Guest Gamayun

Многоразовые подгузники

Recommended Posts

Guest Gamayun

Имеются в виду не просто аккуратно сложенные марлевые пеленки, а вот что-то типа www.popolino.cz и иже с ними. И вот дозарезу нужно мнение родителей, пользующихся этим делом при уходе за маленькими детьми.

 

История вопроса: все дело в помощи домам ребенка на территории бывшего СССР. Среди интересующихся часто проводятся акции по сбору одноразовых подгузников, каковые одноразовые подгузники потом отвозятся в подшефные дома ребенка и больницы. Ну, вы знаете, наверное, - обычно там пользуются сложенными марлевыми пеленками, дети все в жутких опрелостях и т.п. (страшное дело, сарьезно), а на подгузники средств не выделяется. Там и на еду не всегда выделяются средства, куда уж тут подгузники.

 

И вот, значит, родилась идея закупиться многоразовыми подгузниками и нанять кого-то нашить этих моющихся-стирающихся вставок, которыми, собственно, и обеспечивается многоразовость использования предмета. По деньгам это выйдет существенно дешевле, особенно в регионах, где нашить их можно почти задаром.

 

Однако возникает вопрос: будет ли от этого какая-то польза, кроме эстетической? При покупке этих многоразовых подгузников с вставками, есс-но, не предполагается, что кто-то что-то еще и шьет сам. Материал может быть существенно иным, т.е., для ребенка разницы между симпатичным подгузником с той же марлей/махрушкой внутри и просто марлевой пеленкой может и не быть. Тогда вся эта затея, хотя и обходится дешевле, чем закупка "Памперсов", совершенно ни к чему не приводит. :(

 

Фишка в том, что, если это не так, то можно просто революцию произвести в области обеспечения домов ребенка подгузниками и, следовательно, уходом за ни в чем не повинными малышами (кто видел, как плачет грудничок от того, что у него кожа в раздражении, поймет, о чем я). Кому провести - найдутся. Сначала нужно понять, возможно ли это, и вот тут как раз нужно мнение родителей с опытом.

 

К сожалению, мы сами дочку пеленаем в обычные одноразовые подгузники. Поэтому я сообразить на этот счет не в состоянии, нужно мнение знающих. А то, я смотрю, в Барнауле и в Бишкеке народ уже начинает швей искать, а меня вот сомнения мучат, что рационально народ подходит к решению проблемы...

 

Большое спасибо за ответы. Извините, что так длинно получилось - хотелось объяснить, что к чему. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время были у моего ребенка такие, очень не долго.

Могу сказать только одно: они явно хуже одноразовых.

1. Т.к. они с обеих сторон тканевые, а внутри некая клеенка (или что-то вроде этого), то при первом промокании, все равно их нужно сменить на другие, а не просто сменить внутреннюю впитывающую прокладку (т.е. отличие от просто марлевых подгузников лишь в том, что белье в кроватке не нужно будет менять и, с вероятностью 50%, остальная одежда на малыше останется сухой).

2. Сдается мне, что опрелостей в детдомах только увеличится, т.к., ИМХО, эти подгузники практически не пропускают воздух.

 

В общем мой личный оптыт - отрицательный - мученье и для ребенка, и для родителя.

Upraveno uživatelem nmk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо! Вот и я так думаю... Сухое белье в постели - это, конечно, плюс. Еще мне в плюсах называли то, что проще менять подгузник, чем обычный марлевый. И еще, наконец, один местный американский папа мне говорил, что меньше опрелостей (!) чем с одноразовыми, но я не знаю, сколько они ребенка держали в мокрых подгузниках, если Вы понимаете, о чем я хочу сказать.

 

Ну а если вопрос в том, что лучше - многоразовый самопал или обычная пеленка? Про одноразовые-то понятно, только их все время не хватает. Вот если бы у Вас, не дай бог, стоял такой выбор - пеленки иои этот самопал, на чем бы Вы его остановили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот если бы у Вас, не дай бог, стоял такой выбор - пеленки иои этот самопал, на чем бы Вы его остановили?

В таком случае я бы выбрала марлевые или целлюлозные (не знаю, производят ли их еще) подгузники и ползунки, лучше нон-стоп стирать, чем ребенок страдать будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ясно-понятно, спасибо!

 

Пойду на благотворительный форум. Порвут, конечно, но, может, мысль я, всё же, донесу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже имела раз неосторожность своему малышу одеть "это" - больше не одевала. Был мокрым он весь сам+постель :( . После этого только одноразовые подгузники!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ага. Но вопрос не в том, одноразовые подгузники выбрать или многоразовые, а многразовые подгузники или простые пеленки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно! :) Из двух бед выбирают.......я бы остановила свой выбор все таки на простых пеленках(опрелостей меньше будет)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Консенсус, короче.

 

Кстати, Бишкек от многоразовых решил отказаться, а Барнаул оценил качество нянечек и решил многоразовые дать только лежачим отказничкам (говорят, к ним и так часто нянечки подходят).

 

А я, поразмыслив, давала бы их старшим детишкам с диагнозом энуреза. Они хоть сказать могут, что пора менять. А одежда сухая оставалась бы.

 

Но, в общем, результат достигнут, что приятно. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku