Freedom

Из России в Чехию на авто на пмж

Recommended Posts

Добрый день! Собираюсь переезжать из России в Чехию жить вместе с машиной. Кто сталкивался (особенно недавно) с такой проблемой, помогите, плиз, советом! Нужно ли переводить с апостилем генеральную доверенность, какая нужна страховка, запрещены ли шипы, сильно ли придираются к тех. состоянию авто на границе, подходят ли для езды международные права, полученные в России, нормально ли ездить с российскими номерами, и все такое прочее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнаю как с России...

Но при переезде на ПМЖ действительно можно вывести 1 машину без растаможки и без пошлин на ввоз в ЕС. Но выезд должен быть со штампом в пасе - "Убыл На Пмж" и сопровождаться ксивой с Налоговой, в которой будет написано "ДЛЯ ТАМОЖНИ!".(Сам не делал, невыгодно)

 

*Другое дело, если вам просто поездить здеся надо...а мне кажется - это именно так.

Тогда просто ваш вопрос надо переделать, иначе копья наломаем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...нормально ли ездить с российскими номерами ...какая нужна страховка,

- Это к Шерхану. Этот ездиит не церемонясь...(повидимому нормально)

- Страховка на ввесь период пребывания в ЧР (Ибо здесь не застраХУЮт с русской регистрацией). Но можно и иначе. Минимальную страховку на срок для въезда сюда и минимальную для выезда отсюда. Но здесь, коль страховка не покроет хоть один день ездить нельзя будет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Незнаю как с России...

Но при переезде на ПМЖ действительно можно вывести 1 машину без растаможки и без пошлин на ввоз в ЕС. Но выезд должен быть со штампом в пасе - "Убыл На Пмж" и сопровождаться ксивой с Налоговой, в которой будет написано "ДЛЯ ТАМОЖНИ!".(Сам не делал, невыгодно)

 

*Другое дело, если вам просто поездить здеся надо...а мне кажется - это именно так.

Тогда просто ваш вопрос надо переделать, иначе копья наломаем...

 

 

Погодите, какое дело Чехам до ксивы из Российской налоговой и при чем тут российская таможня? Я понимаю, что нужно получить Трвалый (ПМЖ), снять машину с учета дома, поставить на транзиты и ввезти в Чехию, где наверное собрав какие-то бумажки можно будет поставить ее на учет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, я уезжаю по студенческой визе, жить в Чехии собираюсь по видимому без официальной прописки, так что, вряд ли еще и налоговой это касается???!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проще всего, как мне кажется, там машину продать, а здесь купить другую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле, я уезжаю по студенческой визе, жить в Чехии собираюсь по видимому без официальной прописки, так что, вряд ли еще и налоговой это касается???!!!

 

 

Забудь про русскийку налоговую, тебя тут грузят. Прописка тут будет у тебя чешская и при студ. визе. А российская никуда не денется. Но она тут почти никого не интересует.

 

Если виза будет долгосрочная - сможешь купить тут машину и поставить на учет на себя, на срок действия визы. Продлишь визу - продлишь машину. Вроде бы так.

 

Ну и еще скоро у нас будет вариант как купить машину гораздо дешевле чем в чехии и легально ездить в чехии без терок с законом и на ЕС-номерах. В январе думаю можно будет обращаться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собираюсь переезжать из России в Чехию жить вместе с машиной.

Хм... сожительство с машиной... необычно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забудь про русскийку налоговую, тебя тут грузят. Прописка тут будет у тебя чешская и при студ. визе.

Дык кто грузит? Тема то как называется?

Кто ж знал, что человек не жить в Чехию, и не на ПМЖ, даже на на ВНЖ, а просто учиться да ездить на пары на тачке из России. Тока и всего.

 

*Слово ПМЖ стартопик из поста, скорее всего, вытер, а я процитировать в полном объеме не сообразил... Благо (Заслуга Движка) нельзя в названии темы вытереть. Развели, Ефрейтора конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чо стало проблематично штоли? Если у тебя студвиза - можешь ездить на русских номерах, периодически выежжая. Но цигане/албанцы с такими номерами могут машину в итоге с3.14здить. А можешь в Руско машину с учёта снять, в заявлении указав - выежжаю на учёбу по визе. А в Чехии машину поставить на учёт получив синие номера. Я так делал... 2 бумажки и 2 раза съездить в полицию.

 

Да! И никакой гендоверенности. Машина должна быть лица, кто ей владеет. Иначе - смерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku