Domovenok

По одному паспорту с ребенком.

Recommended Posts

Дочь записана в моём паспорте. Папа уже в Чехии, а нам только предстоит.

Хотим подавать сразу на две визы - по позвани и на воссоединение.

Только что была в турфирме, сказали, что надо заполнять анкеты и на меня и на дочку - т.е. всего 4 штуки. И в паспорт ко мне проставят 2 визы - мою и ее. А еще сказали, что надо разрешение от отца. А зачем разрешение, если он нас и вызывает? И теперь, наверное, придётся по 2 экземпляра ксерокопий делать? Так, что ли?

На днях попытаюсь попасть в посольство - потому как дозвониться невозможно - может чего подскажут.

А пока прошу помощи форумчан.

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не указано главное в данном случае: гражданство спрашивающего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам поставят в пасспорт 2 визы - на вас и на ребенка. Это хорошо, год назад это не делали и были проблемы, например, при пересечении граници со Словакией.

 

Документов действительно надо 2 комплекта, на вас и на ребенка отдельно, плюс на ребенка нотариально заверенное заявление, что он будет у вас на содержании во время пребывания в ЧР(по крайней мере так того требуют здесь).

 

Насчет заявления от отца - мы давали на старшую дочь, а на меньших - нет, с нами был папа. Поэтому, если требуют, сделайте. Мы обычно передавали документы автобусом, на другой день они уже были в Киеве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, за ответ.

А не подскажете, разрешение от отца надо в посольство подавать или только на границе?

Нашей дочери 6,5 - неужели надо заявление, что она будет на содержании родителей?!

Вообще-то всё так суперечливо (не помню, как это по русски :wub: ) - в анкете написанно, что надо по одной анкете на паспорт, да и в списке документов около посольства написанно, что на воссоединение надо предоставить доказательство, что на счету есть около 4,5 тыс дол, хотя вроде можно и просто справку с работы предоставить((((

 

Похоже, что придётся делать кучу всего - лучше пусть останется, чем потом придется доделывать B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешение от отца на границе просто обязано быть, украинская таможня без него вас не выпустит.

А в посольстве наверное тоже попросят, можете им позвонить в консулат и спросить.

 

Деньги - это что-то одно, а заявление, что вы будете содержать своего ребенка - это что-то другое.

Я подаю каждый год в Праге вот такое заявление на каждого ребенка, без него у меня документы не принимают, но опять же в Киеве могут быть другие требования, я исхожу только из личного опыта:

 

Čestné prohlášení

 

Já, U. Iryna , cestovní doklad AM777777, bytem O---------, 252 42 Jesenice, souhlasím, aby můj syn,

U. Leonid nar. 10.12.1999

bydlel společně se mnou od 26.02.2007 do 30.02.2008 na adrese : O---------, Jesenice u Prahy ( na základě smlouvy o pronájmu bytu 3+1, 1. kategorie)

 

Byt je majetkem Zuzany, O----------- 15, Jesenice u Prahy, r.č. 666----------.

 

 

Podpisem stvrzuji správnost údajů………………………………………U. Iryna

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
.... плюс на ребенка нотариально заверенное заявление, что он будет у вас на содержании во время пребывания в ЧР(по крайней мере так того требуют здесь).

 

Подскажите, это заявление сделать в России(я пока в RUS - жду годовую визу)? Или лучше по приезду в Чехию у тамошнего натариуса? Его (заявление) по любому же надо будет переводить на чешский?

И ещё вопрос: после подачи всех необходимых документов (к примеру в Польше) на воссоединение с ребёнком, долго ждать ответа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku