Guest Gamayun

Консульский загран и штамп МИДа РФ

Recommended Posts

А про "не выпустят" - пишут они про это везде, вот что неприятно. Консульства, я имею в виду.

 

Чего-то пражское консульство ничего не пишет: :huh:

 

http://www.czech.mid.ru/rus/ozp.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это да. Пражское не пишет ничего про это.

 

Я, признаться, сделала поиск по Неопалимовскому, попались мне там, вреди прочего, всякие консульства в США-Канаде и еще где-то, там прямо везде один и тот же абзац шел. В США еще памятка есть получившему загран в консульстве, они ее там, говорят, чуть ли не всем выдают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пражское вообще очень хорошее консульство.

Сходите туда. С ребеночком можно для силы убеждения. Если "тетечки" у окошек не помогут и не объяснят, попроситесь на прием к вице-консул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ээх, спасибо. А Вы еще прописаны в РФ, или уже к местному консульству прикреплены?

 

А про "не выпустят" - пишут они про это везде, вот что неприятно. Консульства, я имею в виду. Мол, не поставите отметки - не выпустят Вас за границу. А у меня дочка маленькая, к мужу в паспорт вписана, все вместе летим...

Прописан в Москве. В консульстве никогда на учёт не вставал. Российский паспорт ваще недействителен, т.к. нет времени фото вклеить очередное...но не пойму, как это может влиять на действительность загран паспорта, если он получен официально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Честно - не знаю. Но они ж такие, надо будет - объяснят, как влияет... А самолет в это время - тю-тю.

 

Но спасибо, Вы меня обнадежили. Начну с посольства-консульства, посмотрим, что мне там скажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граница границе рознь, меня например на белорусской границе попросили показать внутренний паспорт России и сравнили печать о выдаче паспорта и номер загран. паспорта. Если бы этой печати там не было, даже и не знаю, как бы дальше развивались события... Сняли бы с поезда до выяснения или на карман попросили... В общем печать должна стоять ибо, ибо...

 

Кстати, в консульстве России ставят печать во внутренний паспорт, об выдаче иностранного, при получении иностранного в этом же консульстве.

 

 

И не переживайте. У меня уже второй паспорт, выданный в консульстве РФ за границей, т.е. летаю более 5 лет с таким паспортом на Родину. Никаких особых отметок не ставил и даже не думал об этом.

Да, нет отметки во внутреннем паспорте, а причём тут это? Загран паспорт действителен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Кстати, в консульстве России ставят печать во внутренний паспорт, об выдаче иностранного, при получении иностранного в этом же консульстве.

 

Тогда, значит, и впрямь, нововведение. Я, признаться паспорт уже больше года назад получала, давно это было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граница границе рознь, меня например на белорусской границе попросили показать внутренний паспорт России и сравнили печать о выдаче паспорта и номер загран. паспорта.

Интересно кто попросил? Как говорится- Курица не птица, белоруссия не заграница". Кто может привести хоть один пример требования внутреннего паспорта на погран контроле в аэропортах? Просто в загран. паспорте, выданном за пределами России ставится отметка о том, что во внутреннем паспорте этой отметки нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только вчера видела на стендах у посольсва надпись о том, что при выдаче пасспорта ставится печать во внутренний и в св-во о рождении... или я что то пропустила...

И как эта отметка называется? Что просить в МИДе то? А то в нашем городе скажут знать ниче не знаем и штампов у нас нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Только вчера видела на стендах у посольсва надпись о том, что при выдаче пасспорта ставится печать во внутренний и в св-во о рождении... или я что то пропустила...

И как эта отметка называется? Что просить в МИДе то? А то в нашем городе скажут знать ниче не знаем и штампов у нас нету.

 

Давайте я просто схожу туда в понедельник и на своей шкуре всё и проверю. :) Похоже, там и впрямь теперь ставят эти самые штампы, тогда в МИДе Вам ничего просить не надо будет. А речь идет о том, чтобы мне на 32-й странице паспорта зарекнули надпись "отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена", поставили во внутренний паспорт эту самую отметку, а в загран поставили новый штамп: "отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт ПРОИЗВЕДЕНА". Вот ради этой, с позволения сказать, галиматьи (с точки зрения не-МИДовца, я имею в виду) и весь сыр-бор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня и сейчас не стоит отметка во внутреннем паспорте о загране, а что надо это вообще? его же не смотрят при выезде.

Будем ждать инфы из посольства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Как я поняла, дело не столько в отсутствии самого штампа во внутреннем паспорте, сколько в присутствии об этом надписи в загране на 32-й странице. А загран смотрят. :)

 

Но фиг его знает, на самом деле, я ж не МИДовец. Не специалист, короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
O! (не буква - эмоция) В Москве ментам закон не писан!

 

Да, я читала, спасибо. Только это все про другие города.

Я и на форуме вопрос задавала именно о моссковской специфике. Да только никто не отозвался.

Странно, но в той теме речь о московской специфике тоже шла (там еще что-то про военкоматы было - это для уточнения, что тема именно та). А не отозвались, потому что темы были разделены коротким промежутком времени, а все кто имел что сказать, уже высказались.

 

"40 минут" - это как раз в Москве, а про пряники-варенье - это по всей стране ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если это про Москву, тогда понятно как действовать. Найти знакомого полковника ФСБ, один звонок в пасп. стол милиции и через сорок мин. листок убытия готов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если это про Москву, тогда понятно как действовать. Найти знакомого полковника ФСБ, один звонок в пасп. стол милиции и через сорок мин. листок убытия готов!

тяжело вам, москвичам, в Новороссийске хватает старшего лейтенанта милиции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku