Ignat

Модет ли консульство отказаться рассматривать вопрос овыдаче визы.

Recommended Posts

Ситуация:

 

Вчера моя жена вместе с детьми получила визу по пригашению на 90 дней

Срок действия визы 1 декабря 2006 года ---28 февраля 2007 года

 

Завтра, она собирается подать документы на визу по воссоединению(для себя и детей)

Срок действия этой визы 1 апреля 2007 года- 31 августа 2007 года

 

Подготовлены все документы, которые требует консульство(и которые не требует тоже подготовлены)

 

Действие происходит в Киеве.

 

Моей жене несколько человек сказали, что документы могут даже не принять!!!(аргументы, о 15 месяцах(но на форуме я прочитал, что это не аргумент) и что-то там еще)

 

Вопросы

 

1. Обязано ли консульство принять документы и рассмотреть вопрос о выдаче визы на воссоединение?

 

2. Если нет, то обязано ли консульство объяснить причину, по которой отказывается расматривать документы?

 

Насколько я знаю, с недавнего времени, в случае отказа выдать визу, консул ОБЯЗАН объяснить причину отказа.

Вот ссылка

 

3. На сайте консульства указано, что оно может попросить предъявить дополнительно некоторые документы.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?Если да, то что просили предъявить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот ссылка

А вы читали эту ссылку?

Потому что там идёт речь о проекте будущего соглашения об упрощении визовых требований между ЕС и Украиной, которое за прошедший от публикации почти год очень приблизилось к заключению, но до этого ещё ой как далеко: соглашения уже парафированы, но их надо ещё подписать, а главное — ратифицировать. Как считают, на это может уйти ещё год-полтора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще одна более свежая ссылка

 

 

По итогам саммита Украина–ЕС глава МИД Украины Борис Тарасюк и комиссар ЕС по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер парафировали соглашение о либерализации визового режима между Украиной и ЕС.
ссылка

 

 

То есть консул или кто-то вместо него может сказать, "А не хотим мы рассматривать Ваше заявление на долгосрочную визу, а почему догадайтесь придумайте сами", или что-то вроде этого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно.

По крайней мере, обязательств обьяснять причины отказа в ближайшие год-полтора не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера моя жена вместе с детьми получила визу по пригашению на 90 дней

Срок действия визы 1 декабря 2006 года ---28 февраля 2007 года

 

Завтра, она собирается подать документы на визу по воссоединению(для себя и детей)

Срок действия этой визы 1 апреля 2007 года- 31 августа 2007 года

 

Слышал, что наоборот нужно подаваться. Длинная виза, и затем пока они ее рассматривают - короткая. А вы подаётесь на новую визу в то время когда у вас есть действующая виза. Я хотел получить так польскую визу, мне сказали что действующая мульти будет аннулирована. Правда тип желаемой визы совпадал с имеющейся. Хотя сроки не пересекались.

Я жене и ребенку подавал на длинную (воссоединение) и туристическую в один день. Короткие получили, а длинные, скоро второй месяц, еще не получены. Подача происходила в Катовице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku