Recommended Posts

:) Британия? Индия? Тайвань? Сингапур? ЮАР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати по Японии ездит полно леворульных машин. Порше, навороченные мерсы. Причем с японскими номерами, т.е. леворульки они спокойно ставят на учет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них ЭТО - верх крутизны! Меня возил один японец на 7-й БМВ с левым рулём, говорил, что 4 месяца ждал, когда в салон её привезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там автомагистралей нет! B)

 

ЗЫ И дорог, кстати, тоже - одни направления.

 

ойли? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы вот заступиться за правый руль, никаких неудобств он не представляет сколько бы ни было об этом противоречивых мнений, а про безопасность, по крайней мере для водителя и говорить не стоит. Я пол жизни проездил на праворульной и самая первая у меня была тоже с правым. А вот здесь уж пришлось тренироваться на левом, а жена до сих пор не решилась переучиваться. Магистрали между городами есть и не плохие (Приморье) но дороги в городах, к примеру Владивосток, оставляют желать лучшего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про безопасность, по крайней мере для водителя и говорить не стоит

И тёщу возить лучше всего :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы вот заступиться за правый руль...

Не надо, его тут никто не обижает. ;)

Ну нет его в Чехии, даже я это понял со своим Камриком в 35м кузове. :)

А обсуждать то, чего нет - неинтересно. На вопросы заданные топик-стартером было отвечено сразу и много раз до того. Так что порулить поиском вполне можно было.

 

Вообще, автомобильные (да и все остальные) пристрастия в каждой местности свои. Наверное менталитет называется. :) Например в Туле люди очень гордятся своими новыми "десятками" и "шнивами", а в Комсомольске-на-Амуре проехать на таком автомобиле очень большое западло. :D Так же на Дальнем Востоке почти никто не ездит на шиповке, а ездят на "липучке". Я недавно на шиномонтаже ставил себе такие "липучки", так почему-то народ вокруг очень удивлялся зачем я это делаю...

Это как в теме "про других людей", просто они другие - машины в Чехии, вот и все. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ставил себе такие "липучки"

:unsure: АБИСНИ!

Ну или сцылку дай.Очень интересно, что это такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я боюсь ошибиться в формулировках, но здесь (в Подмосковье) мне такую липучку продали как зимнюю,а в Комсомольске я ее покупал как "всесезонку". Смысл ее "липучести" в том, что к дороге (или ко льду на дороге)она присасывается за счет микропор и всяких там мелких дырочек в протекторе. Это как правило японская резина и подходит она как для зимы, так и для лета, только летом шумновата.

Может профессионалы лучше объяснят, мне пока некогда гуглизировать по этому поводу. Ну вот не принято тут как-то на ней ездить, все норовят шипы прицепить зачем-то и всю зиму скрести ими асфальт, попав за все время на чистый лед 5-10 раз. И не факт что шипы на льду помогут, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шипы как раз для льда и сделаны, помогут.

А когда на льду 10 см. снега - вот тут уже ничто не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
попав за все время на чистый лед 5-10 раз. И не факт что шипы на льду помогут, имхо.

 

В Долгопрудном (Подмосковье), где я жил, дорога к дому во дворе была довольно узкая, на ней постоянно запаркованы машины (с одной, иногда с двух сторон). Зимой бордюр и дорога засыпаны снегом, который смерзается, образуя из бордюра и дороги одну плоскость - наклонную. Плюс к этому раскатывается колея. Очень часто, после легкого снежка и оттепели получается каток. Песком сыпят, но мало помогает. Дорожная техника туда не пролезет.

 

Так вот там без шипов никак - машина просто медленно соскальзывает вбок. Большой риск стукнуть или оцарапать соседа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku