Максимыч

Собираюсь в Прагу из Москвы на машине

Recommended Posts

Так все мои контакты были опубликованы в открытой печати и все кто хотел , уважаемая Кнопка , мог присоединиться ... А вообще , когда пройдет хандра , мы всерьез подумаем над тем , чтобы вернуться на подольше - нам кажется что в Чехии стоит жить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот так всегда, "хорошее и доброе" в теме нашла уже после того, как все закончилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Максимыч! А не будет ли вам сложно описать ваш маршрут, как и где лучше проезжать и другие нюансы....заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую. Поездка планировалась неспешной , поэтому туда через Киев и Львов. Украинская граница за Брянском отняла меньше получаса без всяких придирок (кстати их не было и на других границах, если не считать таковыми открыть-закрыть багажник , забитый под завязку личными вещами , ведь погода в ноябре переменчива - в общем везде туристам из Москвы - Welcome!). Единственный минус - дорога от границы до трассы Чернигов-Киев похожа местами на танкодром , но усиленно ремонтируется. Дальше дороги в основном радовали. Укр-Польская граница в Краковце привела в уныние. Была пятница и очередь на сутки (по мнению поляков передо мной). Только я раскинул карты по поводу возможного объезда, как нарисовались парни на не модном уже BMW и я решил , что 60 евро стоят этих суток - они впихнули нас в самую пограничную зону. Все равно простояли часа два , я везде ехал через зеленый коридор , но он скорее не убыстрял , а избавлял от заполнения всевозможных деклараций. Дело в том , что по бедности процветает приграничная торговля - бензин и водку туда( машины просто толкают в очереди руками , экономя драгоценные милилитры) , а мясо яйки млеко оттуда, поэтому переходы между крупными городами забиты всегда , особенно в и перед выходными . В очереди многие друг друга знают - видимо здесь проходит значительная часть их жизни. Все это относится и к Польско-Белорусским переходам. Отсюда вывод - или платить или выбирать наименее загруженный ( при взгляде на карту самая тонкая и прилично удаленная от трассы дорога) переход. Ведь бешеной собаке 200 верст - не крюк , а мы как раз путешествуем и где ехать по большому счету не важно . По этому принципу мы пересекали Бел границу на обратном пути не в Бресте , а на 45 км южнее , хотя и простояли 4 часа (я покемарил) , но в Бресте ,по разговорам , гораздо дольше . Польско-Чешские переходы просты и незатейливы - поляк забирает паспорта , а чех через 5минут отдает ( и наоборот ) - счастливого пути ! Сейчас ремонт дороги перед Краковом - отсюда пробки . Соблюдать правила оказалось легко , когда это делают все . Карты городов продаются на заправках - дешевле чем в Москве и на правильном языке. Разметка и знаки качественны и логичны. В Чехии - знамку на стекло . В Праге - проездной на неделю в карман. Общение с ГАИ было только под Киевом -4 раза и в Минске 5 раз . У них , видите ли , операция Заслон?! А в остальном прекрасная маркиза ... Всем удачи !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это - ж сколько ты был в Ческой Републике, сокол? И чо посетил - кроме Златой Праги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku