бы себе по-тихоньку в ДВО, а не общался бы с тобой на форуме и иногда в реале.

По поводу переживания, поясни, пожалуйста. Ты прочитал о проблеме, которая действительно имеет место быть в нашей армии, начал переживать и решил поделиться своим переживанием с форумчанами накануне 23 февраля. Дальше ты чего ожидаешь? Что кто-то расскажет почему это проблема возникла или как ее решать? Или надо просто всем дружно говорить "Ах какая у нас говеная армия, нельзя туда наших детей пускать, пусть другие служат".

Армия - это зеркало общества и не надо на это зеркало пенять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно. Лучше отдать в армию НАТО. Откуда прямиком в Ирак. Или уже Иран ?

ИВЖЗ.(с) По моему, Эндюэм ты пукнул в муку.

 

Я однажды беседовал с одним полковником ГШ. Причём на тему армии не касающуюся, а так. Это клиника, скажу я вам - полковник ГШ. Представляю какие там генералы. Ими надо выкладывать заградительные валы на путях движения войск вероятного противника. Непробиваемые люди. Но поршни из них делать нельзя. Двигатель работать не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Amorales

А я позавчера разговаривал с одним заказчиком - сугубо гражданский элемент занимается "каким-то там крутым бизнесом". Так вот у меня сложилось точно такое же впечатление об этом гражданском индивидууме:Непрошибаем и не вменяемый! (Я его уговаривал 20 минут посчитать колличество автоматов в электрическом щите. На это нужно было потратить ровно пол минуты . ) А он все эти 20 минут рассказывал мне что он сегодня улетает и встреча со мной "не была записана в его ежедневнике" :wacko:

ИМХО, и в первом и во втором случае - это частности. И в Генштабе и в гражданской жизни есть отмороженные и не прошибаемые. Ну мы же не такие!!? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИВЖЗ.(с) По моему, Эндюэм ты пукнул в муку.

 

Хамство оставляем на твоей совести.

 

Я однажды беседовал с одним полковником ГШ. Причём на тему армии не касающуюся, а так. Это клиника, скажу я вам - полковник ГШ. Представляю какие там генералы. Ими надо выкладывать заградительные валы на путях движения войск вероятного противника. Непробиваемые люди. Но поршни из них делать нельзя. Двигатель работать не будет.

 

А я с этими полковниками и генералами год проработал на гражданской должности и 2 года прослужил офицером. Были конечно отдельные индивидуумы, но большинство нормальные вменяемые люди. И общаться с людьми умеют корректно и без хамства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно канешно смешно. :D

Смеялся долго, представив процесс. Но осадок таки остался... хамство и вправду на лицо. :(

Не в тему вопроса, тут все ОК, а в стиле "обращения"...

В таком стиле, даже Подружка немного отдыхает. :(

Согласен с AndyM, дискуссировать интеллигентным людям надо без оных сравнений собеседника. Куда бы не шло в третьем лице, но в ЛОП?. В лоб некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хамство оставляем на твоей совести.

А я с этими полковниками и генералами год проработал на гражданской должности и 2 года прослужил офицером. Были конечно отдельные индивидуумы, но большинство нормальные вменяемые люди. И общаться с людьми умеют корректно и без хамства.

Ну а нафига глупости всякие говорить? Я понимаю контора требует гадить в каждую тему с 8 до 23-х, ну уж гадьте что нибудь умное, а не детские обзывалки, в конце то концов. Не забывайте, я вашему брату КГБшнику зарплату плачу, всё таки. Так что не надо халтурить, пожалуйста. Хочеццо зрелищ, а не балагана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сброшены ли?

я вашему брату КГБшнику зарплату плачу, всё таки.

А здесь так ваапшэ я запутался. Если иметь ввиду, что Amorales порядочный налогоплательщик, а КГБ содержится за счет налогоплательщика, это одно. А если Господин, на самом деле в сие сообщество доподлинно зачленен, то это другое. То есть просветите плиз, это было оскорбление или называние вещей (вашему брату КГБшнику) своими именами... Можно и в личку. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Эта болезнь слишком запущена, лечению наверно уже не поддается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не психиатор, поэтому точно поставить диагноз увы не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku