Inn

Есть тема...

Recommended Posts

На днях со своей знакомой выяснили, что обе побывали в праге, начали делиться впечатлениями .. показывать фото ... выяснилось, что на них в принципе одно и то же ... к чему это я ... ах да ... вопрос у меня ... ваше мнение знать охота: есть ли смысл возвращаться в места, где тебе очень понравилось. Одни говорят, что ДА, чтобы уловить еще раз ту самую частичку и порадоваться. Другие же утверждают, что, как говорится, в одну и ту же реку дважды не войти ... и если поехать еще раз, то получишь только намек на прежние впечатления, да в общем-то вообще можно эти самые впечатления и испортить.

 

Предложение у меня к вам - высказать свое мнение по этому поводу, если конечно оно имеется ...

 

.. ЗЫ: как же я соскучилась по вам (или по вас) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... по вам (или по вас) :)

:D "За вами"

**********************

Если ехать, то надо знать, зачем ехать во второй раз.

Если за новыми впечатлениями, то самыми яркими от тех же мест, и от того же времяпрепровождения будут только те, которые были первыми.

Если же за деталями, то тогда стОит. Новые места, более глубокое ознакомление с тем, что на пурвый взгляд уже знакомо.

Всегда есть смысл, если не зацикливаться на том, что было хорошо. Иначе будет как в разговоре: "А вот тогда было лучше".

Ищите новое - и смысл будет. Если едете не ТУДА ЖЕ, а за новыми впечатлениями. А какими они будут - зависит только от Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
есть ли смысл возвращаться в места, где тебе очень понравилось.

 

Смотря что понравилось. И от характера еще зависит. Я как туристка никогда дважды в одну страну не ездила - уж больно стран много, а денег и времени мало, жалко что-то не посмотреть. Но и во время своего пребывания в стране назначения тоже все делалось галопом - как можно больше посмотреть. А многие знакомые предпочитают с чувством, с толком, с расстановкой, по неделе минимум на город, ежели он (город) большой. Ну и возаращаются, есс-но, по многу раз в страну.

 

С другой стороны, вот у нас маленький ребенок сейчас - и тут становится понятно, что, раз напав на "идеальный" летний отдых для себя и для ребенка, рискованно искать чего-то еще, пока ребенок не вырос. Получается, хоть возвращайся в то же место, где и прошлым летом отдыхали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если едете не ТУДА ЖЕ, а за новыми впечатлениями.

скорее всего ТУДА ЖЕ едешь именно на поводу своих прежних впечатлений :) , а новые впечатления, мой взгляд, ищут уже так..

Я как туристка никогда дважды в одну страну не ездила - уж больно стран много, а денег и времени мало, жалко что-то не посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если понравилось, всегда есть смысл вернуться. Обязательно найдешь что-то новое, да и приятные воспоминания тоже причина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нравицо кахда чиловек, отвичаит сам на свой вапрос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сам на свой вапрос :)

а было всего лишь предложение ;) ... высказаться ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нравицо кахда чиловек, отвичаит сам на свой вапрос

:o Переведи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Inn, если Вы хотите чего-то захватывающего дух (галопом)как в первый раз, тогда, наверно, не стоит. А если просто самой погулять, побродить по городу, посетить новые места и т.д. отдельно (без группы) - обязательно поезжайте. Прага во второй приезд открылась по-новому. Я ни на минуту не пожалела. Так что приоритеты выбирать Вам. И удачных поездок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инн, ну Вам же самой тааак хочется, и еще большая радость будет, если форум вас уговорит на это. Конечно, надо ехать. Эдак через полвека Вы поймете, что жизнь так коротка, а вселенная вокруг нас так безгранична, но приятных и теплых и уютных мест там так мало... Ехать и точка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku