dunasha

Для иммигрантов

Поделитесь.  

101 hlasů

  1. 1. ???????, ??????? ??? ?? ??????? ? ?????

    • ?????? ??????
      32
    • 2-3
      21
    • 4-5
      4
    • ?????? 5
      44
  2. 2. ????????? ?? ?? ?????? ?? ??????, ???? ?? ????? ??????? ??? ??? ????????????

    • ??
      6
    • ???
      77
    • ??????????? ????????
      18
  3. 3. ?? ????? ?? ???????

    • ??????
      54
    • ???????
      21
    • ?????? ??????
      26

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Извините, что напугала. Жизнь в России я не считаю счастливой. Просто кто-то согласен с ней смириться и жить по поставленным условиям, а кто-то пытается бороться, так сказать, за своё будущее. Я отна шусь ко второй группе.

Это невыносимо. Писала :не люблю. Поправлюсь : не выношу!

...отвечает:" А ты не путай туризм и иммиграцию"...
Длинная, длинная борода у анеКдота, однако..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:( Ссылка не работает...

http://mujweb.cz/www/DiLady/Statistika/sta...z_1994-2006.JPG

Н-да?

А у меня все видно :unsure:.

Для тех, кому не видно, попробую через ...у

Stбtn.občanstv..1994......1995.....1996.....1997....1998....1999.....2000.....2001..

..2002.....2003....2004....2005....30.6.6

Bělorusko............154.......400.....1129....3417.....3844....3943.....2633

.....2536....2728.....2655....2912....3020.....3094

Kazachstбn............31.......140......371……1224.....2009....2467.....2248.....2226....2159.....2004....2162....2247..

...2281

Rusko................3611.....4387....6697…..8938....10029...16906...12964...12423...12813...12605...14743...16273...

16910

Ukrajina...........14230...28158...46303...43402...52684...65883...50212...51825

...59145...62282...78263...87789...93466

Ну нет на форуме возможности таблички нормально рисовать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно не журналистка! :D

Не выходя из дома? Вот с этого места поподробнее, плиз! :)

У меня прадедушка жил в Эстонии до 1940 года. Поэтому я могу получить гражданство "по рождению",доказав что он приходиться мне прямым родственником. При этом они не смогут отобрать у меня моё российское гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для SKVO: тебе не угодишь. И анегдот не смешной, и пишу я не правильно. Зато теперь точно знаешь, что я не журналистка - писала бы грамотней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда... Плачевная статистика. Две вещи ломят голову.

1. Количество получивших ПМЖ между русскими и украинцами отличается в 2,5 раза, а количество других видов жительства Украинцы лидируют в 8,5 раз. Это говорит о том, что Украинцы в основном временьщикии жить здесь не собираются. "Додому и хату постоиты кращу ниж в сусида"

2. Форумская инфа в этой теме говорит о том, что в отличии от такого огромного кол-ва украинцев в Чехии, на форуме их мало, в сети тоже, а значит их деятельность интеллектуально уступает тем немногим Русским и гражданам РБ в Чехии. Обидно, но факты упрямая весТЧ. Всю жизнь, всю историю они бедные делали "МАНУАЛЬНИ ПРАЦИ"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, по-моему, очень правильные выводы. Только не понимаю, почему "плачевная статистика", "обидно" и "бедные". Я лично рад, что у моих неквалифицированных, но работящих земляков есть хотя-бы такой способ заработать какие-то деньги, даже если за них они построят дома "хату кращу ниж в сусида". Ведь эти деньги создают у них на родине рабочие места и кормят много семей. Кстати, по моим сведениям, все больше чернорабочих возвращаются с Чехии назад на Украину, где они уже сейчас при желании получают больше денег за ту-же работу. Тем более, что у них уже есть "европейский опыт", что там высоко котируется. Из "работяг" из Украины практически никто не планирует оставаться в Чехии навсегда и только минимальный процент планирует жить здесь дольше, чем несколько лет. Их семьи практически всегда остаются дома, пока мужчины здесь зарабатывают деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера(условно) оттудава.

Не полностью разделяю твою мысль. Проехал её нэньку всю. Есть там сейчас работа и цены под эту работу. Просто люди привыкли...им сейчас вернуться на Родину и найти себе занятость сложнее стало. К Чехии привыклось, к хорошему привыкается быстро, а туда вернешься так все с начала, считай, начинать, как в чужой стране мало ли не... Заработки в центральной Украине равны чешским, а в бизнесе, так вообще заоблачно выше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя информация с Украины самой западной. Рабочих рук там не хватает. Строительство идет полным ходом, а строителей мало. Еще меньше таких строителей, которые хотят и умеют работать. Очереди на такие бригады достигают 6 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to dunasha

Для SKVO: тебе не угодишь. И анегдот не смешной, и пишу я не правильно. Зато теперь точно знаешь, что я не журналистка - писала бы грамотней.

Первое: писать надо так - АНЕКДОТ. Слово "неправильно" в этом случае пишется слитно. А пишете Вы не неправильно, а неграмотно.

Второе: есть профессия "журналист", нет профессии "журналистка"

Третье: чтобы писать "правильно", нужно быть просто грамотным человеком. Как подавляющее большинство форумчан. Или стараться им стать.

Четвертое: а если уж Вы так хотите мне "угодить", то обращайтесь ко мне "на вы", я это люблю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Форумская инфа в этой теме говорит о том, что в отличии от такого огромного кол-ва украинцев в Чехии, на форуме их мало, в сети тоже, а значит их деятельность интеллектуально уступает тем немногим Русским и гражданам РБ в Чехии. Обидно, но факты упрямая весТЧ. Всю жизнь, всю историю они бедные делали "МАНУАЛЬНИ ПРАЦИ"...

 

Это почему же их на форуме мало?!.... Не согласна! И интеллектуально мы не уступаем - советский человек из одного теста мешан - в одну советскую школу ходили и институты одинаковые заканчивали!..

И "мануальни праци" нормальных людей всегда интерсовала токо пока язык страны не выучится.

 

Я, например, ехала в эту страну не потому что меня там жизнь за ребра взяла - при наличии жилья и 2-х работающих родителей - это терпимо.

Просто у меня на Родине жилья своего нет, хотя в Харькове 16 лет прожила.

Да и последнее время шокировал подъем цен на коммунальные, так что обрадовалась что этой "своей" квартиры у меня нет. Но это уже началось, когда я визу ждала.

 

В общем - переезд в Чехию сложился по больше по семейным обстоятельствам, чем по политическим.

Хотя экономика конечно же тут присутствует.

Если зарплата у человека с в/о и иностр. языком 150 долл. (можно конечно и за 300 д. найти),

съем квартиры в нецентральном районе БЫЛ 160 долл., на ребенка ежемес. уходит 200 долл.,

то как мне прожить и еще и одеться?

Ну если я не менеджер и не компьютерщик, то что!?

 

Слава богу что когда-то фирму с мужем заделали по молодости - терь хоть она кормит и сына, и кв-ру.

Вот. Я оставила свою семью - и пробую терь тут. И не вернусь пока что-то не получится.

 

А вообще я когда-то очень серьезно примеряла на себя эмиграцию в Германию - сейчас очень рада, что туда не получилось. Для славян, русских очень важен менталитет.

 

Хотя очень важен статус, с которым ты в стране находишься.

Мне кажется, мы тут все в Чехии держимся не из-за того, что где-то хуже, а чтоб доказать, что мы достойны "высокого" свободно-европейского статуса.

(Меня например очень раздражает, что не могу ездить куда хочу без границы и стояния в просольствах, и хочется доказать, что ничем эти немцы с ПМЖ не лучше меня. Такие же.)

 

И когда этого статуса достигнем и другим докажем, что способны такими считаться, то сможем расслабиться. И уже выбирать, где нам жить. А собстенно ... - где к тому времени привыкнем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это почему же их на форуме мало?!.... Не согласна!

Смотрим статистику опроса в этой теме.

Но можем с ней и не согласится... Хотя факты - ВЕСТЧ упрямая. Вы - ехала, я - ехала...

А русских на форуме все-равно в двое больше! (Хотя в Чехии в шестеро меньше, чем УА). Вы же экономист. Не только читайте, но и СЧИитайте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И где вы только такие слова находите!? :)

 

у меня просто на слово "иммигрант" очень стойкая негативная реакция воспитана опытом жизни в европе...

и надо сказать: в Чехии значение этого слова наиболее позитивно...

а чем западнее, тем.... того...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku