Пишкота

Они как прыгнут!

Recommended Posts

Американцы увлеклись выведением крупных пород домашних кошек диких окрасов.

 

ПИКСИБОБ - массивная, широкогрудая с мощными лапами. Отличительная черта - бакенбарды и (!) от 6 до 8 пальцев на передних лапах, иногда и на задних. Получена путем скрещивания домашних кошек с дикими короткохвостыми лесными кошками США и Канады. Вес до 18 кг.

 

f2ec7fbca5db.jpg

 

 

ШАУЗИ - получена от дикого камышового кота. Короткая очень густая шерсть с густым подшерстком, кисточки на ушах. Вес до 15 кг.

 

2bbaa436aff9.jpg

 

 

СОУКОК - селекция вывезенных из Кении в 1977 г. кошек. Очень короткая без подшерстка шерсть с характерным рисунком, очень длинные задние ноги, определяющие своеобразную стойку кошки.

 

e85f79477ba2.jpg

 

 

САВАННА - скрещивание экзотов и других пород домашних кошек с африканским сервалом. Высота в холке - 60 см., вес - 15 кг.

 

d184cf4c4b18.jpg

 

 

И еще интересная новая порода, размеры средние. ТОЙГЕР - игрушечный тигр, создана путем скрещивания многих пород домашних кошек. Ее еще называют: "дизайнерская кошка".

 

cbf668b8cc09.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отличительная черта - бакенбарды и (!) от 6 до 8 пальцев на передних лапах, иногда и на задних. Получена путем скрещивания домашних кошек с дикими короткохвостыми лесными кошками США и Канады.

Ну то есть смесь бульдога с носорогом, а почему ушей только 2, даже странно, гламурней было бы 4 или 5..

И что это за дикие короткохвостые лесные кошки США и Канады, мне очень интересно..

Лена, не в обиду, но напоминает статью из жёлтой газетёнки, которая не имеет отношения к селекции кошек.

И с каких это пор саванна стала домашней кошкой? Это свежие сны мерикосов? :D

Где ты это всё вычитала, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так на сайтах питомников этих порд в США и Литве.

На cat.mau.ru коды пород указаны: Соукок и Пиксибоб как признанные, Саванна (Savannah) - как не признанная, она пока только в TICA зарегистрированна.

 

Про Пиксибоба (Pixiebob) полно информации и у нас, сейчас ссылку найду.

 

ВОТ - Пиксибоб

история породы (англ.) - Пиксибоб

 

Шаузи - история породы и стандарты

 

И еще сайты заводчиков поищу.

 

питомник - Абиссинки и Пикси

 

питомник Бенгалов и Саванн в Риге

 

Питомник Шаузи и Сафари кет. Сафари - тоже гибрид домашней и дикой кошки, но порода пока не зарегистрированна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лена, ну ты же взрослый человек, ну зачем ты ходишь по этим детсадовским сайтам с цветочками, лапками да ещё и на народ.ру? :D

Когда пишут "основанная на скрещивании с дикими короткохвостыми лесными котами, которых аж 11 разновидностей" - это и есть смесь бульдога с носорогом, с восемью пальцами и не имеющая даже внешне ничего общего с дикой рысью, названная домашней кошкой.

Я не знаю пока ни одного нормального человека, который бы хотел иметь дома "такое", хоть в ТИСА, хоть в ШМИСА зарегеное :lol:

Есть аборигенные породы, есть лопатой по морде пристукнутые, с ушами в трубочку и наооборот, и прочие твои любимые лысики - вот они прекрасно живут дома.

А то, что выводят так называемые заводчики по твоей ссылке - ОНО ни в природе не выживет, ни дома не приживётся, будет мучиться.

Издевательство это над 11-тью разновидностями из леса и простыми домашними мурзиками, вот такое у меня ИМХО.

Абиссины с бенгалами - да, грамотно скрещенные и одомашненные, а которые обещают от 15-ти кг и больше неизвестно от каких родителей - это не домашние кошки, именно издевательство, абы скрестить, а дальше хоть трава не расти...

 

Вот идеальная бенгалиха, ну чего ещё нужно выводить? Себя потешить?

 

e952e6b01b9c0b99c5.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю кошек любых, и жил у меня дома лесной кот,когда я жила в Германии, выкормленный из сосочки ко мне попал новорожденный, он так и не стал до конца домашним, он не жрал нас не царапал, но он всего лиш позволял нам быть рядом. Я согласна с тем, что такие эксперементы не закончатся добром. Очень сильное животное весом 15 кг + сильные лапы, когти, + клыки, у животного ростом 60 см это около 1,5 см я думаю , + "тараканы" дикого животного..... В доме убийца. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не говорю, что я в восторге.

 

Я бы остерегалась такую крупную кошку, да еще с приливом "дикой крови", дома держать. Даже обычная мирная домашняя кошечка может повести себя агрессивно, если напугана или больна.

Я своему таблетку впихнуть не могу - вырывается так, будто его режут.

А этим, полудиким, еще лет 20 селекции потребуется, чтобы дикость в характере убрать.

 

Но наш народ уже ажиотаж устроил с Пиксибобами. С прошлого года они на выставках в Москве начали появляться.

Котоведы и кошколюбы только о них и говорят. Заводчики Украины и России завозят первые экземпляры. Спрос такой, что цена до 2,5 тыс. дол. доходит.

 

Ой, Conejito, а что это с аватаром? Это рассерженный кролик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заводчики Украины и России завозят первые экземпляры. Спрос такой, что цена до 2,5 тыс. дол. доходит.

Так я ж и говорю - себя потешить, денюх срубить..

Тут кунёныш на спину запрыгнул легонько, а потом съехал на пол не думая о том, что я не дерево - уже веселуха, а как вырастет? :D

 

Специально для Пишкота - ужОс, летящий на крыльях ночи, продукт развлечений украинских "заводчиков" украинский левкой:

 

foto_ulf_31_132.jpg

 

Пы.Сы. Аватара моя древняя, решила возвернуть, что б некоторые не иллюзировали на мой счёт :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужас. Слов нет.

Пиксибоб - аномалия хвоста (ладно, к курбобам все привыкли, вроде как даже не мешает им держать равновесие и т.д.) плюс аномалия пальцев.

Шаузи - домашний мурзик с локаторами. Выглядит... уродец в общем...

Соукок - просто пи..ец. Убить того заводчика, который сознательно вывел такое... деформация скелета просто жуткая. Кролико-кот какой-то. Понимаю, и они могут прыгать, бегать, жизни радоваться, но это не нормально!!!!

Саванна - не углядела мутаций. Выглядит вроде симатично, но подозреваю, что агрессивность жуткая.

Тойгер - мурзик красивого окраса. На фото у кота с глазами не все окей, нет?

 

Я люблю всех кошек, разных, любых, кривых, косых, лысых, безхвостых - они живые. Но понимаю, что, например, персы и экзоты с деформированными челюстями - это прихоть человека, в природе они не выжили бы. Сфинксы и прочие голопопики с аллергиями - тем более. Манчкины - коротколапики... Я не понимаю и осуждаю людей, которые сознательно поощряют появление всяческих мутаций у кошачьих, собачьих и прочих. Неужели нельзя любить живтоное просто так. Надо обязательно, чтоб оно или по паспорту, или по виду было не таким как все.

Ну а то что бабло можно зарабатывать на чем угодно. Особенно в совке. Особенно на чем-нить этаком - это понятно.

 

Фуух... Все ИМХО.. просто как-то стрельнуло выговориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У сфинксов аллергий не больше, чем у всех других кошек. Просто слабая аллергия под шерстью не так заметна, как на голой коже. У моих даже намека на аллергию или раздражение никогда не было.

 

Манчкинов мне тоже сначала было жалко, но недавно я их увидела дома у знакомой - прекрасно скачут, бегают, лазают, и никаких признаков, что им трудно или тяжело это делать.

 

Неужели нельзя любить живтоное просто так. Надо обязательно, чтоб оно или по паспорту, или по виду было не таким как все.

Порода хороша тем, что заранее известно какой будет домашний питомец, когда вырастет: буйный или флегматичный, требующий постоянного внимания или независимый. Кто-то готов каждый день вычесывать шерсть, а для кого-то это пытка.

 

Украинский левкой - дурость, конечно! Хоть и выглядит он получше, чем на предыдущим фото.

 

ab3be7ef1737.jpg

 

Но вислоухость это еще не признак породы. Надо чтобы кошка была гармоничная, пропорциональная.

Короткая прилегающая шерсть или ее отсутствие должны подчеркивать тонкое изящество, стоячие уши соответствуют этому облику.

 

Маленькие висячие ушки подойдут толстику-меховушечке мордатенькому. На скотиш-фолдах они очень мило смотрятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы вообще селекционеров заводчиков отстреливал из рогатки в раннем детстве. Так изуродовать благородных животных. А автора манчкина, я бы заставил вообще выпить яду обстену. Раз двадцать.

 

Ничего нет прекраснее обычной зелёной дворовой кошки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы вообще селекционеров заводчиков отстреливал из рогатки в раннем детстве. Так изуродовать благородных животных. А автора манчкина, я бы заставил вообще выпить яду обстену. Раз двадцать.

+1

 

Ребенок увидел выше представленное фото.... "- Какая страшная кошка!!! " хорошо хоть узнал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:o страшно смотреть, самое кошмарное существо - с ультрадлинными задними лапами

 

Они скоро скрестят кошку с собакой, ибо некоторым нравится, чтобы им пятки лизали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku