Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Запах и пакетики есть у всех здесь упомянутых, а цена, наверное, отличается на пар корун

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и фирменным пакетиком

 

Пакетики, кстати, а точнее упаковка вообще - ИМХО, их слабое место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У Ботаникуса хороший садик есть - деревенька такая а-ля Средние века, за Прагой. Т.е., там и деревенька есть, в которой в качестве аттракционов - ремесла того времени. В том числе и мыло варят, кстати. Дети балдеют, надо сказать - там еще и деньги свои используются, если надо что-то купить (меняют в "обменнике" в деревеньке). :) И садик там есть, в котором можно погулять и в котором они выращивают свои травки для пахучести. Все, типа, био. Есс-но, садик выступает в качестве примера - для всего Ботаникуса он маловат - но идея ясна.

 

Единственный минус - по деревеньке с коляской особо не проедешь - мостовые в Средние века не те были, не для колясок детских. :) Ну и курящим там тяжело должно быть - курить там нигде нельзя.

 

Запах и пакетики есть у всех здесь упомянутых, а цена, наверное, отличается на пар корун

 

Не, по-моему, у Ботаникуса подешевле мыльце, чем в Lush(е). Мне казалось, что у них кусок мыла что-то крон за 80 идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
курить там нигде нельзя

И ещё хотят, чтобы мобилы на входе выключали :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соскучился за год по Ботаникусу. Десяток кусков мыла, прикупленных в прошлом году быстро израсходовались/раздарились. Кроме того, друзья стали заказывать "несколько кусочков для себя" на предстоящую майскую поездку. Я вот теперь думаю, если на таможне (чешской или русской) таможенник увидит чемодан мыла - чего будет? Пошлину захочет за оптовую партию моющих средств или это можно будет считать сувенирами стоимостью до 100/300/500 евро?

К стати, а НДС на таможне вернут, если чеки сохраню?

 

Кстати, привезли Ботаникус в Россию (Москва). www.botanicus-msk.ru Товар выложенный на сайте сертифицирован. Остальное пока ожидает сертификацию. Скоро поступит серия "Чайное дерево". Если чего не нашли, звоните - привезём на заказ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не могу молчать - моя тема, по мылу и кремам я человек тяжелобольной. Все, что намазывается и мылится, просто немедленно должно быть опробовано на себе. Было дело, тоже Ботаникус чемоданом возила, сдавала в Рузине в багаж без проблем, а вот в пункте такс-фри девочка шизела от суммы за это самое мыло, но деньги отдавала :) В последний приезд не купила ничего, как-то разочаровалась - и не мылится и вообще перестало нравиться. Из Лаша путем проб и ошибок осталось 2 товара, которые пользую - свежеприготовленную маску Warrior (кажется), т.к. в самолете почему-то портится кожа и за несколько дней в Праге приводится этим средством в порядок. И еще - мыло медовое, купать детей (так оно называется). Остальное - не надо даром. Привожу теперь только французское мыло из магазина Кантри-лайф - оливковое и с солями мертвого моря, оно таким большим куском массажное в коробочке, крон 200 с чем-то. Но оно того стоит, мне нравится. Еще у них неплохие такие овально-круглые куски мыла на веревочке, запахи разные. Но на подарки - фигушки, только себе любимой. В Москве как-то посоветовали прибалтийское, якобы вылитый Ботаникус - ерунда, жуткое г... У них даже краски угрожающе-химического цвета, страшно в руки взять.

Наверное, глупо - покупать в Праге французское мыло, но ездить в Париж только за мылом еще глупее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

В Праге есть сеть французской фирмы L'Occitane. Аромат в магазине обалденный, цены тоже "мама не горюй". Пробовала я у них крем для тела, крем для кутикулы и бальзам для губ с цветом - ничего особенного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Хмммм, пора заглянуть в мыльную секцию Кантрилайфа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, близко по теме у меня вопрос: можно ли в Праге в магазине купить профессиональные средства для волос? Я имею ввиду не только Л Ореаль, Диксон, Молтобене и многие др.(не те, что общеизвестны и есть везде, а те, что с пометкой "только для салонов") В Москве у знакомой этот бизнес приносит неплохие деньги. Я присматривалась сначала, потом поняла, что чешки вряд ли будут сметать с прилавков шампуни по цене от 350-1000 и выше, они экономнее и разумнее москвичек. Но теперь этот вопрос интересует исключительно с точки зрения - где это можно купить для себя, может в Праге что новенькое найду.

 

Мыльная секция Кантрилайфа находится за углом от самого Кантрилайфа, в подворотне налево от входа. И секция эта не только мыльная, она скорее мыльно-рыльная :) Но крема и гели не особо прельстили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Мыльная секция Кантрилайфа находится за углом от самого Кантрилайфа, в подворотне налево от входа.

А сам Кантрилайф где находится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если идти от Вацлавака до Староместской, то на узкой улочке перед магазином Мануфактура и не доходя до музея секс-машин (он подальше, на другой стороне улицы). Забыла я название улочки, а на mapy.cz лень лезть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

На конце той улочки продаются разные рыбные багетки и лаваш с лососем и зеленью...ням :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, близко по теме у меня вопрос: можно ли в Праге в магазине купить профессиональные средства для волос? Я имею ввиду не только Л Ореаль, Диксон, Молтобене и многие др.(не те, что общеизвестны и есть везде, а те, что с пометкой "только для салонов")

Я покупаю в Интернете - Велла Проф, Шварцкопф проф, Себастиан, Редкен. Цены низкие, ниже чем а салонах. Недавно в Сефоре появилась марка Фредерик Феккай - кстати, очень неплохая, но в скудном ассортименте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На конце той улочки продаются разные рыбные багетки и лаваш с лососем и зеленью...ням :wub:

 

Ага, кафе называется Ocean Corner, там всегда мало людей, прохладно и такие красивые аквариумы вдоль стены.

Та-а-а-к.... Пора звонить в чешское консульство, что-то долго они чешутся с визой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku