vadim

Киев. Консульство Чехии. Есть вопросы.

Recommended Posts

vadim

Не хочу показаться невежливым, но встряну.

Изначально Ваш вопрос звучал так:

Нужна консультация по нескольким вопросам подачи виз (взрослые-учредители+дети) в консульство Чехии в Киеве.

Второй вариант так:

Можете ли помочь как специалист (юрист, консульский работник) получить официальный ответ из консульства (ессно за плату)?

Согласитесь, между несколькими вопросами о(при) подаче виз и помошью в получении ответа из консульства есть существенная разница.

Более того, на Вас никто не нападает, и вставать в оборонительную агрессивную стойку не стоит, особенно учитывая ваше везение в ответе компетентного человека.

 

П.С. Я все это написал потому что не хочу чтобы за заслоном ожидания плохого Вы не пропустили хорошего.

Приятного вечера и с Крещением!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vadim

Не хочу показаться невежливым, но встряну.

Изначально Ваш вопрос звучал так:

Второй вариант так:

Согласитесь, между несколькими вопросами о(при) подаче виз и помошью в получении ответа из консульства есть существенная разница.

 

Более того, на Вас никто не нападает, и вставать в оборонительную агрессивную стойку не стоит, особенно учитывая ваше везение в ответе компетентного человека.

 

П.С. Я все это написал потому что не хочу чтобы за заслоном ожидания плохого Вы не пропустили хорошего.

Приятного вечера и с Крещением!

 

Изначально вопрос в теме звучал так: "Или есть специалист?"

Потом он развернулся: "Можете ли помочь как специалист (юрист, консульский работник) получить официальный ответ из консульства (ессно за плату)?"

Видите, и Вам мне приходится почему-то объяснять не мою, а Вашу логику.

 

А это не есть признак оборонительной агрессивной стойки. Никого не оценивал, никому не хамил, никого не пытался учить. Где ж агрессия-то? В каких моих словах?

 

Если я что-то не так написал, можно прямо отметить. Я исправлю. Изначально, я хотел пообщаться с людьми, которые прошли через указанное консульство, или как специалисты работают с людьми, которые проходят консульство.

Правда, каюсь, забыл, что в Правилах есть пункт, что в самом начале нужно указывать, что тем не для флуда.

 

 

vadim

так позвоните и решите все вопросы по телефону с консульством.

 

Да, я позвонил и узнал. Написал выше, что пока вопросы сняты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопросы вроде снялись.

 

Проблема была в том, как подавать документы для детей, чтобы было меньше хлопот (было три варианта). По предварительной информации от фирм-"открывашек", юристов и даже от сотрудника консульства Чехии в Киеве, вместе подавать визы как родители-предприниматели и визы для детей на воссоединение нельзя. Поэтому и появилось три варианта. Но как оказалось напрасно.

 

Удалось только что пробиться по телефону до вице-консула. Он сказал обратное. Можно вместе! Подаем в-общем все вместе!

 

Всем спасибо!

 

 

Как на практике оказалось, можно вместе подавать. Но могут и не взять. Всё зависит от консульского работника, принимающего документы. В Киеве реальные были случаи, когда у родителей брали. А документы на детей просили принести после получения визы родителями.

 

Вот... а у нас взяли :)

 

Спасибо Форуму и личным косультантам в аське, что все прошло без сучка и задоринки! Процедура сдачи четырех пакетов документов заняла всего полчаса времени. В-общем, "не так страшен черт, как его малюют" :)

 

Будут вопросы по подаче документов в Киеве, спрашивайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku