AgentXXX

Рентакар в заокеании.

Recommended Posts

Сразу оговорюсь, что всё что ниже описываю происходило в штате Юта, в городишке Салт Лэйк Сити.

Вполне возможно, что в других штатах будут какие-то особенности процедуры рентования коняки.

Перед поездкой, сразу же представил себе, что сложно мне прийдётся без коня и начал искать машинку.

Искалось и смотрелось разными способами, но лучше чем http://www.priceline.com/, - ничего не было.

Руководствуюсь советами друзей заокеанских, выбирал машинку эконом класса.

Практически все рентокары пишут что машина будет типа Форд Фокуса в эконом классе.

Все друзья мне в один голос сказали, что всё-равно маленьких машин не будет, а дадут взамен что-нить побольше и за те же денюжки.Или предложат Додж Магнум или Шеви Малибу.Именно так оно и было(Шеви Малибу 3,5. 2006 год, пробег 11400 миль).

Средняя цена на момент бронирования машинки была где-то от 20 до 26 долларов за день проката плюс налоги.

Остановился на предложении конторы "Аlamo", фирма предлагала машинку прямо в аэропорту и за неделю проката обходилась 163 доллара с налогом, но без страховки.

При резарвации машинки указывал что беру на неделю, опять таки по соведу друзей.Потом я и сам убедился, что цена ренты может быть намного ниже.Продлить рент - не проблема и делается по телефону за несколько минут, но цена рентакара зависит от дня недели, когда заказываешь машинку.Через 2 недели, коняку пришлось сменить, потому как найден был вариант точно такого же Шеви, только за 126 в неделю, включая налоги.Заказывал в субботу после обеда, предыдущий вариант заказывался в среду.

Опять таки, все мне сказали, что с предлагаемой рентакарщиками страховкой, могу их смело послать, что я и сделал.

Платить 11-16 долларов страховку в день мЕне бы задушила жаба.

А так же они предлагают у них купить машину с полным баком, в этом случае машину можно вернуть с пустым баком.

Фичу с бензином тоже послал в направлении юга.

Ещё одна маленькая хитрость.Если есть на той стороне знакомый или коллега, ну одним словом местный, то при оплате машинки местной кредиткой не платятся аэродромные сборы.Во всяком случае, так мне объяснили в другой прокатной конторе - Enterprise, где брал машинку на карту своей сестры.

За 2 недели ренты на мою карту, пришлось 30 доРалов отдать как аэродромные налоги.Обидно, но никуда не денесси.

Естессно, кредитной карты у меня нет.

Bсе прекрасно знают, что простым смертным-нетрывальщикам получить такое щастье сложно, но на МК у меня не написанно что и как(в отличие от американерской карте полученой к счёту, где на голограмме стоит надпись ДЕБЕТ).Меня спросили:"ДЕбет или КрЕдит?".

И я честно глядя в глаза заявил что крЕдит, на дебетную карту машинку в рент не дадут.И за наличные - тем более.

Естессно, что счету была некая сумма покрывающая все возможны чаржи со счёта.

Сразу же с карты сняли оплату за первую неделю ренты и около 100$ они берут как некий депозит, потом его вернут на счёт, после окончательного рассчёта за ренту машинки.Так что если после оформления машинки заглянете на свой он-лайн банкинг, не надо пугаться за лишний чарж со счёта.

Пробег на машинку нелимитированный, катайся скока хош, но при оформлении машинки надо об этом спросить и услышать утвердительный ответ.

К машинке дают листок со схемой кузова, стёкол, фар и т.д. и надо пойти к машинке и осмотреть на предмет царапин, дырок и трещин в стёклах и т.д.Всё отмечается на схемке и обоюдно подписывается.И всё.Всех дел на 20-25 минут и можно ехать.

Кстати, надо заметить, в Энтерпрайзе сервис намного лучше.

Сдаётся машинка так.

Приехал на парковку, в нужное место.Дал приёмщику бумажку.

Он осмотрел машинку,проверил полноту бака спросил какие у меня замечания.

Потом сказал:"Всё в порядке, сэр!"

И процедура окончена.

Если бак неполный, то за каждый ими залитый галлон снимают 3,45 доллара, при цене на заправке 2,45.

Upraveno uživatelem AgentXXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, цены на прокат да и вообще на машины, бензин, и жизнь вообще в США низкие до безобразия. Это хорошо. Доступно больше за те же деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Это ещё не всё, вот обрабатываю фотки, покажy какие мы номера в Цезарь Пэлэсе сняли с понедельника на вторник за $26.

С мраморными ваннами, джакузЯми и прочей хренью.

Мои Ласвегасские друзья прибежали посмотреть как в Августовском Тауэре за $20 + таксы комнаты сЫмаются. :)

Правда, продлить на следующий день предложили за $580 сутки :unsure: ,и мы поехали к друзьям жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я так ваще офигела... мало того что Рентар, так ещё и где-то за мной :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku