mr.PIN

Из РФ в ЧР с российскими номерами

Имеет ли смысл  

15 hlasů

  1. 1. ?????? ?? ???? ? ?? ? ?????? ?? ???? ? ??????????? ?????????

    • ??
      3
    • ???
      6
    • ?? ????? ???????, ????? ?? ?????? ?? ???????? ????????.
      6

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Только не кидайтесь тапками, и не посылайте. Везде, куда бы вы хотели меня послать, я уже был. И в поиске, и на йух летал. :) Но однозначного мнения не сложилось. И вот, во избежании рецидивов, чтобы всем наконец стало все ясно и понятно, предлагаю провести опрос. От его результата будет зависеть, поменяю ли я машину в Русско, или еще несколько месяцев потерплю.

Если возможно, то попросил бы вас оставлять краткие (или не очень :)) комментарии к ответам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно пока еще ламер в вопросах ЧР, но поскольку сам задавался таким вопросом недавно и пришел к решению продав машину в РБ и купив машину в ЧР, выскажусь:

1. Машины в ЧР по цене практически как в РБ (что-то дороже, а что-то дешевле, особенно из Германии), но однозначно что машины в ЧР дешевле машин в РФ

2. Зеленая карта купленная в РБ на год (к примеру) для езды по ЧР будет стоит около 600-700 евро, в Чехии на чешскую машину будет стоить в зависимости от объема (как в РФ), и если машина не пятилитровый монстр - это будет дешевле.

3. Не уверен можно ли застраховать в ЧР на каско (добровольное) машину на иностранных номерах

4. На машину с местными номерами будет обращаться меньше внимания.

5. Слышал, что при переезде на жительство (что под этим понимают трудно сказать) можно привезти свою машину из родной страны без уплаты таможенных пошлин (думаю имеет смысл в случае раритета или чего-то очень редкого или очень любимого и незаменимого).

 

В общем я для себя сделал вывод, что однозначно лучше купить машину в ЧР чем иметь все геморы. Хотя у меня бы весомый аргумент - в беларуской машине ездить в Беларусь из Чехии было бы значительно проще, чем на чешской, никаких временных ввозов, поборов и прочих наездов. Но это нужно всего пару раз в год может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если машина на чешских номерах ,не старше 8 лет ,то о временном ввозе, и проч. на границе с РБ можешь забыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следующее голосование будет на тему:

 

"Удобно ли спать на потолке?"

-Да

-Нет

-Только в жарких странах (одеяло сваливается)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО проще там продать а здесь купить - и цены ниже российских, и избежишь проблем с получением обязательной страховки. Есть одно но - если постоянно ездить туда-сюда, то проще оставить российскую машину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что при помощи опроса можно для себя составить правильное мнение. Многое очень индивидуально. Я езжу на московских номерах в Чехии и не только уже больше года, и могу сказать, что интересовался этой темой многократно. :) Так вот дешевле и беспроблемнее все же на росномерах, но это означает что страховаться и пр. надо будет в России. При том знаю человека, который держал одну машину на номерах гражданства до получения трвалого, и только после получения её продал. Но все же основная масса людей ездит на чешских номерах, а значит так тоже прощё в каких то случаях. Все очень индивидуально, но ездить можно и не менее комфортно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Езжу по Чехии с российскими номерами уже 10 лет (при этом была машина и с чешскими номерами).

Плюсы:

- контакт с полицией полегче

- достаточно часто наблюдал, как массово тормозят машины с чешскими номерами, а с российскими не трогают

- чехи достаточно лояльно пропускают в пробках - думают, что турист

- поездки на машине в РФ однозначно проще

 

Цены на многие НОВЫЕ машины в России сейчас значительно ниже, чем в Чехии (особенно на японские)

 

Минусы:

- чехи любят царапать и угонять машины на инономерах

- страховку надо делать в РФ (зеленая на год 180-200 евро, от угона и т.д. - очень дорого, я не страхую)

- приходится дополнительно тратиться на талон ТО РФ и ОСАГО (70-80 долларов + ок 200 долларов), хотя я стараюсь подгадать изготовление этих документов к очередной поездке в РФ.

 

Экзотический плюс авто на чешских номерах - в Чехии потрясающе дешевый карнет де пассаж, на машины с российскими номерами они его не выписывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопикъ.

карнет де пассаж

Звучит почти как "билет а Париж" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже езжу на российских, так как часто в России. А в России как раз зарубежные номера ох как "любят"! <_<

Кстати, по поводу голосования. Нет такого пункта, который бы меня устраивал, если не понимать слово "жить" - как постоянное, безвыездное проживание в Чехии. Тогда, пожалуй, чешские номера будут гораздо удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Кстати, по поводу голосования. Нет такого пункта, который бы меня устраивал, если не понимать слово "жить" - как постоянное, безвыездное проживание в Чехии. Тогда, пожалуй, чешские номера будут гораздо удобнее.

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если машина на чешских номерах ,не старше 8 лет ,то о временном ввозе, и проч. на границе с РБ можешь забыть.

 

 

поделись пож. подробнее - что ты имеешь ввиду? не пустят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если машина на чешских номерах ,не старше 8 лет ,то о временном ввозе, и проч. на границе с РБ можешь забыть.

 

Не понял, о чем можно забыть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku