Malina

Противоракетный радар НАТО в ЧР

Recommended Posts

Sawa, нет, я отнюдь не имею ввиду граждан России. Ни тебя, ни петровича ни даже подстрекателя Sashа. Не имею ввиду даже Россию как государство. А имею я ввиду силы, которые управляют Российской Федерацией в данный момент. Возможно, мне действительно нужно яснее выражаться. Обычно я так и пишу, но здесь все-же употребил обобщительное "Россия".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: а кто-нибудь знает, ЧТО конкретно собираются строить в Чехии?

Ответ "противоракетный радар" не канает. Интересует дальность действия и направление (сектор), в котором оно будет работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно то так, но "силы, которые управляют Российской Федерацией в данный момент" (как бы их называть покороче?) определенным образом воздействуют на "простых" граждан, и чем дальше, тем больше. Силы эти в каком-то приближении тоже граждане. И если сейчас "идеи партии" исходят из сил вниз в народ, исполняя таким образом определенные нужды сил, то этот процесс при достижении народом определенной точки "прогрева", может пойти и в обратном направлении, а потом усилившись обратно в народ и т.п.

 

А народ он все съест, Vladislav типичный пример.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Государство значит это одно, а граждане - совсем другое - мягкое и пушистое. Непонятно только, откуда это плохое государство берется, при таких то гражданах?..

Видишь, graycrow, с этим я не могу согласиться. Если бы тебе не дали шансов избрать себе нормального правителя, я бы не смог обвинить тебя в его грехах или осудить тебя за то, что ты не борешься с ним, а будешь жить дальше на благо своей семьи. Мне кажется, что у граждан России никогда не было шанса избрать президента лучше Путина. Точно так-же, как у граждан Украины избрать президента лучше Ющенка. Не было там кандидатов лучше с реальными шансами на успех. И все тут. Нельзя сейчас говорить "народ и партия едины" и презирать россиян из-за того, что их правительство ведет международную политику с медвежьим изяществом (в меру способностей, кстати).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересует дальность действия и направление (сектор), в котором оно будет работать.

 

ага, счас они все и сказали, с ТТХ и чертежами, в конверте в МО РФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: а кто-нибудь знает, ЧТО конкретно собираются строить в Чехии?

Насколько я знаю, эти детали пока-что не прозвучали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В МО РФ уже лежит, можете не сумлеваться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А народ он все съест, Vladislav типичный пример.

А чем типичен пример Vladislava? Тем, что он из России и высказался против радара? Ведь мы о нем ничего больше не знаем, кроме того, что он едет в Чехию и ищет стандарт "выше среднего". Может он как раз не "ест", а "кормит", являясь частью механизма? Или может система в ее нынешнем виде предоставляет ему отличные возможности ведения "бизнеса"? Может, он говорит не то, что думает, а то, что ему говорить нужно? Причем я не имею ввиду именно этого персонажа - я о нем не знаю ровным счетом ничего и не имею повода его в чем-либо обвинять, но неужели пара деталей делают его прям уж типичным примером того, как "народ все съест"?

 

В МО РФ уже лежит, можете не сумлеваться. :)

Скорее всего так и есть. Я имел ввиду - на публику детали не прозвучали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Относится ли все сказанное мной о России также к США? Вполне возможно, но ведь это не аргумент в пользу того, что я неправ, правда?

 

Да я, вроде бы, и не говорил что ты не прав. Мне всего лишь хотелось уточнить, что в союзе с кем-либо каждый из союзников в первую очередь отстаивает свои интересы.

 

Государство значит это одно, а граждане - совсем другое - мягкое и пушистое. Непонятно только, откуда это плохое государство берется, при таких то гражданах?..

 

Кстати да, вот от тебя лично, как от гражданина незалежной, хотелось бы услышать это поподробнее :)

 

А чем типичен пример Vladislava?

 

Может быть тем, что патриотам одних стран ненавистен/непонятен патриотизм других? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, раз уже зашел об этом разговор...

С тех пор, как я стал общаться на этом форуме, не могу отделаться от некоторого комплекса неполноценности. Мне стало казаться, что я не знаю чего-то очень важного о своей стране, того что знают те, кто в ней не живет. И что я наелся "продуктов пропаганды Кремля".

Объясните мне, пожалуйста, почему граждане РФ не должны быть лояльными своему правительству и президенту, почему это так плохо с вашей точки зрения?

Чем так сильно в хорошую сторону отличаются власти других государств?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в союзе с кем-либо каждый из союзников в первую очередь отстаивает свои интересы.

Конечно. Только зачем корчить из себя обиженного, если союз не удался изначально или распался через какое-то время? Ну не получилось - и Бог с ним. Жизнь продолжается. Чаще всего, если твой союзник от тебя ушел - вина не только его, но и твоя. Нужно это понимать и учиться на таких примерах. И не нужно плевать ему в спину или ставить подножку из-за того, что он так поступил. Тем более, когда идет речь о государстве, которое намного меньше и слабее тебя.

 

Может быть тем, что патриотам одних стран ненавистен/непонятен патриотизм других? :)

Честно говоря, не понял, кого ты имеешь ввиду. Кто кому ненавистен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обиженного корчить не надо, но общаться с ним уже можно без оглядки на былые его заслуги. и не имеет значения меньше оно и слабее тебя или нет. Посмотри, во время Ирано-иракской войны Штаты всячески поддерживали Ирак, а когда стал не нужен, не смотря на его слабость и маленькие размеры, сначала давили санкциями, а потом вообще разнесли к чертям собачьим. :)

 

Патриоты одних стран - ненавистны патриотам других. Названия стран значения не имеют, если конечно они не союзники. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясните мне, пожалуйста, почему граждане РФ не должны быть лояльными своему правительству и президенту, почему это так плохо с вашей точки зрения?

Чем так сильно в хорошую сторону отличаются власти других государств?

 

 

Граждане любой страны должны быть лояльными своему правительству и президенту при условии лояльности этого правительства и президента своим гражданам.

 

В случае же если правительство и президент преследует иные цели кроме как работы на благо общества, т.е. является вот той "силой у власти" которая делает только то, что необходимо для достижения своих интересов - в таком случае я причин для лояльности у народа не вижу. Однако я эту лояльность наблюдаю - соответственно я предполагаю что причина этой лояльности неестественна и является "продуктом пропаганды кремля", а те, кто этого не замечает для меня являются жертвами этой пропаганды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане любой страны должны быть лояльными своему правительству и президенту при условии лояльности этого правительства и президента своим гражданам.

Ну это уже сказка... :) Такое бывает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это уже сказка... :) Такое бывает?

 

 

Для кого-то может и сказка, а кто-то так живет. Для примера возьмем хотя-бы Норвегию - мои знания об этой стране позволяют мне думать, что там правительство лояльно гражданам. Да для примера можно практически любую западноевропейскую страну взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku