Recommended Posts

http://www.educationcenter.cz/index.php?id=32

 

Это я о курсах чешского для своего парня.

Тока, я прошу объективно, а не "тётя Маша говорила". В понедельник договор надо заключить уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слово "ПОЦ" многие не знают, его хорошо знают например жители или жившие когда то в Одессе. Помнится на 4 курсе в ОВИМУ на ВМК мы изучали систем "ПОЦ". Даю 120% что её не разрабатывали в Одессе или близ лежаших территориях :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://www.educationcenter.cz/index.php?id=32

 

Это я о курсах чешского для своего парня.

Говорю сразу - чушь. Хотя бы потому, что а) сайт на коленке сделан, в) в Контактах "оскаровские" pre-paid номера (офигенно солидная фирма!) ;)

И, наконец, мой опыт показывает, что большинство подобных заведений держаться на плаву максимум года 3, а потом закрываются со скандалом, увы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus

К огда

Н ечего

С казать

Л учше

П росто

П ромолчать

!

:)

 

lacrima

В чём заключена фигня? И откуда знакомая узнала, что всё плохо. И что конкретно плохо?

 

STV

@Говорю сразу - чушь. Хотя бы потому, что а) сайт на коленке сделан, в) в Контактах "оскаровские" pre-paid номера (офигенно солидная фирма!) @

многие с ними работают достаточно уже давно. От 3-х до 5 лет

А про сайт на коленке - это не показатель. И у более солидных контор видывали в фронтпэйдже сваяное.

 

nmk

Они никто не обещают контроль за ребёнком в отличие.

 

Слухи и догадки в топку

Интересует мнение "пострадавших"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорю сразу - чушь. Хотя бы потому, что а) сайт на коленке сделан,

 

о самом центре ничего не могу сказать- не знаю.

Но как можно судить о серьезности фирмы или учереждения на основании сайта - не пойму. Как мне кажется разные кидалаво имели замечательные сайты:)

Сама бы на курсы чешского языка наверное бы не обратилась к иностранцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
многие с ними работают достаточно уже давно. От 3-х до 5 лет

А про сайт на коленке - это не показатель. И у более солидных контор видывали в фронтпэйдже сваяное.

 

Смеюсьтакчтосейчасописаюсь :D У большинства из эих многих все е-майлы на бесплатных серверах. Солидные люди с ними сотрудничают, что говорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретика есть кроме опИсацца?

Ладно - Милана попросил прощупать. STV можешь расслабицо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лицензии у них на это есть, но в списке аккредитованных (МО) учебных заведений я их не нашёл

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales

Большая просьба, когда этот вопрос как-то разрешится, подробно написать как оно получилось.

А то у нас бывает, кто-то что-то ищет - спрашивает, а как найдет - молчит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
nmk

Они никто не обещают контроль за ребёнком в отличие.

Думаю, что описанный lacrima надзор тебя не устроит, а на другое рассчитывать, ИМХО, не приходится...

Да и какой надзор ты хочешь обеспечить? Чтобы на занятия водили? А если не ходит, то тебе стучали?

ИМХО, все зависит от человека..., кто-то едет действительно учиться, а кто-то хочет таким образом вырваться из родительского гнезда...

На предмет же оказания какой-либо помощи и поддержки твоему сыну, опять же ИМХО, лучше своих пражских знакомых об это поросить, чем уповать на чужих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я училась в Prague Education Center.

 

Расхваливать не буду, но считаю, что подготовка была на уровне, с чешским проблем не испытываю.

 

Я поступила в Карлов Университет на философский факультет, специальность англистика-американистика. Мне сразу сказали, что конкурс большой (ок. 9 чел.), но поступать туда меня никто не разубеждал, хотя курса для поступающих на мою специальность у них не было, как впрочем не было и нигде в другом месте.

Всю информацию необходимую для подготовки мне помогли найти. Но готовиться пришлось почти самостоятельно, иногда обращалась за помощью к их учителю английского, общалась со студентами КУ старших курсов, которых мне подыскали. Ну а за день до экзамена, когда факультет опубликовал состав моей приемной комиссии, их учитель мне детально изложил все любимые "козырные" вопросы каждого члена комиссии.

Я думаю такое отношение говорит о предостаточной мере их ответственности за свою работу.

Разумеется были моменты, когда приходилось на них позлиться. Летом я уезжала домой, и продление моей визы делали они. Потом мне в полиции неделю не отдавали визу, так как они не могли вспомнить адрес куда меня временно прописали. В итоге все без последствий разрешилось, но пришлось понервничать.

 

Не смотря на это вообщем должна сказать, что все было в порядке. Все решалось должным образом. То же могу предположить и в отношении других студентов: при мне никто никогда не высказывал недовольства.

 

Насколько я знаю, там сейчас больше 100 чел. учится на подготовке, пару человек знаю лично, и все у всех ок вроде.

 

Исходя из своего опыта, lacrima, и судя по Вашей реакции на адресованные Вам вопросы, Вы скорее всего говорите неправду. Ну и даже если вам кто-то из «знакомых» высказался негативно о P.E.C., верю, что скорее, чем откровение это было из солидарности с вашим горем под названьем Uniprep, о котором и я не слышала ничего хорошего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лицензии у них на это есть, но в списке аккредитованных (МО) учебных заведений я их не нашёл

 

 

 

Кельт писал про отсутствие аккредитации в МО. это будет препятствием при получении визы. как раз те карловские курсы ее имеют, те, которые я закончила с недавних пор тоже, но лучше их это не делает.

 

 

 

В соответствии с законом о пребывании иностранцев в ЧР отсутствие аккредитации МО ЧР является препядствием для оформления "Разрешения на долгосрочное пребывание" (Dlouhodobý pobyt), но НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ при оформлении долгосрочной визы (Vízum nad 90 dnů).

 

 

 

ЕДИНСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между двумя статусами из п.1 заключается фактически только в том, что у долгосрочного разрешения можно без выезда поменять цель пребывания (например, на бизнес или работу), а долгосрочную визу поменять в Чехии нельзя. Ну и дизайн наклейки другой.

 

 

 

Аккредитация, о которой идет речь, относится только к курсам иностранных языков, а "чешский язык для иностранцев" не является по статусу иностранным. Так что курсы подготовки чешского для иностранцев не может быть аккредитирован ни по какому закону. Карлов (Альбертов), например, там тоже имеет в списке только "англичтину".

 

 

 

Аккредитируется ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЙ КУРС, а не фирма или школа. Поэтому полученнная аккредитация в большинстве случаев нисколько не говорит о качестве курсо.в Минобразования на проверку качества мягко говоря "плюет".

 

 

 

Так что эта аккредитация хоть и является единственным "меритком" для полиции, но только потому, что ничего другого у них доступного нет...

 

 

 

Это так, с целью информированности населения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕДИНСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между двумя статусами из п.1 заключается фактически только в том, что у долгосрочного разрешения можно без выезда поменять цель пребывания (например, на бизнес или работу), а долгосрочную визу поменять в Чехии нельзя. Ну и дизайн наклейки другой.

Другая, и, ИМХО, гораздо более существенная разница, заключается в том, что долгосрочную визу св. 90 дней выдает консульство за рубежом, а ВНЖ - отделение полиции по делам иностранцев внутри страны. Почувствуйте разницу. B)

 

Второй момент: первое Ваше утверждение абсолютно не соответствует реально существующему тексту закона, который гласит:

 

§64

Studium

(1) Studiem se pro účely tohoto zákona rozumí

a) vzdělávání v základní škole, střední škole, konzervatoři nebo vyšší odborné škole nebo studium na vysoké škole,

b ) účast na jazykové a odborné přípravě ke studiu akreditovaného studijního programu vysoké školy organizované veřejnou vysokou školou, nebo účast na jazykovém a odborném kurzu pořádaném v rámci programu Evropské unie nebo na základě mezinárodní smlouvy,

...

На основании чего Вы делаете вывод, что сказанное выше относится к долговременному ВНЖ, но не имеет отношения к долгосрочной визе, непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku