Recommended Posts

Водка... водка...

А коньяк, кито изобрёл? Ась?

Я бы поклонился ему в ноги!

 

Коньяк появился в Коньяке (провинции) когда там сделали очень хреновое вино и не смогли продать. Решили перегнать его в спирт. Потом кто-то этот спирт попробовал и ему очень понравилось. С тех пор там делают коньяк. Вино не делают :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM, спасибо за ликбез.

 

Но, попрошу хвалу и честь в этой теме воздавать только воТке :D

тем более, что день настал!!!

 

С днем рождения, тебя, русский национальный напиток :) !!!

 

Правда, здесь

утверждают, что спирт изобрели арабы и итальянские алхимики.

Но мы патриоты и празднуем ДР водки по-Менделеевски :wub:

За Ваше здоровье, дорогие форумчане!

"и немедленно выпил" ©:pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто какую любит?

 

Мне из последнего пробованного очень Даньска понравилась. А так традиционно Абсолютик черносмородиновый :wub:

 

Еще оказалось очень прикольно прокурить водку табаком через кальян - она становится на вид как коньяк, но пьется очень мягко и не требует закуски, и как будто здоровую сигару только что выдул - два в одном :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне очень понравилась вотка "Пять озёр" :pya::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я еще за все время пребывания здесь (правда, недолго) так еще и не попробовала здесь водку :(

Сегодня обязательно. Ура раскрепощающему тело и душу напитку! :D Менделееву и иже с ними поклон до земли!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот какой подарок к дню рождения подкидывает Европарламент:

"Серьезными экономическими последствиями может обернуться решение, которое примет Европейский Парламент в отношении того, какой напиток можно называть водкой, а какой нельзя. Как передает "Интерфакс", комитет по охране окружающей среды Европарламента одобрил предложение Польши, Швеции и Финляндии о том, что подлинной водкой можно считать только крепкий спиртной напиток, изготовленный из зерновых или картофеля.

 

Противники такого подхода во главе с Венгрией, Испанией и Великобританией требуют сохранить в силе прежние правила. Они позволяют называть водкой то, что образуется в результате получения питьевого спирта из любого сельскохозяйственного продукта.

 

В марте решение комитета должно быть вынесено на обсуждение пленарного заседания парламента ЕС. Если оно будет принято, впоследствии его рассмотрят правительства стран-членов Евросоюза.

 

Как утверждают некоторые эксперты, на которых ссылается "Интерфакс", новый закон может убрать с прилавков магазинов стран ЕС более двух третей бутылок, на которых пока еще написано "водка". Их место займет продукция стран-инициаторов, а именно - Польши, Швеции и Финляндии, что сулит им огромные выгоды. Более всего в этом случае пострадает Великобритания - второй по объему продукции экспортер водки в ЕС. Англичане делают ее в основном на основе патоки. Впрочем, пока речь идет лишь о замене этикеток и названия напитка. "[/size]

 

Я - за! Польский "Absolut" - редкостная гадость!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На более чем 80% водки выпускаемой в России тоже стоит убрать это название :shetina:

А ваще праздник удался

2 путылки вотки, 0.5 икорочки (Рая спасибо), да плов :D:pya::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ик, да на здоровье!

Заказывайте ещё! :)и почаще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто какую любит?

 

Не могу отнести себя к яростным почитателям этого волшебного напитка, но если все же о вкусах, то предпочитаю "Русский стандарт" :rolleyes: Еще хвалят "Хортицу", но сама не пробовала - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более мягкой и абсолютно беспохмельнной водки,которую делает мой приятель из ворованного спирта "Люкс" я не пил. Вначале брезговал,но когда прийдя в гости и выпив магазинную "Хлебное вино",согласился попробовать его произведение,был приятно поражен. С тех пор пью у него только ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предпочитаю "Русский стандарт"

чисто для информации - сей замечательный продукт был замечен в Макро (по крайней мере на Стодулках), по смешной цене - 200-с-чем-то-крон за 0.7. перед новым годом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более мягкой и абсолютно беспохмельнной водки,которую делает мой приятель из ворованного спирта "Люкс" я не пил. Вначале брезговал,но когда прийдя в гости и выпив магазинную "Хлебное вино",согласился попробовать его произведение,был приятно поражен. С тех пор пью у него только ее.

А где еще сие взять можно? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привезу в начале марта,обращаться за совместным распитием в личку.

Заметано!

 

Ой, процитировала зачем-то.. сорри :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Русский Стандарт - то Платинум. Он хорош и чист. Но стоит как Абсолют или дороже. Вывод - взять Абсолют :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku