Yevgen35

Что нужно делать, чтобы избежать подобной ситуации в будущем?

Recommended Posts

Вообщем, вот такая вот история приключилась.

 

Не так давно жил я на одной квартире, в которую был заведена линия от O2.

Через какое-то время я нашел другую квартиру, а сервис телекома решил терминировать.

В процессе терминирования ( тянется уже второй месяц)

вдруг приходит счет-напоминание(40крон) о неоплаченном счете (не знаю как точнее это описать),

что дескать один из счетов за услуги предоставляемые O2 на оплачен.

слово-паразит еще в том, что оказывается счета они не перевыставляют и повторно не посылают,

и если счет где-то потерялся по дороге, то я про это "ни сном ни духом".

Вообщем позвонили в O2, узнали variable symbol и cумму, которую надо было заплатить.

Кажется проблема исчерпана, но остался неприятный осадок.

 

То есть практически возможна ситуация, что есть счет, который вы должны были оплатить и не оплатили, не потому что у вас нет денег или потому что не хотите платить, а просто банально утерян счет или вы забыли или скажем он по какой-то причине к вам не попал.

И в один прекрастный день к вам приходит судебный исполнитель

и описывает имущество ( не мой случай но говорят такое тоже встречается),

а вы даже понятия не имеете в чем причина.

 

Мне такая ситуация лично не нравится.

Речь идет не только о телекомовских счетах, а о подходе.

 

Собственно вопрос:

Что делать и как быть в будущем, чтобы избежать подобную ситуацию в принципе?

 

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слово-паразит еще в том, что оказывается счета они не перевыставляют и повторно не посылают,

и если счет где-то потерялся по дороге, то я про это "ни сном ни духом".

 

Полная чушь. Если счёт не оплачен, всегда посылается упоминка "допоручене", с уведомлением о получении. Только после неоплаты упоминки, предпринимаются какие-либо действия по вымоганию долга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все верно.

Упоминку я и получил.

Только в упоминке единственно что было, это variable symbol и все.

И ни какой это не "допорученне", а пришла она обычным письмом.

 

В таком случае вероятность ее не получения точно такая я же как и в случае с потерей счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже интересен этот вопрос

подключено O2 и UPC, какие счета оплачены или нет попробуй пойми.

Любят еще засылать платежки по 1кроне, зачем это делать?

В Киеве у меня на инет и ТВ был общий баланс, на который я мог положить спокойно 200-300$

и пусть автоматом снимают, мое дело лишь баланс пополнять.

а у того же UPC, в онлайн персональной страничке, технического прогресса хватает только использованный трафик показывать в Gb.

а какие были выставлены счета, оплачены ли??? <_<

P.S. можно ли переплачивать вообще? перенесут ли превышение на следующие платежи?

 

как уже писал в другом топике, мы столкнулись с долгом у UCP от прежних жильцов.

Уверен, что они подали заявку на отключение, но UPC исправно слал им счета.

Никто никому ничего не описывал, но отсутсвия мозгов у UPC хватило отказать нам в подключении, из-за долга левых людей.

Я писал даже ревью на Expats.cz по-поводу этой дурости UPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ни какой это не "допорученне", а пришла она обычным письмом.

 

А вот этого быть не может. Либо ждать следующую упоминку допоручене. До тех пор, пока на 100% получен счёт в руки - никакого вымогания происходить не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати O2 при подключении 3G, даже при полном выкупе модема, и не заключении каких либо акционных контрактов, зачем-то еще взял залог 2000 крон... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот этого быть не может.

Почему не может? Я же получил. :blink:

Выглядит она как обычный счет, только на 40крон.

 

 

P.S. можно ли переплачивать вообще? перенесут ли превышение на следующие платежи?

Тут лучше не платить вперед.

Потом заморишься возвращать деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня бывали и с О2, и с ЧехТелекомом передержки — они звонили и напоминали, что пора бы заплатить :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Сила ночи, сила дня - одинакова х**ня" (с) В. Пелевин (паздон за нецензурщину, но а) из песни слово не выкинешь в) об этой конторе я могу только матом :angry: )

Что ЧТ, что О2 - контрацептивы однозначно! Причем штопаные... Вот вы мне объясните, почему мне каждый месяц приходят разные счета? Я пользуюсь альтернативным оператором, но плачу ЧТ за подключение - что-то такое 299, и за И-нет - 799. По идее, я им должен 998 крон в месяц и точка. А вот нет жеж, блин - то счет на 1300 придет, то на 1200... Ворують, падлы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из личного опыта.

Телеком всегда сначала по телефону напоминает. Автоматический голос начинает приставать через 10 дней неоплаты. И пристаёт, и пристаёт, ... Приходит простой почтой повторный счёт. Часто уже на общую сумму со следующим счётом и с теми 40 кронами за повторное напоминание. Приходит напоминание допоручене под расписку. Бумаги становятся всё более ласково-угрожающими. Тут пора платить.

 

Однажды месяца три-четыре терпели неоплату большого счёта, мы даже в переписку вступили с выяснениями откуда это он взялся такой огромный.

 

Кроме того, всегда можно им позвонить, или зайти, точек много по Праге, всё подробно выяснить.

 

В случае переплаты - учли. Однажды случайно два раза счёт заплатила, первый и повторный.

 

Но я Телекома всё-равно не люблю (как бы он ни назывался).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего, что бы избежать подобной ситуации в будущем, заведите себе E-účet. Здесь об этом уже писалось. Дешево (т.е.бесплатно), но эффективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подключено O2 и UPC,

И где вы такие "геморои" находите? Это Вам Ваша открывашка насоветовала? :D

Плачу 2 года за нэт "трвалым" приказом ОДИНАКОВУЮ сумму нэтом со счета АВТОМАТОМ. (просто при переборе лимита скорость падает). И дома и в аптеке. Одинаковая, ибо они, воюя за клиентуру, в эту сумму регулярно или объем увеличивают или скорости увеличивают И ФСЁ!!!

А вот указанные вами операторы идут на Север. Думал, что Евротэл/Телеком ну хоть в чем то лучше станет перейдя на О2, дудки! За ЮПИСИ и речи нету...

ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ИМХО!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И где вы такие "геморои" находите?

где и все

кто может предложить 10/3mbit с 100G/мес FUP с стабильным latency до 200$?

+ 1mbit 3G мобильный инет. ?

никто..

выходим за пределы мировозрения. Интернет не только для чтения форумов.

 

Eleonora угу http://e-ucet.cz.o2.com/, но не совсем то.

Я то поставил месячные staning orders на internet banking, они то тоже могут иногда и проглючить и не пройти. Хотя объективно стоит смириться. :wacko:

P.S. просто из-за их акций там то на 1 крону счет, то 30% скидка.. счета на разные суммы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, УПС как .. могут позвонить, о фактурах на 1-140 крон вообще впервые слышу. Если есть фактура, то она за какую-то услугу. Возможно, в договоре где-то это оговорено (мол, упоминка, читай, пени - 40 крон), иначе получается фактура ни за что (чему я не верю).

 

А вообще, я тоже уже сделал трвалый пршиказ (как и по многим другим платежам) и всё, голова не болит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интернет не только для чтения форумов.

:blink: Коль это "предмет выделочной чинности", - тогда - пардон... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku