milanja

покупают ли чехи шторы

Recommended Posts

Легче сделать замеры,выбрать по каталогу и попросить родных заказать на Родине.

Там то наши вкусы знают :D

Моя многочисленная родня из Немецко так уже лет...надцать делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ALKA, огромное спасибо !! Pelmform - это кажется именно то, что мы так долго искали :)

Monika - Nesmi se prat, pouze čistit SUCHOU cestou.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Шпаргалка :)

ЛАМБРЕКЕН - от французского "LAMBREQUIN" - украшение. Это ткань над дверным или оконным проемом, полностью или частично закрывающая шторный карниз. Бывает мягкий и жесткий.

 

БАНДО - это основа жесткого ламбрекена. Для него чаще используется специальный материал, нетканый или текстильный, имеющий одну или обе клеящиеся поверхности.

 

СВАГ - полукруг, задрапированный складками. Имеет центральную часть и так называемые плечи, части линии по карнизу, заложенные складками

 

СВАГ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПЛЕЧОМ - сваг, у которого складки образованы относительно линий, перпендикулярных карнизу.

 

АССИМЕТРИЧНЫЙ СВАГ - сваг с ассиметричными плечами. С одной стороны складки собраны с максимальной плотностью, с другой стороны - вразрядку.

 

МЕХАНИЧЕСКИЙ СВАГ - сваг со складками, задрапированными при помощи монтажной ленты.

 

ПЕРЕКИД - сваг с отсутствующей, выкроенной центральной частью.

 

СВАГ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В ДЕ ЖАБО - объединенные в крое элементы сваг и де жабо.

 

ДЕ ЖАБО - от французского de jabot. Это декоративный элемент, располагаемый в боковых частях ламбрекена, заложенный по линии карниза вертикально свисающими складками. Линия низа, как правило, выкроена по косой.

 

КОКИЛЬЕ - сдвоенное по длинной стороне де жабо.

 

ГАЛСТУК - декоративный элемент ламбрекена с вертикальными складками, заложенными одна за другой (напоминает мужской галстук).

 

КОЛОКОЛЬЧИК (раструб) - расширенная книзу одинарная складка. Линия низа выкроена полукругом, разрез находится сзади.

 

ДВОЙНОЙ КОЛОКОЛЬЧИК (трефолий) - колокольчик, заложенный двумя симметричными относительно линии середины складками.

 

ПОДХВАТ - плоская или объемная (на синтепоне) деталь для поддержания портьер в нижней трети. Бывают простые, сложные, кисти, косы, шнуры, цветы и т.д.)

 

МОНТАЖНАЯ ТЕСЬМА - шторная лента, монтажная тесьма, "райбант" - (от немецкой транскрипции), - полоса ткани с протянутыми всей длине шнурами, которая настрачивается по верхнему краю шторного полотна. Шнуры стягиваются, образуя объемный рисунок. Изначально имеет определенный коэффициент сборки и рисунок.

 

ЛАМБРЕКЕН "ШАРФ" - обработанный кусок ткани; драпируется, выкладывается вручную, имитируя сваги, перекиды, де жабо. ЛАМБРЕКЕН - верхняя, вдоль карниза идущая часть убранства окна, имеющая высоту 1/6 часть высоты стены. Назначение множественное: закрывает технический карниз, художественно завершает оконную драпировку и проч.

 

 

ТИПЫ ЛАМБРЕКЕНОВ.

 

ЖЕСТКИЙ (бандо) - полоса ткани, продублированная специальным материалом (термо-бандо, самоклеющееся бандо, флизелин, дублерин, клеевая бортовка, прокламин, термо-синтепон, деревянный каркас и т.д.)

 

МЯГКИЙ - тканевая драпировка верхней части окна. Бывает простой и сложный.

 

ПРОСТОЙ ЛАМБРЕКЕН - полоска ткани, собранная при помощи монтажной тесьмы с определенным коэффициентом сборки и определенным рисунком (столбики, бантовые складки, буфы, тюльпан, бутон и т. д.). По форме окна бывает прямоугольный, арочный, волнообразный. И т. д. По способу исполнения простой ламбрекен бывает: на кулиске; на монтажной тесьме; в одностороннюю складку, заложенную ручным способом; в бантовую складку, заложенную ручным способом; цельнокроеный вместе с портьерами, гардинами; ламбрекен "бабочка"; ламбрекен "буффон"; ламбрекен стеганный.

 

СЛОЖНЫЙ ЛАМБРЕКЕН (комбинированный) - это ламбрекен, состоящий из нескольких деталей, ассиметрично расположенных или периодически повторяющихся. Часто комбинируется с жестким ламбрекеном - бандо. Например: бандо + сваги + де жабо + колокольчики, украшенные кистями, бахромой, шнуром.

 

ШТОРА - оконная занавесь, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх. Это широкое, обобщающее понятие.

 

ПОРТЬЕРА - от французского portiere, производное Porte - "дверь". Плотная, тяжелая занавесь для декорирования дверных проемов. Сегодня этот термин используют, называя дорогие, плотные, тяжелые (возможно, на подкладке ) шторы.

 

ГАРДИНА - это занавесь из тонкой прозрачной ткани - тюля, вуали, сетки,органзы, кружев, закрывающая окно полностью или частично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит была сегодня в Теско на Народни, у них написано распродажа на ткани 50%. Не знаю, если действительно так, но очередь стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была я там, нЕчего там покупать, ничего интересного на мой взгляд ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легче сделать замеры,выбрать по каталогу и попросить родных заказать на Родине.

Там то наши вкусы знают :D

Моя многочисленная родня из Немецко так уже лет...надцать делает.

Я тоже так сделала..правда,не заказывала...а купила готовые в Москве. Греческая фирма ТОГАС выпускает очень даже комильфо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была я сегодня вот в этой фирме, есть у них карнизы, которые мне понравились, обнаружила, что Ceskomoravska textilni выпускает очень не дурственные шторы, как тюль, так и портьерные.

Сайт п

 

То что они продают на сайте выглядит не очень, а в магазине есть живые образцы, можно все руками пощупать и убедится в качестве. Цены кусучие.

CMT

 

ПРимерно такого плана Сайт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, а вы в Германию не собираетесь поехать? Сюда, может вместе рванём?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно уже тыкать? :rolleyes: столько лет знакомы, правда с Вадимом. :D

 

С удовольствием, самый ближайщий к нам будет в Нюрнберге 8 ноября. Я уже и по карте смотрела, это пригород.

 

И еще актуальный для меня вопрос, рвать будем на чем? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рвать будем на нашей машине, надо договориться где встретимся. Если надо заехать - не вопрос. Тыкать - тоже на вопрос, просто лично не знакомы))

пиши в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, если на 100% едем то мнк нужно посчитать метраж, а для этого выдумать дезайн. Ach jo, за 2 недели, надеюсь, успею. :D ТОгда я еще покопаюсь, может найду причиндалы к шторам. В субботу обычно до обеда работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Едем 100% :) , так что работай, можем скооперироваться (в смысле идей), а ты что хочешь-то для себя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku