Recommended Posts

Поверьте, прежде чем начать сию тему достаточно долго себя сдерживала. Все думается не может так быть чтоб у всех все хорошо и только у меня такие проблемы. И все же решилась. Мое чадо в который раз жалуется на воспитателей детского сада. Все дрязги описывать не буду.

Сегодня ребенок тихо поинтересовался : " Папа, если меня воспитательница сегодня опять ударит...можно я не пойду больше в садик???"

на семейном совете выудили из сына что его не в нос не в ухо "ударяют".....а об шкаф и стену.

Заранее предвидя отзывы типа "врет" излогаю сама не склонна сразу верить, но предыдущие жалобы: " На до мной смеются и играть не хотят ..........а воспитательница злая" были восприняты настороженно и с недоверием, сейчас об этом горько сожалею, дитя за полтора месяца посещения сада принесло одно слово "cizinec".

 

Собственно чего хотелось бы узнать:

есть ли у кого опыт разрешения данной ситуации

может кто знает способ как это проверить??

и что говорит закон... могу ли я чего то требовать

 

P.S. Завтра иду наблюдать за прогулкой... но на улице нет шкафчиков и стен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю,что у моей знакомой тоже были проблемы. В подробности не вдавался,но фраза " одной чешки нам хватило" заставляет задуматься. Сейчас водит в русский садик,но я думаю ,,что там недешево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама, как никто другой, но только отбросив амбиции, и на холодную голову, способна сделать заключение говорит ли ребенок правду. Замечалось ли за ребенком подобное в иных ситуациях...

Ибо то что вы написали для СССРовских садиков , где-то беру. Но для здешних? Я бы остерегся...

Попробуйте чешский частный...это не дорого. Мои начинали с них оба...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в вас течет кровь людей книги, у меня есть адрес организации куда можно обратится за помощью. Поверьте, мало им не покажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Приятельница водила дочку в яслички, потом в школку. Проблем не было. Воспитательницы молодые и приветливые (сама видела), ребенок был доволен и заговорил по-чешски быстрее мамы. Дело было на Виноградах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ужас какой, меняйте садик, ходите сами общайтесь с воспитателями. Обязательно каждый день утром и вечером интересуйтесь, как дела, как вел себя ребенок. Мы поменяли три садика, пока ребенок стал "хорошим". На том и успокоились. И в утренниках стал учавствовать, плавал и пел, рисовал и лепил из глины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приятельница водила дочку в яслички, потом в школку. Проблем не было. Воспитательницы молодые и приветливые (сама видела), ребенок был доволен и заговорил по-чешски быстрее мамы. Дело было на Виноградах

 

 

Ура. А у Б. Гейтса состояние на порядки больше чем у нас тут всех вместе взятых, а на Луне зато атмосферы нет. Я это к тому, что как вышеотквоченная фраза может помочь в данном конкретном случае?.. (риторический вопрос)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в вас течет кровь людей книги, у меня есть адрес организации куда можно обратится за помощью. Поверьте, мало им не покажется.

Наверное, впервые я солидарен с Сашем! Данная организация (надеюсь, мы об одном и том же говорим) их так [skip]ет, что потом дооооолго всякие места болеть будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
но на улице нет шкафчиков и стен

но со стороны все равно будет видно как ребенок ведет себя в группе - играет в стороне или нормально, со всеми, и как воспитательница относится ко всем детям.

 

Если все правда, то просто и тихо переводится я бы не стала - за подобные вещи виновные должны ответить!

Если есть сомнения о правдивости рассказов ребенока, то стоит обратится к психологу(если я хорошо поняла, то детский психолог здесь как стоматолог - обычная практика)

 

Ура. А у Б. Гейтса состояние на порядки больше чем у нас тут всех вместе взятых, а на Луне зато атмосферы нет. Я это к тому, что как вышеотквоченная фраза может помочь в данном конкретном случае?.. (риторический вопрос)

вышеотквоченная фраза означала, что описанный случай не является нормой отношения к чужим (не чехам) детям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chaika na

 

меняйте садик как можно скорее!!! И параллельно пишите бумажки в организации. Доказать вы, скорее всего, ничего не сможете, но сам факт обращения свое дело сделает.

Уххх :angry: , убила бы я этих "воспитателей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в воспитателях. У нас в группе одна "хорошая", отзывчивая, прекрасно относится к детям, открытая, мультиязычна (знает 3 языка, правда без русского), одна "плохая" - вечно всем недовольная, ворчливая и т.д.. На вторую жалуется не только наш ребенок, но и малыши-чехи. Ну и соответственно, от них такие же отзывы о нашем ребенке приходят, в зависимости от того, у кого спрашивать. Особенно интересно, когда они выходят отдавать ребенка вдвоем и наблюдаются нестыковки - типа, ничего не ел, баловался/ "как ничего? лично смотрела - все скушал, немного ему помогла, молодец, хорошо игрался". Наш тоже жалуется, что его та, "плохая тетя", бьет по рукам. Но доказать мы не можем ничего.

 

Но когда выбираешь садик, угадать воспитателей в конкретной группе очень сложно.

 

Нашли на инете систему Step by spet - ориентирована на ребенка, его особенности, включает родителей в процесс воспитания - в общем, по описанию нам понравилась. Там есть список садиков, работающих по этой схеме, попробуйте позвонить/обойти и поговорить. Также указано, что эта система прекрасно подходит для деток из нац. меньшинств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вышеотквоченная фраза означала, что описанный случай не является нормой отношения к чужим (не чехам) детям

 

Кто-то здесь подумал, что это является нормой? Если бы это являлось нормой, то и вопрос бы наверное ставился по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего себе. :huh:Chaika_ana, вы по-чешски не говорите? Не можете побеседовать с воспитательницей и заведующей? Найдите скорее кого-то, кто вам обеспечит перевод, и вперед! Чем скорее все выяснится, тем лучше. Верьте своему ребенку, он должен твердо знать, что родители на его стороне. Если заведующая не пожелает к вам всерьез прислушаться - меняйте садик. Без вариантов, ИМХО.

 

Дело в воспитателях.

Я когда-то услыхала такое мнение, и за несколько лет убедилась в его справедливости: "Выбирая садик, ориентируйся на заведующую. У плохой заведующей может оказаться хорошая воспитательница (правда, не факт, что долго продержится), но у хорошей заведующей плохих воспитательниц не будет точно."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если попробовать узнать, что говорят другие дети по одиночку и вместе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легко схожу с вами в садик, я конечно не та организация о которой говорил Саш, но.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku