Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Такой вопрос. Может ли заявление о выдаче годовой визы рассматриваться более 4 положенных месяцев? Мы подавали в конце августа, но до сих пор консульство отвечает, что документы на рассмотрении. Подача - Москва, прописка - Прага.

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в консульство звонили?

IMHO, еще в прошлом году слышала про сроки рассмотрения до 6 месяцев.

 

И еще, они там даже искать особо не пытаются, тоже IMHO. Мы, когда звонили, слышали, как она пила кофе минуты 2, были даже глотки слышны и хруст вафельки :D , а потом сказала, что нет. Буквально через 2 минуты позвонили еще раз и попросили тщательно поискать. Оказалось, лежат уже 2 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такой вопрос. Может ли заявление о выдаче годовой визы рассматриваться более 4 положенных месяцев? Мы подавали в конце августа, но до сих пор консульство отвечает, что документы на рассмотрении. Подача - Москва, прописка - Прага.

 

У наших знакомых около 5 месяцев промусолилось. У нас - 2 месяца.

Как то раз на раз не приходится. Но по готовности вам, в любом случае, должно прийти письмо из Консульства.

 

ps: можете попросить открывашку навести справки за небольшую отдельную плату, в конце концов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам из консульства никакие письма не приходили, хотя там даже специально бумажки с адресом заполняли, с видом конверта.

Просто позвонили и сказали, что усё...

Ждали ровно 3 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ps: можете попросить открывашку навести справки за небольшую отдельную плату, в конце концов...

Вот это уже от открывашки сильно зависит. Звоню 25 числа открывашке, спрашиваю - как дела, отвечают - ничего нет пока. Тут же набираю консульство в Е-бурге - приезжайте, ваши визы готовы.

Документы пришли 16 июня. Кстати, антиреклама - название открывашки - "Балтика плюс".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если знать законы как уважаемый г-н Grim то мне кажется можно найти рычаг как ускорить процесс.

Я не совсем поняла какую именно Вы запросили визу, но по логике если срок ответа до 120 дней по ней, то не имеют права теоретически не ответить. Практически могут делать все что угодно если видят что граждане не знают этих самых законов.

Бюрократическая система везде работает одинаково.

К сожалению, я пока не могу дать точных рецептов для ЧР, но в РБ я бы поступала так:

1. если Вы в Праге, то просто пришла в ЦР и спросила на информации, документы поданы тогда то есть ли ответ? (потому как по телефону они ответов не дают),

2. можно письмо написать с уведомлением о вручении, в любой гос структуре есть срок в течение которого они обязаны ответить на письменные запросы.

3. попробовала поискать "знакомых" как в посольстве, так и в ЦП (многие открывашки такие услуги оказывают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем большое спасибо за внимание к теме!

 

На визу подавали предпринимательскую. В консульстве в Москве на вопрос: "Положенные 120 дней истекли, что делать?" говорят: "Не знаем, ждите" (платная телефонная служба).

 

 

 

 

 

To E-lena

 

Мы, к сожалению, пока в Москве. Попробуем озадачить открывашку....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам из консульства никакие письма не приходили, хотя там даже специально бумажки с адресом заполняли, с видом конверта.

Просто позвонили и сказали, что усё...

Ждали ровно 3 месяца.

я тоже звонил, дама поискала и нашла. ;)

но потом еще и письма пришли, причем только одному из подававших с полным списком, хотя заполняли 4 конверта. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku