Zorro

Как спасти свою душу?

Recommended Posts

Не найдено ни одной темы. Возможно в этом форуме нет тем, либо они более стары и не соответствуют текущей сортировке.

 

Неудивительно, что в теме спасение души нет ни одной темы. Мы забыли про душу. Мы заняты другими проблемами. Мы думаем о том, как заработать лишнюю крону, о том, как продлить визу и т.д.

 

Я не знаю у кого как, но вечером я задаю себе вопрос – а что я сделал сегодня? И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал ……. крон, ну а дальше? Так же жизнь проходит. Получается как в фильме "украл, выпил, в тюрьму", а у нас "утром на работу, вечером с работы, отдых в выходные", и все……

 

Что надо сделать, чтобы быть счастливым? Как быть счастливым? Как, задавая себе каждый вечер вопрос "А что ты сделал сегодня?" найти на него ответ? Я долго думал над этим, возможно, чтобы быть счастливым надо помогать другим людям. Как вы думаете? Может быть я не прав?

 

А может быть …..

 

Несколько лет назад я проезжал одну маленькую деревню в одной из стран СНГ. И там мне попался один слабоумный (то ли дебил, то ли умственно отсталый, короче местный дурачок). И он наверно поел где-то (короче набил брюхо) и лежал в траве. В его глазах я видел СЧАСТЬЕ. Я никогда до этого, и никогда после не видел такого счастья в глазах.

 

Неужели нужно быть дебилом, чтобы быть счастливым?

 

Давайте сделаем что-нибудь хорошее. Давайте подумаем о своей душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что, накликали? С йуха возвращаютя проповедники......

 

Не надо быть такой циничной.

 

Это всего лишь крик души. Моей души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zorro, я вас понимаю... (в личке)

 

Понятие счастья очень субъективно. Можно встретить миллионера, который творит кучу благотворительности, но очень несчастного. И можно встретить простого небогатого человека, даже бедняка, который другим толком ничем помочь не может, но очень при этом счастливого. И тут понимаешь, что счастье гораздо скрыто глубже в каком-то источнике.

 

Вопрос, чего на самом деле хочется? Чтобы счастье было в глазах или ЖИТЬ СЧАСТЛИВО. Если в глазах, то на самом деле нужно стать сумасшедшим и в богнице (в траву или куда угодно).

И все-таки, счастливая жизнь не в земных наслаждениях! ИМХО.

Upraveno uživatelem Igor G.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал ……. крон, ну а дальше? Так же жизнь проходит. Получается как в фильме "украл, выпил, в тюрьму", а у нас "утром на работу, вечером с работы, отдых в выходные", и все……

Русский шутка - выхода нет.

А что вы ожидали-то?

Жизнь проходит в любом случае, что-бы вы не делали.

Не думаете же вы, что те кто пытается спасть чужие души более счастливы или проживут дольше или у них меньше проблем?

И уж тем более будут жить вечно.

 

Не надо себе отвечать - надо просто жить, так как вам того хочется.

Вы - есть хозяин свой жизни.

Хотите быть бомжом - будь-те, хотите быть королем - welcome.

Все в ваших руках.

 

Мне кажется вам батенька нужно в отпуск, или сменить обстановку.

 

Просто счастье - сущность неустойчивая, и не может существовать продолжительно,

если только не употреблять

наркотическое воздействие на организм (алкоголь, табак, кофе, чай, жещины, азартные игры, экстримальные виды спорта, самовнушение, верить в бога и т.д и т.п ).

Уж такова селяви.

 

 

Дословно.

Что делалось, то и будет делаться ибо нет ничего нового под солнцем.

Все есть суета и томление духа.

Эклезиаст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как, задавая себе каждый вечер вопрос "А что ты сделал сегодня?" найти на него ответ?

 

Детишек Вам надо, батенька!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нравится сама постановка вопроса: из-за набившего оскомину слова "спасти".

Как закалить душу, преодолев свой эгоизм, раскрыть в себе талант жизни,

об этом можно было бы "пошуршать мыслями" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счастье- Ребенок. Только свой. И когда смееться. И когда нет тоже. И пока не вырос, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

ИМХО, счастье - это когда делаешь то, что хочешь, живешь так, как хочешь. Т.е., так, как считаешь нужным. А не так, как сказали, что будет тебе с этого счастие. :)

 

А это у всех разное - уж кому чего хочется. :)

 

И спасать, кстати, не надо будет себя - если жить так, как считаешь нужным, я имею в виду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что надо сделать, чтобы быть счастливым? Как быть счастливым? Как, задавая себе каждый вечер вопрос "А что ты сделал сегодня?" найти на него ответ? Я долго думал над этим, возможно, чтобы быть счастливым надо помогать другим людям. Как вы думаете? Может быть я не прав?

 

Давайте сделаем что-нибудь хорошее. Давайте подумаем о своей душе.

 

Согласен. :)

Давайте. B)

Только встаёт вопрос, а помогут ли дела душе, или дадут ли дела ответ на ворпрос "а что дальше"??? :unsure:

 

для Yevgen35

 

Русский шутка - выхода нет.

 

Дословно.

 

Что делалось, то и будет делаться ибо нет ничего нового под солнцем.

Все есть суета и томление духа.

Эклезиаст.

 

Читай до конца и увидишь выход! ИМХО

 

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Эклизиаст, глава 12 заключительные стихи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько мимолетных счастливых моментов бывает в нашей жизни. Чуть-чуть замедлите время, насладитесь мгновением счастья и ведите свою душу дальше той же дорогой. Запоминайте эти частицы. Незаметно они складываются в цепочки, отрезки вашей жизни. И бытие уже ощущается как радость, и отрезки становятся "прямой", и , в итоге, вы понимаете, что были счастливы .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нравится сама постановка вопроса: из-за набившего оскомину слова "спасти".
Спасение души человеческой-главная тема, которая стоит у всех древнерусских писателей, там именно "спасение души"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте сделаем что-нибудь хорошее. Давайте подумаем о своей душе.

А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника? Только скажешь в слух:

- о душе что ли подумать, - как тут же набегут толпы проповедников и миссионеров и начнут тебя учить, как правильно нужно о душе думать.

 

У каждого должен быть свой, "персональный Иисус" (с). Внутри должен быть бог, а не на потолке церкви.

 

Кто мешает делать хорошее. Делай. Покорми тех-кто-живёт-в-подвале. Дай бабушке нищей хотя бы пятёрочку. Помоги соседке подянть коляску на этаж. Отдай ненужные вещи в детский дом. Скажи жене своей "Я тебя люблю", лишний раз. Кто сказал, что я заряжен только на кусок мяса? Зря ты так сказал, не правда это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku