Sergei

Мини-тест на викэнд

Recommended Posts

Пришлось тут оставить свой любимый Стрим в Хонде для устранения одного бага по гарантии. Взамен мне выдали Хонду Джаз цвета "радостно-розовый металлик". Для начала скажу - за исключением цвета машина мне очень понравилась, особенно расход 6 л на 100 км при достаточно больших габаритах салона и не самом маленьком багажнике. Моторчик 1,2 л по городу тянет вполне прилично и даже позволяет достаточно рискованные обгоны, посадка водителя для меня вполне приличная, руль легкий, но при этом достаточно информативный, порадовала четкость включения передач. Слегка жестковаты сидения и пластик передней панели/боковин выглядит не слишком дорогим. В остальном - очень приличый автомобиль. Кондиционер, эл. стекла/зеркала, радио с СД - и все это за 379.000,- крон (новый).

Дорогу машина держит просто замечательно, правда на трасе при скоростях за 160 км/ч начинет сказываться высокая посадка и малый вес - машину потихоньку сдувает с трассы. Но 180 по спидометру это чудо едет! Расход при этом вырос до 6.2 л (данные по борт. компьютеру).

Сдал сегодня Джаза, взял свой Стрим и поехал в Прагу - разницу почуствовал сразу - и на трассе, и по городу. Вот только если по трассе сравнение в пользу Стрима - то в городе я бы предпочел Джаз - он влезает в любые просветы и дырочки, а уж парковаться на нем можно играючи.

Вывод для себя я сделал такой - будь у меня возможность, я бы купил Джаз вторым авто в семью и ездил бы на нем на работу. А Стрим оставил бы для семейных выездов и поездок за город.

 

ЗЫ Вернувшись к диллеру посидел в Хонде Сити - сестре Джаза с багажником и слегка подретушированной мордой. Салон однозначно лучше - особенно сидения и огромаднейший багажник. Боюсь, при покупке я бы долго выбирал между двумя этими малышами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Хундаи нравиться, как вторая машина в семье. Они дешевле, чем Хонда, модельный ряд большой, комплектация - на любой вкус и кошелек. Я не спец, конечно, сравнивать не могу, т.к. всего только четыре разных автомобиля водила за всю жизнь.

 

Правда знакомый, который несколько лет назад ездил на Хундаи, говорил, что сервис у них плохой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы но нет. У Хундай модельный ряд обычный. И если новая Соната вполне ничего (правда подходит на роль ПЕРВОГО авто), то Элантра уже морально устарела, да и расход у нее что надо. Новый Акцент просто ужас - более жуткого дизаяна я не видел. Гетц хорош, но на мое ИМХО слишком дешев внутри. А в Атос я ни жену ни пущу, ни сам не сяду. Случись чего - хоронить будут вместе с машиной. Даже гроб стандартного размера подойдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Атос я вниманя не обратила, когда в салоне была. Сейчас посмотрела на их странках, и поняла - почему. У Атоса колесики, как у самоката. Сразу понятно, что это не машина, а жестяная банка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новый Акцент просто ужас - более жуткого дизаяна я не видел

В старом дизайн был еще хуже.

К тому же, там пластик не только выглядел дешевым, но и издавал резкий запах :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джаз мордецом не вышел. Сити я считаю позором Хонды или достойный ответ Рено Талии.

 

О моих новинках юзаных за последнюю неделю из проката.

 

Цитроён С3,1.1л, 2005г. - хорош в привыкании, во врубании и вжимании. Гадостный обзор из-за толстенной передней стойки. Бемзин не жрет вубец. День гонял по острову, по перевалам. Вечером долил до полного бака на 6,8 евро! :D Правда и бензинец у испанцев дешевый.

 

Сеат И-бидзе 1,4л, 2006г. - отвратительное включение пидирач и троганье. Расход фуэля, динамика, обзор, устойчивость намана. Выжал из него в поворотах почти все, но на большее моя спутница была не готова. Сказалось отсутствие опыта у девушки езды в горах. :)

 

Вывод: обеих уродцев не брал бы ни за что!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku