Gerasim.mu

Регистрация после прибытия. Последовательно. Вопросы

Recommended Posts

xander

И еще один вопросик в догонку.

Я подавал на рабочую годовую и на деловую 3-х месячную. Как написано выше, 3-х месячная уже у меня в паспорте. Что если мне дадут годовую, но работать у компании я не буду, могу ли я использовать эту визу типа как туристическую, приезжать в Чехию на пару-тройку дней как турист? Есть ли нарушение визового режима в этом случае?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извиняюсь, что за xanderа.

 

Все зависит, как к вашему нежеланию работать отнесется приглашавшая вас фирма.

Если сообщит цизинецкой полиции, что повод для предоставления вам визы исчез, в связи с вашей неявкой на работу, то будет и нарушение визового режима, и выдворение лет на 5 этак.

Если пустит все на самотек, то можно будет ездить, хотя... Вот мучают меня смутные воспоминания, что работодатель должен сообщить управлению по трудоустройству, когда иностранный работник должен приступить и приступил ли к выполнению своих обязанностей. А УП, в сою очередь, должно "отстучать" ЦП. Только вот не помню, в планах у них это значилось, либо в реализации уже. :blink: И как решается вопрос со сроками... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3-х месячная уже у меня в паспорте. Что если мне дадут годовую

Если доки на длинную визу уже сдал, то закроют трёхмесячную.

 

работодатель должен сообщить управлению по трудоустройству, когда иностранный работник приступил к выполнению своих обязанностей.

Працак только может проверить, работает ли иностранец по указанному адресу или нет.

Работодатель сообщает в ЦП точную дату когда работник-иностранец приступил к работе и соответственно, в случае увольнения - дату его увольнения.Посылается на центральную ЦП, отдельным письмом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если доки на длинную визу уже сдал, то закроют трёхмесячную.

Я немного не понял ответа.

Сначало я подал на длинную, на след день на короткую. Короткую получил.

Но из-за проблем дома, я не смог сразу же приехать в Прагу. Работадатель, так сказать, отказался так долго ждать меня.

С момента подачи на длинную прошло уже 1,5 месяца.

Я так понимаю, что когда мне позвонят из консульства и скажут, что моя виза готова/отказано в визе, то по приходу в консульство мне закроют короткую и поставят длинную/отказ.

А можно ли самому отказаться от длинной визы, но так, что бы в паспорте намека на отказ не было?

И что, если я получу результаты обращения за визой до НГ, а пойду в консульство после, уже съездивший в Прагу по короткой визе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще, я слышал, есть умельцы, которые за деньги зарегистрируют даже без приезда в Чехию...

 

И какая польза от этой информации обычном

у вновь прибывшему иностранцу?

 

Во-первых, не стоит выдавать за истину информацию, которой вы не владеете в полной мере.

Во вторых, довольно большое количество новоприехавших не хочет и не может давиться в полиции. И для них, несомненно, полезно узнать, что не надо тащить в полицию всю семью, а достаточно взять в той же полиции бланки доверенностей и пойти одному за всех либо передоверить эту операцию умельцам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не стоит выдавать за истину информацию, которой вы не владеете в полной мере.

Шутить изволите?

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть умельцы

B) Сделают что угодно, любой каприз за ваши деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехала семья "по воссоединению"!

 

Имеем следующие документы

 

1. Паспорт (с визами жены и детей)

2. Договор об аренде жилья на меня + бумаги от владельца жилья, в которых указано, что моя семья

будет жить там же где и я.

3. Страховки.

4. Проводки.

 

Вопросы

 

1. Надо ли что-то еще нести в ЦП?

2. Надо ли заполнять бумажку про родне число? Если да, то только на жену или на детей также?

3. Сколько стоит "колка" для этой регистрации.

4. Если правильно понимаю, то талон надо брать один. Как он называется по чешски(в смысле какой талон просить у "тетки с автоматом")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопросы

...

2. Надо ли заполнять бумажку про родне число? Если да, то только на жену или на детей также?

...

4. Если правильно понимаю, то талон надо брать один. Как он называется по чешски(в смысле какой талон просить у "тетки с автоматом")

 

2. Заполнять нужно и на жену и на детей.

4. Достаточно одного талончика , скажите что нужно проставить повеление к пршеходниму побыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще надо заполнить маленькую бумажку в 13 пунктов о побыте, на всех, включая детей.

Бланки на родне число можно заполнить, пока будете стоять в очереди, а можно и прямо у приемщицы, там три строчки.

Платить ничего не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku