MaxS

стоит ли воевать за Upc?

Recommended Posts

собственно интересная ситуация получилась.

UPC отказывается нас подключать, по причине задолженности им предыдущими жильцами нашего дома. Цифру они обрисовали в размерах 3000крон долг. Договор то был на этих арабов, которые уже и туту из страны. Кто им (UPC) доктор? зачем на дом (кабель) то долг вешать?

Я им конечно написал вразумительное письмо, о том что мы хотим подключить услуг инет+тв на более чем 3000 крон в мес абонплаты. Есть правда опасения, что с маркетингом и математикой могут не дружить. (что один месяц уже покроет долг, а потом пойдет хорошая прибыль)

 

Вобщем вопрос в следующем. А стоит ли за них так драться?

Инет нужен очень надежный и быстрый для работы.

Сейчас сижу на wireless 3G от O2, скорость терпимо (1mbit), но latency... да и проподает бывает.. вобщем категория "best effort service"

O2 предложил чуть ли не завтра протащить телефон + ADSL. Но начитавшись о массовых проблемах с ними, связываться с их ADSL нет желания.

Район Dejvice

какие варианты по качеству/надежности?

1)ждать UPC и решать правдами и не правдами, вплоть до крайнего случая заплатить чужой долг?

2)все же рискнуть с O2. Но настрой на них мегаскептический.

3)искать 3-и надежные решения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне у UPC нравится то, что за все это отвечает одна контора.

В случае с O2 + интернет провайдер может возникнуть так называемое взаимное пинание.

+ O2 будет подключать линию ( ориентируйтесь 1 мес, но может быть и более).

 

В моем случае был O2 + BlueTone.

Линию O2 тянул месяца 2 так точно.

Периодически инет пропадал, один раз даже отсутствовал чуть ли не сутки.

 

UPC - подключили мне примерно за неделю с момента обращения ( в дом кабель уже заведен ).

Пока не замечено пропадания инета за 3 месяца пользования.

Латенси вполне. Иногда работаю через инет с помощью терминального софта ssh и прочее.

Даже VNC вполне адекватно позволяет работать, а он все же трафик жрет.

Использую пакет Сlassic ( 4Mb/c ).

 

 

Лучше все же UPC.

Если все же решитесь погасить чужие долги, то потенциально у ним можно получить скидку, чтобы хоть как-то компенсировать потери.

Если подписываться на инет на год, то там 3 мес бесплатно ( в случае с пакетом Сlassic это будет 1200*3 ).

В вашем случае будет наверно еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3-и надежные решения

:unsure: Я о таких,чтоб через кабель, не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В р-не Dejvice есть обширные WiFi сети, но это менять шило на мыло в Вашем случае. Максимум 1Мбит/с при относительно качественном пинге. Главное достоинство - цена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобщем вопрос в следующем. А стоит ли за них так драться?

Да, стоит. Тем более, если для работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думаю, что побороться, к сожалению, стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В районе Дейвиц у нас стоит Internet 4G.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В районе Дейвиц у нас стоит Internet 4G.

у нас тоже как заметил выше сейчас 3G.

Но тут скорее вопрос не "длинны", а собственно надежности.

эти 3-4G практически по всей Праге покрывают. А латенси у них неважный почему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Переехав, оказался вне зоны покрытия UPC.

 

Подключился к O2.

Подключили за две недели (сказали, что стандартная процедура около 3-х недель, но по Праге они обычно справляются за две)

 

Интернет-експресс 3072 + O2TV

 

В целом доволен. FUP у них конечно фиговенький, по сравнению с тем же UPC (так что все торренты переехали на работу), но в остальном все отлично.

 

Кроме того можно нужно выбирать модем с WiFi, и иметь много быстрого интернета во всех частях квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того можно нужно выбирать модем с WiFi, и иметь много быстрого интернета во всех частях квартиры

Это был Promt? Можно полюбопытствовать, с какого языка перевод?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переехав, оказался вне зоны покрытия UPC.

а я видимо оказался вне зоны покрытия их мозговой активности.

2-ю неделю курим их профессиональную поворотливость. Теперь долг их не смущает, теперь им необходимо торжественное приглашение на бал. Ибо простой формы заказа им не хватило и в назначенное время сегодня никто не явился.

 

Просто нонсенс, пока что из всех провайдеров поднимать заднюю часть тела и кое-как ей шевелить были готовы лишь люди с абонплатой от 500$ в мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2-ю неделю курим их профессиональную поворотливость. Теперь долг их не смущает, теперь им необходимо торжественное приглашение на бал. Ибо простой формы заказа им не хватило и в назначенное время сегодня никто не явился.

Когда, в свое время, подключался к UPC -- форма заказа так же не помогла. Месяц ждал..

Потом позвонили им. При заказе по телефону мастер пришел через два дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже UPS и вроде ничего работает.только непонятно как они считают абонплату.У них и у меня не сходится.Вопрос у меня.Ноут стал очень медленно работать в инете.никто не подскажет человека который бы пришел и посмотрел за денежку.антивирус лицензионный .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дождались наконец-то..

только теперь меня страшно мучает один вопрос.

Как чехи умудряются спокойно жить, перемещаться по квартире и не падать, с таким изобилием кабелей разбросанных по дому?

Я пытался объяснить незатейливому чеху технику, что мы еще не достаточно адаптировались к жизни в их стране и у нас на родине принято кабели прятать под стены, по углам и собственно добротно разводить по квартире.

Ну то что у нас еще принято снимать обувь при передвижении тем более в чужой квартире, я решил уж не травмировать человека окончательно.

А вроде цивилизованная страна и серьезный провайдер. :blink:

 

Прийдется покупать дрель и разводить кабеля.

вот такой вот колхоз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku