Guest Ket_za_rulem

Фуй ("фу" в чешском исполнении)

Recommended Posts

+1 к Ket za rulem

Такие мАленькие магазинчики, например, на И.П.Павлова. Только фарш лучше в мясном отделе на Анделе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поругаться (скорее поофигевать):

В Бохницах на Кракове открылся магазин "Левны продукты, продажа с палет" (что-то вроде этого называется).

Зашел. Магазин не маленький, продукты действительно левны и с палет. Народ берет. Персики в банках просрочены на год, маринованая морковь на ТРИ (!!!) года. Судя по всему, морковь могла оказаться и не рекордсменкой. Всякое видел, но открытую продажу мумифицированных продуктов - впервые. По-моему, сроки хранения для того и придуманы, что бы народ не травился сам и других не травил. Идиотов до просроченных продуктов, паленого спирта и прочего хватает, законы придуманы, чтобы эти особи не дохли преждевременно.

Или в Чехии другие законы? Сам увидел, сам купил, сам отравился, сам помер - магазин не виноват, что ты идиот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Или в Чехии другие законы? Сам увидел, сам купил, сам отравился, сам помер - магазин не виноват, что ты идиот?

Нет, магазин виноват, если поймают.

До них еще телевизионщики не доехали B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В частных мясных магазинах с покупкой тоже надо быть осторожными. Мне одна соседка всё нахваливала один из таких, мол хозяин сам и коптит всё, так, что будет гораздо вкуснее чем в супермаркете. Может оно и было бы вкуснее, если было бы свежим. А так, купила рёбра копчёные, принесла домой, развязала пакет, а там ароматы...Через какое то время, рассказала другой соседке, а она смеётся, мол после того, как она сама поработала в этом магазине, то в него больше и не заходит, так как хозяин, как только у него начинается что то портиться, он сразу то коптить начинает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

После рассказа подруги о методах копчения, о существовании коптильной жидкости и о методах "упрощения" процесса, копчености покупаю крааайне осторожно :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я пару раз покупала у них мясо: на упаковке со сроком все в порядке, приносишь домой, открываешь...аромат душок, переворачиваешь..один раз зеленоватое было.

 

:o ого! ни разу такого не было...хотя я мясо покупаю в одном и том же Альберте - не эксперементирую. Ещё ни разу никакого несвойственного мясу запаха не учуяла, тем более невойственного цвета. Мясо,как мясо,цвет и запах подобающие, блюдА получаются вкусные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Единственный вариант взять качественное мясо, это купить био-говядину, все прочее на свой страх и риск.

Копчености и салаты лучше вообще не покупать даже будучи очень храбрым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
это купить био

Про био-мясо не знаю, а био-овощи-фрукты гниют гораздо лучще, чем не био ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственный вариант взять качественное мясо, это купить био-говядину, все прочее на свой страх и риск.

Копчености и салаты лучше вообще не покупать даже будучи очень храбрым.

А также воду пить только фильтрованную, дышать через раз :D

Что ж делать если очень хочется? Искать хорошие места с хорошими этими копченостями, соленостями и т.д. И рассказать другим, где такое есть. Во-о-от.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про био-мясо не знаю, а био-овощи-фрукты гниют гораздо лучще, чем не био ;)

так это и понятно так как они не зашищены слоем какой нибудь химии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я пару раз покупала у них мясо ...аромат душок, переворачиваешь..один раз зеленоватое было.

Кэт, так ты ж до недавна почти травоядная вегетарианкой была? :D Что радикальное произошло?

Мясо покупаешь, но к цвету травы таки тяготеешь? :blink:

шютк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот люди пошли, хочется и яблочка зеленого, и чтобы пару лет лежало на полке и не портилось...

 

Элли_и_Тотошка, можно и игнорировать объективную реальность, кому что удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Кэт, так ты ж до недавна почти травоядная вегетарианкой была? :D Что радикальное произошло?

Мясо покупаешь, но к цвету травы таки тяготеешь? :blink:

шютк

Ефрейтр, я не одна живу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku