Malina

Противоракетный радар НАТО в ЧР

Recommended Posts

Почитал, отвечать по цитатам не буду, так как долго, ну спасибо вам что мне пока-что не приписали ФСБшного провокатора ;) Скажу так же что - да, я являюсь пожалуй в коей-то мере частью "системы" и лично меня и моих близких это вполне устраивает.

graycrow, Путин, в отличии от тех кто был до него после развала Союза, прикладывает довольно большие силы к тому чтобы Россия заняла более высокое место в мире, нежели было до него. Не разбазаривает госсудартво, поддерживает регионы и т.д. Уровень жизни повышается. Жертва пропаганды Кремля, пхех, плохо то государство которое не наводит порядок в умах своего населения. Или может быть не так обстаят дела в других странах? Быть может на Украине такого нет? Или в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что тут скажешь...

 

Одни государства наводят порядок на улицах, в школах, больницах и т.п.

Другие - в умах B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, под порядком в "умах" я имел ввиду воспитание в людях патриотизма, любви к Родине.

Между прочим в больницах, школах и улицах наведение порядка идёт полным ходом. Довольно большие деньги выделяются в бюджете на обновления инвентаря больница, школ и прочих подобных заведений. Сейчас идёт разгар комании проведение интернета по населённым пунктам, и ставят его именно в школах. Прошу заметить что в райцентры постоянно везут новейшее оборудование для больниц и обучения детей. Так что ваши слова совершенно не по адресу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напоминаю - это про газовый экспорт из РФ:

...а у Европы в данный момент есть выбор?

Выбора нет не только у Европы, но также и у России. Прекрати сейчас она поставки в Европу, что будет с российской (и еще ряда стран СНГ) экономикой и бюджетом, который финансирует все эти замечательные обновления в регионах? Другого (готового) экспортного направления нет. Хорошо бы в Китай, но нет инфраструктуры. Через несколько лет появится, но к тому времени и Европа предпримет защитные меры.

Думаю, что, все же, глобальный рынок худо-бедно сбалансирован и свободных, готовых потребить такое количество газа, региональных рынков нет. Поэтому газовая дубинка выглядит немного инструментом шантажа. Нефте- и газодоллары нужны российской экономике не меньше, чем эти ресурсы их же клиентам. В такой ситуации продуктивнее договариваться и искать взаимный интерес и взаимную выгоду, чем пытаться утвердиться за счет других.

 

 

 

США по всему миру непрекрыто просаживают свои кровные интересы , а почему Россия должна стеснятьса ? ну вот такой у нас рычаг...

Во-первых, не забывайте, что во всем мире США, мягко говоря, недолюбливают. Хороший пример для подражания:-)

Во-вторых, кроме дубины и просаживания существуют иные методы, часто более результативные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
graycrow, под порядком в "умах" я имел ввиду воспитание в людях патриотизма, любви к Родине.

Между прочим в больницах, школах и улицах наведение порядка идёт полным ходом. Довольно большие деньги выделяются в бюджете на обновления инвентаря больница, школ и прочих подобных заведений. Сейчас идёт разгар комании проведение интернета по населённым пунктам, и ставят его именно в школах. Прошу заметить что в райцентры постоянно везут новейшее оборудование для больниц и обучения детей. Так что ваши слова совершенно не по адресу.

 

Vladislav, если это вам на глаза не попадалось, возьмите не поленитесь и прочитайте, все части.

http://alekcei.livejournal.com/2006/08/06/

(Тут я это уже постил - о мотоциклисте, что проехал через всю РФ и записал впечатления)

 

А потом скажите себе - "врёт, на самом деле у нас все хорошо".

 

Да и вообще, чего это я тут спорю, нравится - живите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я люблю свою страну, да мне нравится здесь жить, и я приложу всё возможное чтобы мои дети, их дети и дети их детей жили в ней и не жалели об этом. Для этого, собственно я и тружусь.

Я не говорю что у нас всё хорошо. Я говорю о том что у нас лучше чем было, но пока что хуже чем возможно.

Мы, кстати тут обсуждаем радар в ЧР :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот. И чехи любят свою страну. И им (больше, чем вам в своей) нравится в ней жить. И они приложат разумные усилия к тому, чтобы их дети, дети их детей и еще раз их дети жили в ней и получали удовольствие от этого. Для этого они, собственно, и трудятся над строительством у себя американского радара. Причем, они ведь не заблуждаются насчет того, что этот радар - это самое лучшее, что только может быть построено в Чехии, но они догадываются, что это лучше, чем просто дружить с "экспортом на восток" (и уж, тем более, с "импортом с востока"), но, возможно, хуже, чем вовсе неагрессивный мир вокруг:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И им (больше, чем вам в своей) нравится в ней жить.
ладно, не буду про это с вами здесь спорить.

А американский радар в ЧР мне именно с моей колокольни неприятен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-у, уважаемый, а чехам сколько всего неприятно лично и персонально, знаете? Начиная с 1968 года. Конечно, нам здесь не всегда это в них нравится, но это не значит, что им с их водокачки это не должно быть крайне неприятно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы, кстати тут обсуждаем радар в ЧР

Да, так вот. Поверхностный поиск не дал пока ничего конкретного о наземных радарах наземной системы ПРО с перехватом на срединном участке траектории Ground-Based Midcourse Defense (GMD), о которых, очевидно, идёт речь («очевидно», потому что радар спарен с базой самих, так сказать, противоракет).

 

Зато о передовом радаре морского базирования этой системы, Sea-Based X-Band Radar, выяснилось, что один пока существующий построен на переделанной бывшей нефтедобывающей платформе производства России :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, а грош цена тем кому всё вокруг приятно ;) Я вот в своё время с поляками столько копий на подобные темы переломал, в интернете вообще можно воду в ступе толочь сколько угодно. А вот все обсуждения "в реале" в большинстве случае заканчиваются совместным распеванием советских песен и другими различными пьяными откровениями навроде - "да нам-то что? вот мне так вообще всё равно, лишь бы не было войны, это всё они, онииииии... ... виноваты!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого-то может и сказка, а кто-то так живет. Для примера возьмем хотя-бы Норвегию - мои знания об этой стране позволяют мне думать, что там правительство лояльно гражданам. Да для примера можно практически любую западноевропейскую страну взять.

 

Можно еще посмотреть на ставки налогов в Норвегии в частности и в Скандинавии в целом :) У знакомого был бизнес в Швеции - налогов отдавалось с него около 70% ! Да, правительство безусловно лояльно к бомжам, безработным и бездельникам. Кормит их и поит за счет остальных людей. Но к людям, которые зарабатывают деньги, оно совсем нелояльно.

 

Везде есть свои плюсы и минусы и у всех есть повод как похвалить так и поругать правительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Между прочим в больницах, школах и улицах наведение порядка идёт полным ходом. Довольно большие деньги выделяются в бюджете на обновления инвентаря больница, школ и прочих подобных заведений. Сейчас идёт разгар комании проведение интернета по населённым пунктам, и ставят его именно в школах. Прошу заметить что в райцентры постоянно везут новейшее оборудование для больниц и обучения детей. Так что ваши слова совершенно не по адресу.

Дейто такое? Вагонами везут? Неужто? Все обновления эти имеют под собой основу пропиарицца к выборам и ничего более. Особенно заметно это стало в последний год. Медведев из деревень не вылазит. А ещё баблеца отмыть побольше, перед уходом. Нет политика, который радел бы за электорат. Самый главный электорат для политика - это его карман, а для русских это вообще смысл всей жизни. В корень надо зрить, уважаемый - ещё К. Прутков призывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот в России новшество. Налог с продажи недвижимости - 13%. А в Чехии 3%. Поясни, пожалста.

 

Нет "налога с продажи недвижимости", это Вас кто-то обманул. 13% это НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Новшества здесь никакого нет, уже много лет этот налог существует. В случае продажи недвижимости предоставляется налоговый вычет в миллион рублей если квартира в собственности менее 3 лет и вычет на полную сумму если более 3 лет. Таким образом если просто продаешь свою квартиру - не платишь вообще ничего. Если на этом делаешь бизнес - платишь 13% - 1 млн. Думаю что это правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku