Guest

Свинина, слоенная овощами и зеленью

Recommended Posts

Если трава совсем молоденькая, ее режут на мелкие кусочки, предварительно сняв верхние листы.

Если трава молоденькая, то именно верхние листы снимать не нужно.(не вставляет) :D

Рецепт 1 :Каша:

Ингредиенты

Трава свежая-0.5 кг

Масло растительное-50гр.

Сахар

Молоденькая трава, рубится на кусочки длиной 5см. затем на разогретую сковороду наливаете немного растительного масла, жарите на медленном огне до того как травка не приобретёт тёмно-зелёный цвет.Затем посыпаете сахаром(по вкусу)

Рецепт 2 :Манагуа:

Трава свежая-0.5кг

Молоко-1.5л.

Сахар(если вместо сахара использовать сгущёное молоко, будет даже вкуснее)

Молоденькая травка укладывается в кастрюлю, заливается молоком, чтобы уровень молока был на 5-6 см. выше уровня травы. Ставите касрюлю на медленный огонь и варите до того времени пока молоко не станет тёмно-зелёного цвета. Добавляете немного молока и сахар, перемешиваете. Варите до того как молоко не исчезнет с поверхности. Затем кастрюлю ставите в таз с холодной водой. Пока идёт охлаждение, подготавливаете марлю (марля должна быть сложена 3-5раз)

Укладываете марлю на другую кастрюлю, и выливаете содержимое первой, затем отжимаете.

 

Приятного аппетита

:trava::trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Издеваетесь? :) Как Вы думаете выглядит вьетнамская забегаловка на рынке?

Кстати, тем, кто чили из супа вынимает, там надо быть крайне осторожным :D

 

Ну, мало ли... :) Спросить не мешает. Может, вьетнамцы не курят - все бывает.

 

Значит, там все шибко острое, да? Это жаль. :( Муж у меня от такого тащится, а я не люблю, плохо мне от серьезно острой пищи.

 

Кстати, еще вопрос - вот не сталкивались ли в Праге с "ненастоящим" тайским красным карри - не очень острым? Мне попадалось пока все очень аутентичное, я это есть не могу. А в Англии или, скажем, в Испании полно всего для "как бы" любителей, которым надо помягче. Какой-нибудь "Голубой дракон" (производитель) или еще кто... А тут не видали такого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dohly_kot, Пишкота, смотрю я на замечательный тайский супчик и понимаю, что мне придется заменять ВСЕ

 

на курином бульне развести банку аджичного томата, добавить туда морскую тварь, проварить те же 20 минут , выжать лимон, если нужно будет подсладить, то медом, добавить пачку сливок,

 

а вот со специями фигня ни имбиря, ни цироновой травы, ни прочей лабуды нетути

 

чем не испортить - соевый соус? базилик? что еще из доступного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем не испортить - соевый соус? базилик? что еще из доступного?

кокос(как дополнение), мята(настоятельно рекомендется), хрен (лучше вассаби)

 

Disclaimer: IMHO ONLY!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с мятой соглашусь, она туда просится, кокос- молочко все-таки или мякоть? я мякоть на дух не перевариваю...

а зачем Васаби? наш украинский хрен лучше, щас пойду у бабульки даже ненатертого возьму, но его ж совсем чуть-чуть нужно?

 

KOTRPA, спасибо

 

а что пьют под этот супчик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сливки не добавляйте - свернутся, там же лимонный сок!

Аджичного томата тоже не надо, кладите свежие помидоры.

 

Хрен зачем? Чили или острая паприка, хоть сухая, должны быть в продаже.

Рыбный соус не понадобится, если суп готовить на крепком рыбном бульоне, не поверю, что в Киеве нет рыбы.

 

А вот сок из банки с зелеными оливками можно добавить.

 

Вместо цитроновой травы и листьев лайма кладите цедру лимона, самую верхнюю желтую часть. Если в суп попадет нижняя, белая сторона корки, он будет горчить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с мятой соглашусь, она туда просится, кокос- молочко все-таки или мякоть? я мякоть на дух не перевариваю...

а зачем Васаби? наш украинский хрен лучше, щас пойду у бабульки даже ненатертого возьму, но его ж совсем чуть-чуть нужно?

Кокосовое молоко, конечно, поскольку это суп. Вассаби имеет немного другой привкус, при том, что против обычного "нашего" хрена я ничего не имею, но мне кажется, что тут вассаби предпочтительнее.

И остроты добавить хорошей феферонкой :)

а что пьют под этот супчик?

А что кроме водки можно пить с горячей и острой закуской? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поняла для счастья не хватает кокоса, лайма, мяты и васаби, вроде все это можно найти в супермаркете напротив дома

 

с помидорами не соглашусь категорически, в марте это гадость редкая, а вот аджика "Чумак" это то что нужно, зерен от помидоров там практически нет, вкус томата и никакой феферонки туда уже добавлять не нужно.

 

Кстати, эту аджику только начали изготавливать, первый раз купила - НРАВИТСЯ.

 

За советы огромное спасибо.

 

 

Рыба в Киеве есть, но мне кажется что на курином бульоне вкуснее, далекие евреские корни грят;)))))))

 

ой, а про водку-то не заметила, не пью я ее... как минимум белое сухое, ибо морская тварь таки в наличии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ой, а про водку-то не заметила, не пью я ее...

Как это? [Упал пацтол] :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это? [Упал пацтол]

 

у каждого свои тараканы - не пью белых (прозрачных) напитков - ни воды, ни водки........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вместо воды что пьете? Желтенькие и черненькие фанту, кофе и колу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желтенькие и черненькие фанту, кофе и колу?

 

упаси господь, чай, морс, сок и пиво - вот так и живу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь рецептиком чего-нибудь вкусного, недорогостоящего и быстрого в приготовлении, что подходит для пятилетнего ребенка. Вот уже неделю малая просит что-нибудь "необычного и другого" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

для начала не мешало бы знать, что для вас обычное;)))

 

а потом проясните рецепт чего нужен - первого блюда, второго или десерта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начитавшись форума и исчерпав кулинарную фантазию отправилась в поиски нового рецепта. Наткнулась на супчик. Рецепт классный, не спорю. Но, учитывая, что "трава" в Теско вчера стоила 50 крон, а листы лайма 70 ( или наоборот), плюс молоко, креветки, рыба... Супчик выливается под 500 крон. Круто...

 

Решив, что на указанном выше вьетнамском рынке должно быть дешеле, сегодня отправились туда.

Ужас :blink: ! Не понравилось совсем. Главное - цены!! Круче, чем в городе, тоже мне отптовый рынок...

Не торгуются совсем, лапша стеклянная дороже, чем в супермаркетах. Рыба "свежая" плавает кверху брюхом... :unsure: Фрукты - вообще наглость. Dragon Fruit (розовое такое, с зелеными лепестками - 180 ( в Теско - 100), Личи -маленькая ванночка - 100). Да, выбор есть, красного (ую?) карри купила, мяса сушенного... Поели в забегаловках местных. Вкусно, но все равно не дешево. Чай в маленьком пласт. стаканчике 20 крон...

 

Плюс грязь, цены не указаны нигде, обслуживают неохотно, хотя народу почти нет.

Короче, не стоит оно того, на кудыкину гору ехать....

 

ПОлное разочарование.

 

 

Люди, поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь рецептиком чего-нибудь вкусного, недорогостоящего и быстрого в приготовлении, что подходит для пятилетнего ребенка. Вот уже неделю малая просит что-нибудь "необычного и другого" :P

 

На первое - суп с фрикадельками. Малеееенькими. Детки любят.

 

Второе. Фаршированые шампиньоны, быстро и просто.

 

На дессерт - сделайте сладку колбаску, мы детьми страшно любили.

 

Ну и правда напишите или ингридиенты или что-то поконкретней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku