inverno

Дите от молока отказалось

Recommended Posts

dzyncz это не твой возраст, это этап жизненный. Просто идет "вторая" волна у тебя...(как и у меня) опять в роль входить время наступает...

По теме.

Год и 8 месяцев?

Такие уже права могут качать. Дайте ему право выбора. Пусть выберет сам. Детских молочных, кальций и витаминосодержащих продуктов в Чехии много. Хорошо вымыть вместе с упаковкой ( а то и просто ошпарить кипятком), потом распечатать дать ложку в руки и пускай пробует. Что не "зайдет" - съедите сами, что понравится - его!!! Но только в руки дать, пусть крутит-вертит-пробует САМ. Во многом роль играет и завлекаловка на упаковке.

"Прибинячки" и всякие "Бобики" для этого и выпускаются не в пластовых а в бумажных стаканчиках. Дитё не пострадает. То же касается и жидких продуктов.

Вспомните себя. Каждый из нас редко помнит истинный вкус или там содержание минералов да витаминов, а память ассоциирует вкус и аппетит с картинкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Комаровского вообще написано, что до 2х лет коровье молоко не давать - не усваивается детским организмом. Мы, кстати, и не давали, всегда брали только искусственное - на натуральное у него была однозначная реакция..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поискали бы ссылку, а, а то меня стали терзать смутные сомнения на счет количества выпиваемого йогурта...

 

Ой, да никогда я ее не найду :wacko: . Еще когда первая дочка маленькая была, в интернете наткнулась на статью про злоупотреблении кисломолочным и всякими био-йогуртами и не био... А год назад еще и передача по телевизору была, правда в Ми.

 

ALICA, никто и не дает чистое коровье :) Речь шла, конечно, о смесях (SUNAR ей нравился). Это уже потом, как отказалась, я попробовала сухое молоко обычное, потом свежее коровье.

 

ЕФРЕЙТОР, купила я сегодня цветастенький бумажненький красивый стаканчик :D . Конечно, о перелитии в ее поилку и речи не шло - не захотела, надо было ей именно из стаканчика. И что? Все на полу и на одежде, а две капельки с донышка, что попали в рот - благополучно прошли куда надо и вызвали довольную гримаску. Но ни с ложки, ни из своей кружки не хочет. Вот.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

inverno, меня бы скорее взволновал рацион вашего старшего ребенка. я всегда коровьего молока боялась, как огня, потому, что старший ребенок аллергик. сушеное, конечно, получше, но если им злоупотреблять...

нигде не встречала инфу об опасности йогуртов. наоборот, рекомендуют как заменитель молока, легче перевариваются.

если вас волнует возможный дефицит кальция, попробуйте предложить продукты, где его не меньше, чем в молоке. кальций усваивается в совокупности с витамином D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выяснилось ,что мой организм не расщепляет молочный белок.

 

Казеин не расщепляет?

Может Вы путаете: не расщепляет молочный сахар - лактозу?

Так это - у четверти взрослого населения мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
inverno, меня бы скорее взволновал рацион вашего старшего ребенка. я всегда коровьего молока боялась, как огня, потому, что старший ребенок аллергик. сушеное, конечно, получше, но если им злоупотреблять...

нигде не встречала инфу об опасности йогуртов. наоборот, рекомендуют как заменитель молока, легче перевариваются.

если вас волнует возможный дефицит кальция, попробуйте предложить продукты, где его не меньше, чем в молоке. кальций усваивается в совокупности с витамином D.

 

NASTIK, старшая тоже молоко коровье никогда не пила, да вот отрывается, но чувствую, что ненадолго, скоро надоест :)

А говорила я не про то, что йогурты опасны, а о том, что злоупотреблять ими не следует, впрочем, как и любыми другими продуктами: переизбыток одного влияет на что-то одно, переизбыток другого - на другое. Вот и все :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично, отказалась пить молоко в 1 год. Мама нашла выход - поила меня кефиром, наливала в бутылку с соской и вперед. Молоко до сих пор не переношу (совсем, в т.ч. йогурты, ряженку, варенец и т.п.). До 14 лет в день выпивала от 500 до 2000 мл кефира с большим удовольствием. Это был и есть мой любимый напиток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Пишкота я не медик ,я не знаю ,что чего там не расщепляет. Я знаю точно,что с малых лет от всего ,что связано с кипяченым молоком меня ТОШНИТ! П.С. это не касается нормального холодного молока в пакетах( если оно не порошковое) и картофельного пюре ,куда я сам своими руками лью кипяченое молоко. Вот такой я мутант. Еще одна сноска : по моему мнению в Праге есть только одно молоко которое с весьма условным приближением можно считать натуральным-это молоко ОЛЕ в упаковке эколин,я видел в продаже только в ТЕСКО. С уважением dzyncz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku