Guest Gamayun

Консульский загран и штамп МИДа РФ

Recommended Posts

А вот у меня паспорт, тут полученный, со штампом "отметка о получении загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена". штампа МИДа нет :(

Вылетал 3 раза из Москвы, и 3 раза из Питера. Выпускали! Просто повезло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

О! это мой случай. Выпускали, говорите? Этт хорошо...

 

Хотя...

 

Меня вот тоже один раз выпустили из Домодедово, в Ташкент я летела, по внутреннему паспорту (загран в посольстве лежал). Там фотки не было возрастной, во внутреннем, но по новым правилам и не надо было еще, оставалось время после дня рождения. Так вот из Домодедово меня выпустили, еще ржали там на паспортном контроле над особо витиеватой подписью начальника паспортного стола (та же страница, где и д.р.), а в Ташкент не впустили, депортировать собирались. На все уговоры про новые правила справедливо говорили, что вы там у себя в РФ разберитесь - а то правила новые, а на бланке паспорта красным по розовому написано, что без фото недействителен.

 

12 часов я сидела в транзитной зоне в Ташкенте, то еще удовольствие, скажу Вам. Потом меня под честное слово местного американского посольства (я на их конференцию летела) выпустили, и посольство РФ в Узбекистане мне в выходной (!) выдало разрешение на въезд на родину, за что им большое человеческое спасибо.

 

С тех пор я оч.внимательно отношусь к документам при прохождении границы. Паранойя, канеш, но уже, как говорится, на воду дую. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

 

Повезло значит. Я как раз сейчас думаю: выписываться или нет. Проблема в том, что я из Москвы, а там свои дебильные законы, листок убытия непросто получить. И потом каждый раз, как приезжаешь, надо в 3-хдневный срок получить временную регистрацию. А я два-три раза в году езжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка

 

Повезло значит.

 

Повезло, говорите? ;) Ящик печенья и бочка варенья - вот и все везенье.

За 10 дней все сделали. Листок убытия в руки вручили. Без ящика печенья - 3 законных месяца (вроде так).

 

Какая временная регистрация? :unsure: 3 законных месяца (90 дней) с 2005 года можно гулять без регистрации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Gamayun, какой смысл сидеть и переживать?

Собирай все паспорта, переписывай телефон, по которому сказали, что в консульстве поставят и дуй в это самое консльство. Если тетьки в окошках пошлют, то попроси вызвать кого-то более сведующего. Может и поставят штамп.

В консульстве, если сама знаешь, что это возможно, то сделают, а первые никогда варианта решения не предложат (не переработаются)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Канеш, никакого. :) Я просто вчера вечером узнала про проблему как таковую (до этого я думала, что трвалого достаточно), сегодня дозвонилась на Неопалимовский, а в понедельник с утречка стоять мне у посольства. :) Раньше нельзя - выходные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Иди часам к 10 - вдруг юрист понадобится, а он раньше ходить не любит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 10 дней все сделали. Листок убытия в руки вручили.

 

 

Мне все сделали минут за 40. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Иди часам к 10 - вдруг юрист понадобится, а он раньше ходить не любит

 

Спасибо, учту!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Мне все сделали минут за 40. :)

+1

но надо было еще одну бумажку из паспортного стола жэка перенесли в паспортный стол милиции. Дабы ускорить, я ее сама отнесла, хотя эту бумажку "гражданам на руки не выдают".

 

Ящик печенья и бочка варенья - вот и все везенье.

очень правильное наблюдение.

 

Пишкота, поищи, кажется летом обсуждали "все ходы" выписки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да поездка уже спланирована, билеты уже куплены и визы получены. :)

туда - 28-го, так что, если повезет, еще успею до каникул. Не знаете, когда там в Москве народ перестает работать?

И не переживайте. У меня уже второй паспорт, выданный в консульстве РФ за границей, т.е. летаю более 5 лет с таким паспортом на Родину. Никаких особых отметок не ставил и даже не думал об этом.

Да, нет отметки во внутреннем паспорте, а причём тут это? Загран паспорт действителен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
И не переживайте. У меня уже второй паспорт, выданный в консульстве РФ за границей, т.е. летаю более 5 лет с таким паспортом на Родину. Никаких особых отметок не ставил и даже не думал об этом.

Да, нет отметки во внутреннем паспорте, а причём тут это? Загран паспорт действителен!

 

ээх, спасибо. А Вы еще прописаны в РФ, или уже к местному консульству прикреплены?

 

А про "не выпустят" - пишут они про это везде, вот что неприятно. Консульства, я имею в виду. Мол, не поставите отметки - не выпустят Вас за границу. А у меня дочка маленькая, к мужу в паспорт вписана, все вместе летим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 10 дней все сделали.

 

Мне все сделали минут за 40.

 

O! (не буква - эмоция) В Москве ментам закон не писан!

 

Там даже справку о несудимости всеми правдами и неправдами вырывать приходилось, пока 2 года назад Гланый информ. центр ГУВД не открыли.

 

Если кто помнит, раньше, года до 98-го, эта справка на каждое прдление в ЦП требовалась. Все спокойно получали у себя в райотделе милиции. Но только не в Москве, там ее просто не давали, говорили: "это секретные сведения"!

 

Пишкота, поищи, кажется летом обсуждали "все ходы" выписки

 

Да, я читала, спасибо. Только это все про другие города.

Я и на форуме вопрос задавала именно о моссковской специфике. Да только никто не отозвался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне все сделали минут за 40. :)

 

Как это возможно? :blink:

Ведь нужна справка из налоговой, ФСБ вродь как тоже проверяет и т.д.

К тому же в нашем городе такие вещи не оформляются: раз в неделю курьер из ПВС возит паЧьпорта в краевой центр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku