girl-in-sport

Реальная возможность поступления в магистратуру

Recommended Posts

Здравствуйте!

Реально ли поступить в магистратуру в Пражский Экономический Университет, начиная изучать чешский язык с нуля и пройдя 5 месяцев подготовки?

Записалась на курсы чешского в "Prague Education Center" и должна приступить к занятиям 10 января 2007 года. Прочитав о том, как раскритиковали программу Uniprep при Карловом универе, засомневалась в качестве услуг, оказываемыми аналогичными центрами подготовки. На сайтах этих фирм раздаются обещания о почти 100% поступлении в универ после пройденного курса чешского, а в договоре прописано СОДЕЙСВИЕ ВО ВСЕМ. Когда я подавала документы на учебную визу в Москве, то мне сказали в консульстве, что не дадут учебную визу, т.к. этот Центр не зарегистрирован в МО ЧР, хотя у них имеется лицензия (номер указан на сайте).

Даже не знаю, что делать и кому верить?

Может, кто-нибудь столкнулся с аналогичной проблемой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, с какой именно проблемой ?

Как школа может обещать, что вы поступите ? это зависит, только от вас.

Поступить реально, я поступил.

Учил язык самостоятельно, для написания тестов в ВШЕ моего уровня хватило.

А вот разговорный, это совсем другая песня.

Удачи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

правильно вам в консульстве сказали. по закону учебную визу дают только, если курсы аккредитированы минобразованием ЧР. насчет этого центра, так там моя знакомая (по несчастью можно сказать) училась. отзывы о центре не самые позитивные. вообще, тут много таких расчудесных курсов, которые типа готовят. в Подебрадах и в Праге есть еще курсы от Карлова, я про них подробности не знаю, где-то уже здесь они обсуждались, но это единственные официальные университетские подготовительные курсы. насчет языка. за 5 месяцев выучить чешский на высоком уровне невозможно, даже находясь в языковой среде. в этом языке очень много своих нюансов. на разговорном уровне его можно освоить за такой срок при условии интенсивных занятий по грамматике и постоянного общения с чехами. но, если вы собрались поступать в Карлов, например, на филфак, вам и 3х лет может не хватить, там такие сложные тесты по чешской грамматике, что даже чехи затрудняются их сдавать. на ВШЭ до недавнего времени тесты чешского для иностранцев были довольно легкие, в этом году экзамен усложнили, сейчас он проходит в устной и письменной форме.

п.с. а в магистратуру здесь действительно очень сложно поступить. тема по этому поводу на форуме тоже была. мест мало, предпочитают брать своих, то есть тех, которые закончили в этом вузе Вс. к тому же, необходимо нострифицировать диплом. я бы вам посоветовала не торопиться, если у вас хорошие знания англ. яз. и оценки в дипломе, попробовать вариант с западно-европейскими вузами. там есть магистрские англоязычные программы продолжительностью 1-2 года, прием ведется по конкурсу документов. бесплатно учат в Германии, Швеции, Финляндии и Норвегии. минус - высокая стоимость проживания в этих странах. но зато по Шенгену можно кататься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что в конце концов? Получили Вы визу или нет? С этой учебой в законе такой бардак последнее время... Хотелось бы знать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по закону учебную визу дают только, если курсы аккредитированы минобразованием ЧР.

 

 

 

Читайте тему "Поругате" от Аморалеса. Там есть фактический комментарий про визу без аккредитации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С этой учебой в законе такой бардак последнее время... Хотелось бы знать...

Осмелюсь утверждать, что не было в законе бардака с учебой ни в последнее время, ни когда-либо ранее. Не бросайтесь словами - мой добрый совет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осмелюсь утверждать, что не было в законе бардака с учебой ни в последнее время, ни когда-либо ранее. Не бросайтесь словами - мой добрый совет.

 

Извините, если кого ударили брошенные мной слова, но дискуссия в другой теме (Поругайте), где Вы также поучаствовали, говорит о наличии определенных проблем в этой области. И я с ними сам не раз столкнулся. И лично услышал от представителя одного из посольств ЧР в РФ, что они сами возмущены, каким образом полиция их проинформировала об изменениях с ВНЖ летом-оченью 2006. Несколько дней они просто не знали, какое заявлени принимать, т.к. не могли самостоятельно совместить закон и опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku