Recommended Posts

Рая, хочу предупредить, в Украинском посольстве эта справка делается 3- 8 мес :angry:

Я жду с августа 06.

Точнее: вам нужна справка из своего Загса о том что вы не женаты/замужем, потом с ней идете в посольство и тогда вам должны ее сделать за день. А вот если нет справки, то они посылают запрос в ЗАГС в Украине и это все длится....

 

В Российком консульстве эту справку делают сами за 1 - 2 дня.

Эти справки должны содержать инфо о вашем партнере, их нужно перевести на чешский.

Но это еще не все, еще нужна справка-подстверждение из цизинецкой полиции (для каждого), не старше 3 дней, о том что нет препятствий.

 

Мой совет оффициально регистрируйтесь дома, здесь можно просто инсценировать.

Хотя в прошлом году, знакомые из Питера успели все сделать за неделю, расписались на Старомаке, остались довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Если была смена фамилии, то справка из ЗАГСа нужна, т.к. надо будет оправдать разницу в паспорте и свидетельстве о рождении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неправильно :)

8.Справка c места жительства о прописке

вот это очень жуткий документ. :)

делается у паспортистки по месту регистрации.

очереди в нашем небольшом российском городе - по 100 - 200 человек, в зависимости от района. А рабочий день у паспортисток очень специфический... В общем, бывает, человек по 40-50 за день только обслуживает...

Когда проходил туда без очереди, думал, что меня по выходу убьют, и сопровождающий в милицейской форме не поможет. =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять моё для украинцев рулит - Справка из ЗАГСА должным образом заверенная и переведенная... :D, а посольство таки по боку...

(то ли Россия Чехией брезгует, то ли Чехия Россией - Не заключают они нормальные договорА между собой. Ну хоть в этом тонком человеческом деле Украина цивилизованней оказалась)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Украинском посольстве эта справка делается 3- 8 мес

 

вам нужна справка из своего Загса о том что вы не женаты/замужем, потом с ней идете в посольство и тогда вам должны ее сделать за день

Читайте по моей ссылке чуть выше: для граждан Украины справка из посольства вообще не нужна, если есть справка из райзагса в Украине о семейном положении (переведённая на чешский).

Список документов для брака в Чехии — по той же ссылке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стилус, это если эта справка есть. А если нет, то нужно только лично или через посольство. Лично нет времени, через посольство 3-8 мес.

 

По вашей ссылке, все так, но чешская матрика требует справку в которой говорится, что:

вы такойто, свободны и нет препятствий для заключения брака с тем то.

Чувствуется разница? В Загсе такую справку не дают. Т.е. нужно с загсовской идти в посольство они на основании ее вам выпишут специальную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в свое время в российском ЗАГСЕ поставила печать в пасспорт о том , что не замужем , у них есть и такая .А потом предьявила пасспорт с печатью в российское кунсульство в Праге. На этом осмовании мне выдали спарвку о свободном положении и разрешение на брак в Чешском ЗАГСЕ . пару дней ждала .

Что касается сроков в самом ЗАГСЕ , то очередь есть на отдельные термоны, викенды и тд. а если вам все равно в какой день недели и во сколко - то без проблем .

Вам еще нужно будет разрешение от Иностранной полиции , кажетса. И по моему разрешение местного управления , если будете регистироваться не по месту прописки а в другом ЗАГСЕ , но это не точно , могу и ошибиться .

Как дела обстаят в Укр. консульстве не в курсе .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SergeN, ты прав.

украинцам ещё справку из загса леголизовать надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SergeN, ты прав.

украинцам ещё справку из загса леголизовать надо :)

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СергеН таки правду говорит, но не во всем.

Мы с жу_жей можем подтвердить из собственного опыта.

Подали запрос на справку где-то в середине октября в консульстве Украины. Сказали ждать 3-5 месяцев.

Не дождались - поехали на Украину и взяли эти справки за пару дней.

Жу_жин результат в виде звонка из консульства о готовности ее справки объявился буквально на следующий день после нашего возвращения с Украины, то бишь спустя 3 месяца после подачи.

Сообщения о своей справке я пока не дождался.

 

Справку о семейном положении, взятую в районном ЗАГСе необходимо еще легализировать в областном.

В МинЮсте, как это было раньше, этого делать уже не надо.

 

Зокрема, громадяни України, які оформили в Україні довідку про сімейний стан, видану районним відділенням РАГСу за місцем постійного проживання в Україні, завірену обласним управлінням юстиції, не повинні звертатися до консульського відділу Посольства України в ЧР за отриманням додаткового дозволу.

Тепер досить мати довідку про сімейний стан, перекладену на чеську мову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, в посольстве РФ нам выдали подтверждение об отсутствии препятствий для заключения брака именно на основании этих справок.

 

Мне в консульстве выдали справку на основании заявления. Ничего больше не требовали. :unsure:

 

, то очередь есть на отдельные термоны,

 

Вам еще нужно будет разрешение от Иностранной полиции , кажетса. И по моему разрешение местного управления , если будете регистироваться не по месту прописки а в другом ЗАГСЕ , но это не точно , могу и ошибиться .

 

На что очередь? :huh:

 

Про справку из иностранной полиции - верно.

Про второе - не верно. Это был как раз наш случай, но никто и ничего не требовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел я топик.

Тяжелое однако это дело женитьба. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Это только половина айсберга. Вторая - выбрать платье, костюм, подобрать кольца, заказать цветы и машину, в которую в выбранном платье влезть можно, выбрать ресторан, меню и гостей, и, последнее...не заблудиться по дороге в магистрат :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:

На что очередь? :huh:

Пардон , термины . Дата торжественной регистрации законного брака :hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это только половина айсберга. Вторая - выбрать платье, костюм, подобрать кольца, заказать цветы и машину, в которую в выбранном платье влезть можно, выбрать ресторан, меню и гостей, и, последнее...не заблудиться по дороге в магистрат :)

 

Здесь в магистрате тоже играет печальная музыка ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku