Oleg Si

Ортодонт в Праге

Recommended Posts

Друзья,

подскажите, пожалуйста, хорошего русско- или англоговорящего ортодонта/челюстно-лицевого хирурга в Праге.

 

Можете прояснить по ценам? В Питере исправление прикуса стоит около $1000. А здесь как? На что расчитывать?

 

Брекеты стоят, но в Питер летать каждый месяц нет возможности. Хочется продолжить лечение здесь.

Заранее спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму тему. Может кто посоветует хорошего ортодонта в Чехии, желательно русскоговорящего, но можно и просто русскопонимающего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы к ортодонту в очереди стояли 5 месяцев, и не разбирались говорит он по русски, или нет...лишь бы попасть....а так ждите Лелю, самого русскоязычного ортодонта из ортодонтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова тема актуальна.. Не важно на чем говорящий - лишь бы грамотный и опытный ортодонт!

Посоветуйте, пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приветствую всех! и отдельно - Лелю :)

У дочки (13 лет) брекеты стоят уже 9 мес.. пока не знаю, что с этим добром будем делать в Праге..

Посоветуйте! .. 5 мес :blink: ждать не сможем..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно могу написать и в личку, но возможно эта информация будут полезна и другим отъезжающим, но недолечившимся.

Стандарты таковы.

При передаче ортодонтического пациента (переезде в другую страну), лечащий врач складывает в папку следующую документацию - фото лица (фас, профиль), фото зубов, ТРГ (боковой ренгенснимок), ОПТГ (ренген снимок зубов "от уха до уха"), слепки. То есть всё с чем пациент пришел изначально. Затем добавляет выписку из карты, то есть диагноз, план лечения, проведенное лечение, обязательно пишет на какой аппаратуре (брекеты) происходит лечение. Классически описание должно быть в английском, потому что перевести многие термины может только специалист. Врач с пожеланиями типа: "всего Вам наилучшего!", спокойно отдает на руки пациента всё вышеперечисленное.

Это идеальная ситуация.

А теперь как я советую поступать отъезжающим, с условием если они попадут ко мне, то есть я не буду требовать документы в английском, ломаться, говорить что предыдущий ортодонт урод, и делать звезду, если чего то будет не доставать можно будет провести повторный анализ уже созданной ситуации. Так вот, приходите к своему лечащему врачу, говорите за все спасибо, объясняете, что перезжаете в другой город-страну, просите отдать на руки все имеющиеся снимки, первоначальные модели, и выписку или ксерокопию карты, чтобы врач, который будет заканчивать лечение ориентировался в ситуации.

Проблемы могут быть следующие:

- российский коллега может не захотеть это отдать, потому что вокруг враги-конкуренты, еще раз повторю объясните что вы перезжаете в др.город.

- маловероятно, что вы попадете на лечение по страховке, то есть здесь и в другой стране придется оплатить проводимое лечение, но конечно же не все, а только то что будет делать ортодонт. Цены не безумные, а я бы даже сказала гуманные.

Если будут какие-то проблемы с изыманием документов или другие вопросы, позвоните мне и расскажите, может что-нибудь посоветую. 774-30-56-34

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая Леля!

Просто огромное спасибо за Ваш ответ о возможности (лучше, конечно, не надо-бы) обратиться к Вам за помощью или консультацией. Только что от стоматолога (я в отпуске на Украине), врач - отличный специалист и приятная в общении дама. Однако в Чехии пока не знаю никаких "зубничек".

Прочитала Ваше сообщение и просто стало легко и хорошо на душе. Спасибо! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, преогромное спасибо за информацию - очень для нас важную и полезную!!

Будем действовать по предложенному плану:)

Подробности напишу в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, спасибо! Ответила в личку.

Буду благодарна за любые помощь и советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искала недавно такую же информацию - про брекеты (которые "фиксы") и про съемные пластинки.

Для исправления прикуса.

 

Так на сайте одной стоматологической клиники висело-ответили, что "фиксы" (несъемные брекеты) будут стоить порядка 15 тыс. крон "догромады" (т.е. всего вместе),

а по съемной пластинке нас "напугала" ценой школьный стомат. врач - что около 2000 крон.

 

По Сезнаму искала ортодонтов - нашла врача с именем Иван. :D

Так и не поняла - русский он или нет. Еще не ходили.

 

В направлении нам написали ортодонта из "районной" поликлинике.

Но по-моему разницы нет, где платить наличкой.

Сказали только, что осмотр у ортодонта обойдется тоже крон в 300-400.

(Опять же со слов ШКОЛЬного врача. Думаю, она их ценников в руках не держала. Хотя и за такое ориентирование спасибо.)

 

Да. На Украине такая же съемная пластина нам стоила в 4 раза меньше. Раньше.

Сейчас - не знаю, но думаю не будем экспериментировать. Раз вести "пациента" будут здесь, то и пластинку лучше сразу здесь заказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съемная пластинка стоит 1000 крон. Знаю точно, т.к. одну уже "сносила" :). Стоимость брэкетов зависит от количества замков. У меня было, кажется, 8 или 9. Установка обошлась в 4000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia , когда начну свой бизнес буду консультироваться у тебя как привлечь клиентов :) , небесплатно :beer: .

 

Неплохо было бы добавить сколько все лечение обошлось, то есть посчитать все посещения, смены дуг, активация аппарата , снятие и фиксация. Потом добавить, что страховка покрывала всего 15-20% от общей стоимости.

 

Ни кого не приводя в пример буквально, прошу не обижаться, но господа, те кто говорит, что на Родине это стоило 200-300 рублей, то чё ж Вас там за эти деньги не вылечили или лечили лет 5-6, а сейчас Вы нуждаетесь в долечивании или перелечивании. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я продолжала лечение в Праге, начатое в России. Брекеты стояли самолигируещиеся, т.е. без резиночек, просто защелкивался замочек, потому достаточно было навещать врача раза 3 в год, что мне подходило живя в Праге. На тот момент, года 3 назад, для чехов это была диковинка невиданная, хотя в России этими системами вовсю пользовалист не первый год. После того, как от раскусывания орехов отломался один брекет и пришлось искать врача, кто мне его преклеет обратно. Оказалось, что это непосильная задача. Один все-таки решился, это Иванов (кажется Иван его зовут), он болгарин, прекрасно говорит по-русски и по-чешски тоже, очень доброжелателен и вообще заметно отличается от чешских стоматологов (не буду делиться долгими хождениями по стом. кабинетам в поисках сервиса за свои кровные деньги). Не помню точно адреса, но по инету , думаю, найдете - клиника находится на Легерова, 2-3 квартала от метро Нам. миру. Повторюсь, что доктор хороший, продвинутый, в отличии от многих других, а вот мед сестра была у него просто ужас, она мой брекет почистила кислотой, после чего он расплавился и нечего было уже прикреплять к зубу, пришлось покупать такой же в России и посылать эту штуку, размером с хлебную крошку в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku