ArjLover

Магазины компьютерной техники

Recommended Posts

Думаю вот притащить из Москвы все что надо, т.к. я очень требователен к качеству и возможностям железного друга или все можно на месте купить?

А если тащить внутренности, то хоть корпус-то нормальный и отдельно купить можно?

 

есть какой-нибудь магазин с хорошим вебом, чтобы можно было оценить масштаб бедствия? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот этот нравится.

Правда профессионалы, может, скажут, что это ерунда?

 

Вы про этот маленький красный домик в степи, с номером 666? :)

 

Все недостающее, в том числе и корпус, покупалось по первой ссылке - если заранее скомплектовать на сайте заказ, то оплата и выдача займет пять-семь минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, все путем. Разница с мск незначительная, а если брать no VAT, то и вовсе нормально. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да +1 к Alza

там можно купить такое чего нет нигде.

только надо приспособиться к хитрому методу покупки :)

Что мне нравится если написано на сайте товар есть, то он есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот этот нравится.

 

+1. Мне тоже нравится.

 

Alza хороша, когда человек собирает всё сам. Когда же надо просто выбрать компоненты, чтобы тебе собрали в магазине, лучше в www.czechcomputer.cz У них, в отличие от Alza-вцев, есть время с человеком понянчиться, выслушать все чайниковские пожелания и всё прочее. Да и дозвониться к ним проще, чем в Alza.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и дозвониться к ним проще, чем в Alza

Общаюсь в Алзавцеми с самого их основания, думаю, года три.

Вероятно, что не один десяток компов собран.

НИ РАЗУ не возникало необходимости туда "дозвониться".

Да и сделано у них всё так грамотно, что бы не было такой необходимости -дозваниваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, это если ты в железе спец или продвинутый юзер, для тебя это нормально.

 

А если ты чайник, то на CzechComputer.cz есть, к примеру, такая удобная вещь как "Diskuzní příspěvky" у каждого продукта. Где можно почитать отзывы покупателей о продукте, а также вопросы, проблемы и пути их решения. Не все ж ixbt читают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не все ж ixbt читают.

а что там читать?

а сюда посмотреть?

http://www.alza.cz/EN/18842956/computers.htm

или нужно что-то читать или обладать сверхспособностями, чтобы выбрать целый собранный комп и его доставили домой под дверь?

разве что правда, кому-то надо чтобы понянчились.

P.S. название комплектов: Gamebox, Topoffice ничего чайникам не говорит?

P.S.S. брал в альзе Coolermaster stacker 831, у них подвозят все новое оперативно

czechcomputer впаривает до сих пор 830-e и дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все недостающее, в том числе и корпус, покупалось по первой ссылке - если заранее скомплектовать на сайте заказ, то оплата и выдача займет пять-семь минут.
Даже быстрее, но при условии постоять в очереди. Мне не повезло, был там три раза, и два раза ждал не меньше 30-ти минут, а один раз просто увидел хвост очереди на улице и развернулся домой.

 

Да, все путем. Разница с мск незначительная, а если брать no VAT, то и вовсе нормально. :)
Для возврата VAT потребуется выбрать один из двух вариантов.

1 - везти все купленное через польшу в СНГ, там пока нет траблов с видом чешской визы в паспорте.

2 - искать человека с короткой визой который летит не в ЕС, чтобы проштамповать все в аэропорту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что там читать? а сюда посмотреть?

 

а сюда

 

P.S. название комплектов: Gamebox, Topoffice ничего чайникам не говорит?

 

Имели однажды печальный опыт с одним Alza-вским комплектом и ни разу с комплектами от CzechComputer. Так что не надо так категорично высказываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для возврата VAT потребуется выбрать один из двух вариантов.

1 - везти все купленное через польшу в СНГ, там пока нет траблов с видом чешской визы в паспорте.

А что, теперь уже на вид визы смотрят? Я год назад улетал из Праги, мне все вернули (в паспорте был длоугодобый). Да и вообще на паспорт я не уверен что смотрели особо. Смотрели на чек и на товар и на билет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku