Guest Gamayun

Консульский загран и штамп МИДа РФ

Recommended Posts

Нет не сдается. Там штамп ставится "с регистрационного учета снят". Его в консульстве показывают вместе с листком убытия. А сдают его, когда от гражданства отказываются

 

Совершенно правы. И, увы, внутренний паспорт нужен даже при проживании на ПМЖ за рубежом.

 

По поводу выдачи без прописки в РФ:

 

"...Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации...

...При обращении граждан в органы внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации им может быть выдан паспорт гражданина Российской Федерации ("внутренний") на основании документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (например, заграничного паспорта), либо другого документа, свидетельствующего о принадлежности к российскому гражданству."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
"...Гражданам, не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания на территории Российской Федерации.

Правильно поняла, что для получения нового внутреннего паспорта или вклеивания в него фотки необходимо, в обязательном порядке, ехать в РФ?

 

Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания на территории Российской Федерации...

Т.е., не имея прописки в РФ, могу остановится в любом городе/деревне, поставить шалаш под кустом и в районном паспортном столе мне сделают новый паспорт или вклеят фотку?

А про отсутствие регистрации по месту проживания даже подумать страшно

Какая временная регистрация? :unsure: 3 законных месяца (90 дней) с 2005 года можно гулять без регистрации.

Бациллка, может ссылка есть на этот закон?

*одно дело знание законов гражданами, а совсем другое это знание этих самых законов представителями власти :shetina: *

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже не поняла кто будет выдавать внутренний паспорт "по месту пребывания в РФ" если прописки нет и внутреннего паспорта, например, нет. Думаю, что ответ звучит: "никто".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я успела уже потерять паспорт нового образца. Этим летом делала новый. Проблем не было потому, что в пасп. столе милиции по месту прописки лежит моя учетная карточка, плюс я донесла выписку из домовой книги.

Если выписаться - выписки из домовой книги нет, учетная карточка неизвестно где.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка, может ссылка есть на этот закон?

*одно дело знание законов гражданами, а совсем другое это знание этих самых законов представителями власти :shetina: *

 

Председатель правительства Михаил Фрадков подписал Постановление'>http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=3882">Постановление"О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

Правительство постановило внести в абзац первый пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением правительства от 17 июля 1995 г. ряда изменений.

 

Так, срок, по истечению которого граждане РФ должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания, увеличивается до 90 дней. Ранее россияне, приехавшие в другие города со своего постоянного места жительства, должны были зарегистрироваться в течение трех дней.

 

 

.......

 

До 90 дней увеличен срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания.

Правительство России разрешило иногородним не спешить с регистрацией. До 90 дней увеличен срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", по решению правительства России, внесены изменения в правила регистрации и снятия россиян с учета, утвержденные постановлением правительства от 17 июля 1995 года.

 

Соответствующее распоряжение подписал 24 декабря 2004г. премьер-министр правительства России Михаил Фрадков.

 

Ранее те же нормы были введены для граждан Украины. Госдума приняла новые правила регистрации для граждан Украины 10 ноября 2004 года, в тот же день их одобрил Совет Федерации. 19 ноября соответствующее постановление подписал президент России. А 9 декабря Госдума единогласно приняла обращение к правительству с просьбой распространить эту норму на россиян.

 

 

Думаю, что ответ звучит: "никто".

 

Вы думаете или знаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Докладаю: чуть заря, Федька поднял якоря...

 

В общем, сходила я сегодня в посольство, и мне там быстренько поставили штампы а оба паспорта, внутренний и загран. Раньше, когда мне этот загран там выдавали, они, действительно, таких штампов тут не ставили. Теперь я вся в штампах. Надеюсь, при пересечении границы проблем не будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, сходила я сегодня в посольство, и мне там быстренько поставили штампы а оба паспорта

 

Что на штемпеле написано? Сравнить хочу, тот ли мне поставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У меня там ажно три штемпеля, плюс два абзаца от руки. :)

 

1. штемпель "аннулировоно" через старый абзац от руки в загране о том, что запись об оном загране во внутренний паспорт НЕ произведена.

2. абзац от руки под этим дело в загране же о том, что запись о выдаче заграна во внутренний ПРОИЗВЕДЕНА, и штемпель посольства под этой надписью

3. во внутреннем паспорте надпись о том, что мне выдан загран, и тот же штемпель посольства.

 

Во как. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku