Recommended Posts

Дык, расскажи, как дело було?

Нашел софтину, процентов 70 удалось восстановить после форматирования. :)

 

А дело было очень по-глупому. Скачал я по ссылочке ехе-шник, заботливо сохранил его на винте, мне еще подозрительным объем его показался - что-то около 11 Кб. Запустил - ничего не происходит, (а антивирус еще говорит: "Что-то больно он подозрительный, не надо его запускать...", a я говорю: "От надежного товарища пришло, он рекомендует!") потом еще покликал - ничего. Написал тому товарищу, что хреновую какую-то программу ты мне прислал, не запускается она. Спустя пол-часа он ответил и объяснил в чем было дело, но было поздно.

Антивирус стоял AVG Free Edition, бесплатный то есть и похоже, что учебный. Он только вопить умеет, лечить ничего не стал и даже поудалять не смог. Поставил Касперского, начал воевать, вроде получилось, но многие файлы все-таки поуродовались. В частности что-то произошло с файлом c:\windows\explorer.exe. Виндовс говорила, что она его найти не может, и поэтому кроме обоев на экране ничего не показывало. При помощи трех волшебных клавиш запустил Task Manager и таким образом управлял некоторое время, но было неудобно. А потом решил аккуратно переустановить виндовс, но аккуратно не получилось, потому что в фирме НР очень много нерусских работает и написать, что сейчас винт форматнется они не могут, а пишут что будут удалены программы и драйверы и я решил, что особой ценности они не представляют... Ну короче глупо получилось, сам виноват. И то, что резервироваться периодически надо, тоже знаю...

 

В связи со всем произошедшим вопрос к знатокам: можно ли восстановить почту? Пользуюсь Microsoft Office Outlook. Остались какие-то обломки от аутлука, что нужно искать, какие файлики в этом деле основные?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обломки от аутлука

Если инсталляционные файлы на диске сохранил или есть диск с инсталляхой этого же офиса, запусти сетап Офиса из Панели Управления -> Установка/Удаленое программ.В списке программ найди офис.

Выбери опцию восстановления, должно само всё восстановить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Агент, если это было бы так просто, то я бы не задавал бы вопросов армянскому радио. Повторяю - винт я форматнул, причем не просто, а программа восстановления файлов заново еще винду поставила. При помощи некоторой софтины мне удалось восстановить большую часть информации. Но та часть, в которой хранились системные и программные файлы сохранилась в виде кучи под общим названием ! Lost & Found ! Там можно попытаться выловить нужные файлики с расширением .pst или .ost

Вопрос заключается в том, как имея свежеустановленный или еще не установленный аутлук и обломки старого аутлука сделать так, чтобы восстановились почтовые папки и контакты.

PS Сейчас у меня только винда на винте и больше ничего, выкачиваю восстанавливаемые файлики с ноута на большой комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтобы восстановились почтовые папки и контакты.

;) Надо указать ОУТЛУКУ не новый .pst, который он создал, а старый.

ПОИСКОМ находишь свой новый .pst( search -> *.pst ), и копируй туда старый из созданного бекапа, будет щастье.

TyT чтой-то пишут по этому поводу.

 

Да, или у Оутлука свой тулс есть к подключению к пст файлу.

Просто, под рукой его нет инстальнутого.Не нарисую путь.

Кстати, если есть варианты универсального ключа к Офису Стандарт Едишион 2003 (ENG), скинь в личку плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по аглицки не очень... У меня то же самое, только Professional и RUS... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) А кидай, попробую.Оно иногда работает, особенно если у тебя корпоративная или МСДНовская версия ключа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Вот блин, стоит тока удалится на 4-5 дней до Неметчины, Голандчины за авто, так сразу что-то хакнули... И всем гадость разослали. А у нас и ноут-то наш с собой был. Вот Млин!!!

 

Ну хорошо, хоть по ошибкам многие догадались!

Выпить могу. Сказать то, что думаю могу. Но что б пакостить да еще так по мелкому - это не Я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Седня точно с ошшибками. Я отмахал 2900км, зайца около 1200 км на купленом ауте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Да неееее.

2900 на одной авто и 1200 на второй паралельно, начиная с конца...

Ехали по странам на одной. Потом купили другую. И на обеих обратно.

Во.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мух, лично я ,с твоего объяснения не понял

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Так вы мне скажите плиз, достаточно ли поменять пароль в аське или завести другую?

И если менять то, есть ли разница скока символов в пароле?

Я имею ввиду длину пароля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поменяй (если ещё получится) на подлиннее и уровень безопасности в настройках повысь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю что длина пароля здесь имеет какое-то значение. Ну разве что пароль из 1-3 букв, который можно подобрать тупо пытаясь логиниться. Пароль или трояном утащили с компа или через форму восстановления (точно не знаю как сейчас это в аське сделано).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku