alexa

помогите разобраться

Recommended Posts

Добрый вечер.

 

помогите,пожалуйста,разобраться с ситуацией, кто знает.

Ребенок-6 лет, израильский паспорт ( по израильскому паспорту ребенок въехал в страну) и также записана у мамы в русском паспорте( которая проживает в Чехии по годовой визе. По закону, ребенок должен каждые три месяца покидать Чехию, то есть дожен стоять штамп о выезде из страны. ( поправьте, если не права) Ситуация сложилась так, что за последние 7 месяцев семья никуда не выезжала,соответственно штампа нет. Возникнут ли сейчас проблемы при пересечении границы

( например при поездке в Австрию или при поездке в Россию) у мамы и ребенка и если да, то какие?

Будут ли проверять паспорт у ребенка.?

Вообщем, это все что мне известно.

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непорядок, налицо нелегальное пребывание на территории ЧР.

Если выезжать, последствия могут быть совершенно разными (в зависимости от настроения полицейского) - от штрафа до "медведя" (запрета на въезд).

 

Я бы рекомендовал не надеяться на добрую волю полицейского на выезде, но "сдаться" местной ЦП, заплатить штраф, получить выездной приказ и совершенно легально пересечь границу страны.

При правильном подходе и построении разговора с ЦП придется расстаться с суммой около 1000 - 2000 крон без дальнейших последствий для кошелька и нервной системы. Штрафы, взимаемые прямо на границе, как правило, вдвое-втрое выше.

 

Все сказанное - не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое. Скажу непутевой маме , чтобы шла каяться на цизининку :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз у мамы есть годовая виза, то почему бы ей за одним не подать прошение на выдачу ребёнку чешский визы на основании визы матери, как воссоединение семьи? Так не будет проблем, что бы ребёнок находился больший срок на территории Чехии, без всяких дополнительных выездов. Тем более, что виза для детей до 15 лет (я надеюсь, что ничего не изменилось?) бесплатная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... виза для детей до 15 лет (я надеюсь, что ничего не изменилось?) бесплатная.

Изменилось, стоит 500 крон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku