Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Про "затопили" я слегка преувеличила :rolleyes:

Но, ситуация такова:

На потолке в одном и том же месте несколько раз объявлялись мокрые пятна. Позвали соседей, указали, подождали некоторое время (думали сантехника позовут, исправят).... краска в том месте начала трескаться, а пятна объявились снова. Соседи не отзываются.

На сколько я понимаю, техников смотрителей из ЖЭКа ждать не стоит.

 

Как быть? Куда обращаться, с кого начинать если последнее пятно не будет последним, а соседи не торопятся устранять протечки?

 

П.С. Наша квартира застрахована, про соседей ничего не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элементарно, Ватсон (с).

В разных ракурсах фотографируете свои пятна и пишите заяву в страховую компанию.

При этом (это самое важное!) Вы должны быть просто убеждены в том, что перебеливать теперь необходимо как минимум целую комнату, а то и всю квартиру, что бы оттенок соответствовал желаемому стилю. Это нужно для того, что бы правильно оценить нанесенный Вам ущерб. Как правило, страховые компании здесь не очень спорят.

А о соседях забудьте. Единственный шанс с них что-нибудь выбить - это через суд. А это значит, что лет так через десять (может быть!) Вы получите какую-нибудь смешную сумму, которой не хватит и на побелку одного метра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попросить знакомого кота с яйцами пописать соседям на дверь - пусть хоть так помучаются :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, это "НЕ НАШ МЕТОД", это "Ваш метод!". :D

Кэт, Типа "зналэцкого посудка" от той фирмы, что 3 месяца назад те делала ремонт. У них все свежее - сметы, цены, проект... и т.д. Мало того, они осмотрев место происшествия, что бы доп.заработать тебе и правильный путь подскажут. Они и сфотят и сработают фактуру на оправу...(если ты с ними еще в ладУ! :P )

Соседи или оплотят или должны сами все исправить. Сами - тебе не подходит. Неча им в твоей хазе делать...

Ну и когда с ними лично все утрясти не удасться, "обчанский законник" руллит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, это "НЕ НАШ МЕТОД", это Ваш метод.

Ефрейтор, мой метод предлагался к вашему как дополнительная мера, что-бы в другой раз соседи эрегировали сразу, а не через суды и прочие фактуры :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор , я дико извиняюсь, но я с Вами категорически не согласная.

 

" Зналзцкей посудок "(цитирую Ефрейтора , знатокам чешско-русской грамматики не возбуждаться!) стоит денег. И не малых. Поверьте печальному опыту неоднократно затпляемой в разных местах ( и на работе, и дома) особе, т.е. мне.

А так же вероятность того, что фирма, которая делала ремонт в квартире захочет в чем бы то не было разбираться, то же ... как то... не очень. И "смета", и "проект", как правило, делаются на такие не подстатные (ой, это слово кажеться, надо было написать на чешском!) суммы, что для Кет это проблемы не решит. А самое главное - для страховой компании это совершенно не нужно! При подсчете убытков они всегда берут среднестатистическую цену за указанный объем работы.

 

Если уж человек сам по себе застрахован, эту страховку при этом платит, то почему бы и не получить с этого хоть какую-нибудь пользу?

 

А предложение Conejito мне понравилось. Спасибо огромное за идею. Пошла искать технически соответстующее животное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поверьте печальному опыту неоднократно затпляемой в разных местах ( и на работе, и дома) особе

Вы случайно не на Кампе живёте и работаете? :D

Пошла искать технически соответстующее животное...

Я его только что покормила мсявом, если не покормить 2 дня - только двери покажи, куда гадить :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"обчанский законник" руллит!

Мне вот интересно, сколько лет по ейтому поводу судиться будешь, я думаю - лет пять это по-быстрому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы случайно не на Кампе живёте и работаете? :D

 

Смею Вас уверить, затоплений нам в Праге хватает и на более прозаических и медиально не освещенных местах. На Кампе затопляют преимущественно с помощью природных неприятностей, а меня топят все время сверху, и при том норовят всякой гадостью - то сливом с прачки, то сортиром...

 

Я его только что покормила мсявом, если не покормить 2 дня - только двери покажи, куда гадить :lol:

 

Эээ... я могу, это воспринять как согласие к даче в аренду в случае крайней жизненной необходимости столь ценного орудия отмщения всяким разным негативным элементам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оч.приятно познакомится. :wub: Записала в книгу важных контактов. Осталось только договориться о тарифах - все таки два дня голодухи, это не шутка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Орудие зовут Вася :D

А Васька разве с йайцАми? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разозлила , однако...

" Зналзцкей посудок "(цитирую Ефрейтора , знатокам чешско-русской грамматики не возбуждаться!) стоит денег. И не малых.

А почему вы решили, что " Зналзцкей посудок " взятый в кавычки, будет стоить денег? Это же не "посудэк", который сам по себе есть вид бизнеса (напр. "Отгад Нэмовитости"). Это просто заключение специалиста!!!

1. Я, например, при замене 10-ти окон из 16-ти в доме вызывал специалистов из 9-ти фирм карловарского края, одну из Тэплиц и одну из Пльзни. Они все меряли, писали смету на объем работ, давали свои варианты на собственно окна и сопутствующие работы, предлагали цены и скидки... И все было даром.

2.Имея намерение переделать крышу на бараке, находящемся в "охраннэм пасме" города заказывал "наврги" и "посудки" у 4-х контор, которые занимались крышами, прежде чем выбрал из них одну. Все Бесплатно!!! Это же тривиальное "выбэровэ ржизэни" частного лица. А тех, кто такие предложения и "посудки" делает за деньги - В ШЕЮ!!

3. Ситуация аналогична, если Вам ударят машину, а вы договоритесь с ударившем, что ремонт за его, но делаете - ВЫ. Тоже объездите пару-тройку мастерских, которые Вам сварганят смету на ремонт (тот же "посудэк"), выберете одного из них и делаете, а виновнник соглашается/нет и платит... А кто говорит что мастерская Вам сработает смету на ремонт машины за деньги - В шею таких!

Другое дело, например, мебель для кухни, где проект включает в себя все, и ты с этим проектом просто пойдешь и закажешь в третьем месте...

В случае Кэт можно пригласить не тех что делали, так любых (а лучше несколько "одборников"), что бы сострёпали ей смету или даже договор на ремонт после потопа. БЕСПЛАТНО!!!. Этот договор можно и не подписывать (Оставить селе "лгуту" на передумать), но эти 3 договора и будут бамажки, с помощью которых, можно реально составить объем причиненного вреда, сумму иска...

Мне вот интересно, сколько лет по ейтому поводу судиться будешь, я думаю - лет пять это по-быстрому.

А это не важно сколько это будет длиться... При первом отказе соседей оплатить ремонт, заключать один из договоров и делать. А паралельно подавать иск и начинать "ржизэни". Пусть и пять лет. При заранее выиграшном процессе, эти деньги вернутся, вернутся с погашением затрат и будучи увеличенными на проценты годовой ставки инфляции или рефинансирования нац.банка.

ИМХО. Написанное есть путь правильный. А делается , конечно, все иначе. Заглатываем ком в горле, оплачиваем ремонт или молча его делаем сами! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Уважаемые, благодарю за советы.

Наиболее легкоисполнимым мне кажется вариант Элеоноры.

При мысли о "ремотерах" жалею, что во время зарядки не занималась чем-нибудь силовым и боевым.

 

П.С. это гадское пятно высыхает и его почти не видно :shetina: а ведь хочется, чтоб оплатили за весь потолок :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku