Nora

Как может повлиять на открыти фирмы эта ситуация

Recommended Posts

Дело в следующем. В 1999 году хотела переехать в Чехию, учила язык. На тот момент существовала в Чехии программа, когда гражданам России можно было получить чешский паспорт. И соответственно переехать туда жить. Послее некоторых влияний ввиде определенной денежной суммы, я получила чешский паспорт в Ч.Крумлове. Но к моему сожалению жизненные обстоятельства на тот момент сложились так, что я не смогла осуществить задуманное. Через некоторое время, в этом же году, те люди которые оформляли мне паспорт( это были знакомые моего мужа), сославшись на какие-то изменения в законе , сказали что необходимо сделать какие-то отметки в паспорте. И они едут в Чехию и все сделают сами. Я отдала им чешский паспорт, и после этого я его уже больше не видела. Все попытки на сегодняшний день( не смотря на то ,что казалось бы это были знакомые люди)найти их и свой документ не увенчались успехом. Сейчас я имею желание (через открытие фирмы ) уехать в Чехию. Вопрос такой: Могут ли повлиять негативно все эти обстоятельства на получение визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень не ясно, ЧТО именно Вы под чешским паспортом подразумеваете? (насколько я в курсе, никакой официальной программы не существовало)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме меня этот паспорт (зелененький такой)получили люди которые непосредственно этим занимались. Я уже не помню всех подробностей. Якобы определенная сумма поступает в "казну" государства и на основании этого ЧР предоставляет такое вот счастье . По этому паспорту мужчина (весьма состоятельный) при мне положил деньги в чешский банк, так что я не думаю , что все это фуфло. Просто это все было так давно, что я многого не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме меня этот паспорт (зелененький такой)получили люди которые непосредственно этим занимались.

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это была шутка. Как вы догадались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, зелененькая книжечка не есть ПАСПОРТ, а всего лишь внутренний документ, удостоверяющий личность иностранца.

В 1999г. еще его выдавали ВСЕМ, имеющим основания пребывать в ЧР, иностранцам (и ВНЖ, и ПМЖ), теперь только ПМЖ и то не всем.

 

Вопрос фуфловости все же стоит, т.к. не было описанной Вами программы - раз, а два - не ясно, что у Вас в книжечке - ВНЖ или ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что скорее всего ВНЖ. К сожалению я тогда все пустила на самотек, так как жизненная ситуация была сложной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто это все было так давно, что я многого не помню.

 

А ты её,

проклятую,

не пей,

не пей,

не пей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было, было такое дело. В те далекие времена эти зелененькие паспорта имели все, кто имел (пардон за тафтологию) длинную визу. Никакой специальной программы никогда не было - это все песенки для быстрого отъема денег у желающих этот чешский паспорт получить. Оформлялось это дело исключительно и только на том же основании, что и теперь - открытии фирмы. Потом, если память мне не изменяет, эти паспорта для ВНЖшников отменили где-то в конце 1999 или начале 2000 годов. Их еще так эффектно уничтожали(паспорта) прям на глазах изумленной публики при продлении визы. Некоторые психически не выдерживали.

А теперь - по существу проблемы. Наличие отсутсвия этого паспорта на Ваше пребывание в Чехии никак не повлияет, Вам скорее надо выяснить другой момент - что с этой Вашей фирмой делалось все эти годы (тут на формуме это все уже обсуждалось) и нет ли у нее (фирмы) серьезных хвостов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, что скорее всего ВНЖ.

При таком объеме и качестве информации помочь Вам не предстваляется возможным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе, зеленое удостоверение лЫчности (обчанкой язык не поворачивается его назвать) для иностранцев да-а-а-авно кануло в лета. Вымерло оно, как динозавры. Менялось оно как раз в тот момент, когда его у вас забрали, на визу годовую, которая вклеивалась в иностранный паспорт. Посему возвращать такой паспорт не было смысла, он был не действителен. А визу в свой загран.пас. вы получить не могли, по причине отсутствия как вас, так и вашего заган.паса в момент обмена на территории Чехии.

 

Вобщем, спите спокойно. Ничего вам за это не будет. Было у вас разрешение на долговтеменное жительство в Чехии, потом пропало, и все.

 

Ну а денег, и не важно в чей бюджет ;), попросить для открывашечника - это ж святое :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да.... Теперь я понимаю, почему паспорт изчез бесследно, и так быстро. Найти этих людей и найти какие либо документы будет очень сложно, видимо придется оформлять все на кого-то другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе, зеленое удостоверение лЫчности (обчанкой язык не поворачивается его назвать) для иностранцев да-а-а-авно кануло в лета. Вымерло оно, как динозавры.

 

Как это - вымерло? Я своей до сих пор пользуюсь. Выдали в 2004 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобщем, спите спокойно. Ничего вам за это не будет. Было у вас разрешение на долговтеменное жительство в Чехии, потом пропало, и все.

Я бы таким уверенным не был. А может на имя владельца обчанки была открыта фирма? А если эта фирма ещё где-то и прокололась? Вдруг полиция ищет владельца фирмы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku