Guest Gamayun

Консульский загран и штамп МИДа РФ

Recommended Posts

Guest Gamayun

Имеем:

- РФ гражданство

- прописку в Москве

- трвалый побыт в Чехии по замужеству,

- новый загран, выданный консульством РФ в Праге через Москву

- к консульству в Праге "прикрепления" нет

а также имеем чрейзвычайно смутную информацию про некий важный штамп, который надо ставить в заграны в Москве, ежели сии заграны выданы не там, а прописка есть.

 

Вопрос:

Что это за штамп, куда за ним идти, и необходим ли он в ситуации, описанной выше?

 

Большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот, значит, я порылась в архиве и нашла тему по интересующему вопросу.

 

Надпись о том, что отметка о получении загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена у меня, к сожалению, есть. :( А еще есть ужасное положение, поскольку в Москве-то мы будем на НГ, сплошные праздники, не работает никто, небось, в этом Неопалимовском. А у меня дочка годовалая со мной летит, и муж, причем оба чехи и по одному паспорту (мужниному). Как бы мне с ними не расстаться на границе при попытке улететь обратно в Чехию...

 

Может, есть у кого свежая информация по теме? КАМОН, а у Вас этот зелененький трвалый тоже был, или это значения, в данном случае, не имеет?

 

Помогите, пожалуйста!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешский трвалый значения не имеет. Без штампа МИДа вас по такому паспорту не выпустят из РФ.

У меня тоже не свежая информация, но, думаю, ничего не поменялось.

Планируйте поездку так, чтоб успеть его поставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

да поездка уже спланирована, билеты уже куплены и визы получены. :)

туда - 28-го, так что, если повезет, еще успею до каникул. Не знаете, когда там в Москве народ перестает работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Хммм. Дозвонилась я сегодня в этот 1-й Неопалимовский переулок, 12. Новый телефон туда, кстати, 244-40-19. И сказали мне там, что штамп сей мне преспокойно, мол, поставят в Консульстве в Праге. Чего, мол, Вам к нам тащиться. И это всё - несмотря на то, что я прописана в Москве.

 

Это что-то новое? Кто-нибудь в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот тоже интересно, если им в консульство внутренний паспорт принести, они что, не сделают отметку о выдаче ЗП?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, на сайтах консульств РФ, которые я смотрела (не Пражского, правда) написано, что, мол, коли прописан в РФ, там и печать ставится. И раньше так и было, судя по комментариям на разных форумах. Мол, ежели прикреплен к посольству РФ в загранице - то да, это их дело, а ежели нет (т.е., прописан еще в РФ) - то Неопалимовского переулка в Москве и других адресов в других городах РФ.

 

Получается, что информация на этих сайтах противоречит тому, что мне сказала тетя по телефону сегодня. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Не всегда. :) Сроки обмена паспорта и сроки возможности поездки иногда не совпадают. У меня не совпали, например. :(

 

И потом, это ж надо сколько времени там без толку торчать, в Москве-то, пока паспорт дадут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего только не придумают, чтобы человеку жизнь усложнить.

А кто из России выписан и на учете в консульстве (и паЧьпорт тут же получал), тем никуда отмечаться не нужно? Выпустят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятненько.

Во внутренний консульские ничего не вписали. Должны были или нет?

Во загран, ими же выданный, вписали "настоящий паЧьпорт выдан конс. отделом...", а под ним штампик "состоит на учете в конс. отделе..."

 

Этого хватит, чтобы выпустили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы выписывались на пмж из России?. Если да, то из какого города, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы выписывались на пмж из России?. Если да, то из какого города, если не секрет?

 

Выписывалась. Из какого - секрет. Не из Москвы. Городок маленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku