Recommended Posts

А пиво какое было классное! Люблю я в Москве всякие заведения, но нет у нас такого пива в таком доступном антураже, однозначно

 

если понравилось, то могу еще показать пару-тройку мест не менее примечательных:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если понравилось, то могу еще показать пару-тройку мест не менее примечательных:)))

Да понравилось. Вот составлю очередной график перемещений и на экскурсию в Киев. Ты в пятницу не была, а то бы поняла, как можно годами ездить в Киев и ничего, кроме Крещатика не знать. Да и то потому что мастерская очередная там.

Опять же меня в Эксонии будут рады видеть. Вот так я и расширю свой кругозор. Должна же я что-то еще кроме марок пива и Крещатика знать в Киеве. Кстати, о пиве - мне нравится Бiле. Задержалась одна бутылка в сумке, буду пытаться довезти ее до Raisins. А неплохо было бы еще таким разжиться в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Должна же я что-то еще кроме марок пива и Крещатика знать в Киеве

 

Ликвидируем пробелы;))) Хотя в последнее время ловлю себя на том, что Прагу я знаю лучше, чем Киев

Здесь я работаю, мне все время некогда, а отдыхаю... в Праге.

Лукавлю;). Покажу, конечно же. Есть любимые места спрятанные от глаз туристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак. Весна, Киев...что там еще. Кто готов с нами попить пивка? Или чего еще? В театр меня никто сводить не желает, надежду потеряла: намекала с месяц своим друзьям, Елке намекнула - бесполезно. Остается только пиво :D С интуристами :D Начиная с четверга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посетите в Киеве бар Сейф - довольно хорошее место.

Не знаю как кухня, мы там заседали после ужина, но коктейли и танц-пол там довольно приличные, обслуга - расторопная.

Лучше посреди недели, потому что в пятницу - мест практически нет, надо заказывать заранее.

Мохито с клубникой, очень вкусно. По пожеланию клиента вам добавят побольше спиртного, мы дополнительно дозаказывали баккарди ром и смешивали "по вкусу". Б-52 без абсента, с ромом, но тоже хорошо.

У них там есть коктейль - мартини и яблочный фреш. Попросите их сделать так, как заказывали "любители выпить" с Праги - добавить Платиновую хортицу. Очень достойный напиток получается.

 

Пиво в Киеве в ирландском пабе надо пить, причем Гиннесс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю Киев! Эх, щас немогу !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиво в Киеве в ирландском пабе надо пить, причем Гиннесс.

Лучше перед отлетом в аналогичном пабе в Борисполе. :)

 

 

Посетите в Киеве бар Сейф - довольно хорошее место.

Ну и цены на родине. :blink:

Давненько я уже не пил чая за 25 грн ( почти 5$).

 

 

В Праге такое место еще поискать надо.

Я конечно слышал историю про то, как люди кофе за 200крон попили возле Старомака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, Иринка, в тот сейф лучше за свои деньги не ходить, ну его нафик

Оно ж и непафосное, а претензий...

 

Не, есть туча заведений, где камерная почти пражская обстановка, но их просто знать надо.

Случайному туристу туды не попасть, там ни вывески, ни названия, ни ваще никаких опознавательных знаков. Некоторые из форумчан уже знают, где нужно в Киеве обедать... Дешево и сердито.

 

А коктейли лучше пить в Бабуине, это сеть такая премиленькая, как раз у них люблю догоняться десертами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше перед отлетом в аналогичном пабе в Борисполе. :)

А ты думаешь я его там не нашла и как дура летела трезвая? :D

 

Ну и цены на родине. :blink:

Давненько я уже не пил чая за 25 грн ( почти 5$).

В Праге такое место еще поискать надо.

Я конечно слышал историю про то, как люди кофе за 200крон попили возле Старомака.

 

Посмотри на цены здесь - вот я удивилась счету за ужин. В Киеве все больше понты, но мы их искали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, Иринка, в тот сейф лучше за свои деньги не ходить, ну его нафик

Оно ж и непафосное, а претензий...

Да я и не платила, халява, плиз.

Насчет пафоса, так там уже было не до него, душа просила просто выпить. Целые дни проходили в жутком прессинге, надо было расслабиться. А атмосфера Сейфа располагала. Натруженные беготней по Киевским оффисам ноги можно было положить на диванчик, усесться поудобней и тихо чего-то потягивать через соломинку.

Не, есть туча заведений, где камерная почти пражская обстановка, но их просто знать надо.

Случайному туристу туды не попасть, там ни вывески, ни названия, ни ваще никаких опознавательных знаков. Некоторые из форумчан уже знают, где нужно в Киеве обедать... Дешево и сердито.

 

А коктейли лучше пить в Бабуине, это сеть такая премиленькая, как раз у них люблю догоняться десертами.

 

 

За последние 5 лет, что я там не была, Киев очень изменился. Конечно никаких новых ресторанчиков я не знала, Грузинский ресторан на Красноармейской сожгли, что-то само исчезло. Напрягать кого-то, чтобы был нашим проводником тоже не хотелось. Вот и искали сами, что нашли, то нашли.

В Грузинский на республиканском стадионе - не ходите, невкусно и вино - г..

О,Панас возле Университета - понравился, ничего так, украинская кухня, борщ, вареники, Ркацители, водка Козацька рада.

Вагон-ресторан находился как раз под офисом, ходили туда на обед - сойдет, 3 сорт не брак.

Вот где не успели побывать - ресторан Пена, говорят крутой до невозможности. Но это в следующий раз.

А на Андреевском спуске замечательный джазовый ресторан-клуб с живой музычкой и замечательной кухней, вот не запомнила название, такое зеленеькое снаружи помещение. Вино хорошее, французское. Начинаете пить с шабли и вперед по возрастающей, так чтобы потом не видеть счет иначе не обрадуетесь.

 

 

-Елка- про Бабуин спасибо, не знала. (Послюнявила карандашик, записала.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В следущий раз не стесняйся, а свисти по приезду, поведу по своим любимым заведениям.

Я б их и так выложила, но там ни сайта, ни адреса не помню, ток на ощупь.

И это не выпендреж, а могу объяснить только на пальцах, подворотня налево, направо, вход в подвал, дверь не обозначена;) Doktor свидетель, прячусь за его широкую спину :D

 

А еще в запаснике есть кофейня, бушь смеяться, с умопомрачительным туалетом.

Я туда знакомых на экскурсию в туалет вожу. Вот Аида не сегодня - завтра появится.

Заведу оценить. А то театры, оперы, а туалет смотреть слабо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лучшее, по моим меркам, что есть в Киеве - это ресторан Бельведер

 

Мне приходится там бывать в офисе LG, в том же здании, никогда сосредоточиться на переговорах не могу, все время челюсть падает и взгляд отодрать не могу от окна. И как там люди работают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо -Елка- , обязательно свистну.

Туалеты в ресторанах заслуживают отдельного разговора. Ничего подобного в Праге я не видела. Каждый - продуманное продолжение дизайна интерьера. Здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лучшее, по моим меркам, что есть в Киеве - это ресторан Бельведер

 

Мне приходится там бывать в офисе LG, в том же здании, никогда сосредоточиться на переговорах не могу, все время челюсть падает и взгляд отодрать не могу от окна. И как там люди работают...

Эх, я звонила, а ты не сказала, что там итальянская кухня! Мы зашли в Пантагрюэль. До Топаза не дощли. Знала бы, что в Бельведере итальянская кухня, проехала бы туда. Тем более, что Пантагрюэль мне не показался дешевым, отнюдь.

 

За туалет отдельное спасибо. В следующий раз туда надо с камерой идти что ли.

Погода, конечно, была отвратная, но Киев всегда хорош. Какие-то волшебные улочки есть, в которых можно забулдиться. А палатки с голубенькими и красненькими флагами около Мариинского дворца - умилительные просто. Кемпинг такой.

 

Вообще, надо торопиться смотреть Киев сейчас и запоминать - там такое московское строительство развернулось, через лет 5 это будет совсем другой город. Без всяких вам безыскусных фасадов конца 19-начала 20 века, все будет модное и крутое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku