lacrima

в посольствах каких стран проще всего открыть Шенген?

Recommended Posts

Как раз цена не изменится, и это довольно важно (что визы не подорожают, как должны были бы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда ничего не изменится

 

Я вот понимаю заинтересованность ЕС в научных сотрудниках, а что им с журналистов то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот это понравилось

будет не только поставлен заслон «нелегальной миграции, но и появится возможность более гуманного обращения с нелегальными мигрантами. После вступления соглашения в силу нарушители правил миграции больше не попадут в правовой вакуум и смогут вернуться на родину цивилизованным путем

однако

Исключение составят ... Великобритания

<_< Насколько мне известно, там нелегалов в тюрьму :shetina: Или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элли_и_Тотошка, не только там. (в личку могу дать ссылку на один форум) Мужик описывает свои похождения нелегалом, тюрьмы,

переходы границ, да и вообще жизнь нелегала. Если не ошибаюсь он в 9 странах побывал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открыл пару недель назад себе финский шенген в Праге.

 

Что было приложено к заявлению:

1. Приглашение - от фирмы, подписанное комм. директором, просто подпись, без печати

2. Паспорт

3. 1700 крон

4. Страховка и подтверждение финансов - проканала фотокопия банковской карточки + распечатка с сайта банка о страховке держателя карты

5. Авиабилеты на первую поездку.

6. Хотели бронь отеля, но удовлетворились тем, что в приглашении было сказано что фирма берет на себя расходы

7. Одна какая-то левая фотка - выбрали из кучи имеющихся

8. Копию выписа из торгового суда - как сполечник-еднатэл (или письмо от работадателя кто работает по найму).

 

В целом крайне приятные впечатления. При подаче документов забыл паспорт в ксероксе. Сказали довезти во второй половине дня - в неприемный час и приняли документы. Забрал через неделю, но визу сделали было видно что за 2 дня.

 

Одно но - дали до конца действия чешской. Сказали - продлитесь в чехии и приходите к нам - продлим и шенген.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получение шенгенской визы в итальянском посольство - дело не из легких. Действительно потребовали весь перечень документов. У меня было приглашение. Простая бумага написанная от руки и копия паспорта приглашающего. Я думал, что все так просто, наивый.

Наличка и карточки не проканали - только официальная выписка с банка. Билеты или туда и обратно, медстраховка, договор об аренде жилья...

Плюнул на это дело, т.к. было в лом еще пару раз в Прагу мотаться.

 

”Всяк сверчок знай свой шесток”.

”Знай кошка свое лукошко”,

”Знай ворона свое гнездо”

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите разобраться, как мне лучше сделать. У меня ВНЖ. Я еднатель в собственной фирме, месяц назад я вышла из отпуска по уходу за ребёнком и меня наша бухгалтер, для того, что бы я могла выплачивать все соц.выплаты, записала не еднателем, а выполняющей канцелярскую работу. При этом разрешение с урада працы для меня мы не брали.

Проблема, увы но пока моя фирма "лежачая". Поездка в Германию нужна для подписи документов у нотариуса, после этого надеюсь что фирма начнёт работать.

У меня от гражданки Германии есть частное приглашение, вот только в силу того, что я написала в начале, не могу разобраться с нижеперечисленными пунктами, то есть, есть ли у меня шанс получить визу в немецком посольстве в Праге, желательно конечно мультивизу. И как мне лучше поступить? :wub:

# doklad o pravidelném příjmu v České republice - t.zn. pracovní povolení a potvrzení o pracovním poměru (z něho musí vyplývat, že se nejedná o práci na dobu určitou nebo o zkušební dobu) a výplatní pásky nebo aktuální živnostenský list nebo výpis z obchodního rejstříku vlastní firmy

# výpisy z osobního bankovního účtu za poslední 3 měsíce a u podnikatelů dále z podnikatelského účtu za poslední 3 měsíce (z nich musí být patrno, že podnikání je skutečně provozováno), popř.doklad o spoření nebo vkladní knížka

# popř. doklady o činnosti firmy u vlastníků firem, např.poslední daňové přiznání, celní doklady o dovozu zboží, účty a faktury o nákupu a prodeji zboží

 

 

Извините за дополнение, еднаиелем я так и являюсь, только зарплату получаю как канцелярский работник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наша бухгалтер, для того, что бы я могла выплачивать все соц.выплаты, записала не еднателем, а выполняющей канцелярскую работу. При этом разрешение с урада працы для меня мы не брали.

...зарплату получаю как канцелярский работник.

Вы, конечно, знаете, что это незаконно.

Скажите об этом и Вашему бухгалтеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело даже не в незаконности,ведь пользуемся мы пиратскими программами и нарушаем ПДД. Дело в том ,что неотвратимость наказания 100 %,т.к. проверки в социалке очень часты и их избежать не удастся. Берите разрешение задним числом. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за предупреждение. У меня этот как то вылетело из головы, а бухгалтер как то сама не сообразила, что я иностранка и для меня нужно тоже разрешение на работу.

Поэтому ставлю вопрос несколько иначе, и пожалуйста не раздражайтесь, если мои вопросы покажутся глупыми, все мы когда то что то узнавали в первый раз :rolleyes:

Если я для немецкого посольства буду просто работником, который имеет разрешение на работу, постоянную зарплату (как правильно по чешски называется такой документ, что бы я могла правильно объяснить бухгалтеру, что мне именно нужно).

И должна ли я буду при этом иметь вот эти документы:

popř. doklady o činnosti firmy u vlastníků firem, např.poslední daňové přiznání, celní doklady o dovozu zboží, účty a faktury o nákupu a prodeji zboží;

или если для посольства я буду фигурировать просто как работник

фирмы, а не еднатель, то эти документы мне приносить не надо, тем более, что их пока увы и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...или если для посольства я буду фигурировать просто как работник

фирмы, а не еднатель, то ...

Для посольства вы "будете фигурировать" как лицо с целью пребывания в ЧР, отраженной в коде визы...

Подникатель, стало быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku