Moroz

Покупка недвижимости.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета! Прочитав и подчерпнув довольно много из вашего форума(здорово прибавило реализма и убавило оптимизма), не смог найти ответа на такой вопрос, если я получаю годовую визу как предприниматель и покупаю квартиру в Праге, то что будет с моей недвижимостью, если по каким-либо причинам, мне эту визу не продлевают? Как я понял, такой вариант не исключен. И еще, "открывалка" советует создать юр. лицо, после этого приобрести недвижимость, а уж потом подавать документы на годовую визу. До прочтения вашего форума мне это показалось логичным(уменьшается вероятность отказа), ну а если все таки откажут, как быть с собственностью? :blink:

Прошу прошения у администрации за возможно некоректный вопрос, кто сталкивался с "открывалкой" Light City S.R.O. ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напишите челобитную amigo в личку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До прочтения вашего форума мне это показалось логичным(уменьшается вероятность отказа), ну а если все таки откажут, как быть с собственностью? :blink:

 

Нелогично. Вероятность отказа - не уменьшается.

А собственность - она никуда не денется. Будете продавать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если по каким-либо причинам, мне эту визу не продлевают? Как я понял, такой вариант не исключен. И еще, "открывалка" советует создать юр. лицо, после этого приобрести недвижимость

 

Ваша открывалка (это новый вид открывашек? :D ) советует правильно, если вы согласны приобретать недвижимость, т.к. иностранец не может недвижимость оформить на себя. А если вам визу не продлевают, вы все-равно остаетесь владельцем этой недвижимости, можете поступать по своему усмотрению. Вообще, это тяжелый момент, особенно, когда уже здесь живешь, что тебе просто могут побыт не продлить по каким-то причинам, чуствуешь себя очень неуверенно. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если я получаю годовую визу как предприниматель и покупаю квартиру в Праге, то что будет с моей недвижимостью, если по каким-либо причинам, мне эту визу не продлевают?

Ничего не будет, так как не будет недвижимости.

Предприниматель-иностранец не имеет права приобретать на свое имя недвижимость. Только на юридическое лицо.

если по каким-либо причинам, мне эту визу не продлевают? Как я понял, такой вариант не исключен.

Практически исключен. Проблемы возможны при получении первой годовой визы. При продлении визы/вида на жительство проблем не бывает (кроме случаев предоставления Вами фальшивых документов; но это, я полагаю, не Ваш вариант).

"открывалка" советует создать юр. лицо, после этого приобрести недвижимость

Это верно, другого законного варианта в настоящее время не существует.

"открывалка" советует ... приобрести недвижимость, а уж потом подавать документы на годовую визу.

А вот это совсем не обязательно. На Ваше усмотрение. 100% надежным является и реальный договор аренды квартиры.

а если все таки откажут, как быть с собственностью?

1. Продать.

2. Не продавать, подавать документы на годовую визу еще раз.

 

 

тебе просто могут побыт не продлить по каким-то причинам, чуствуешь себя очень неуверенно.

НЕ МОГУТ, если Вы этому не поспособствуете предоставлением фальшивых документов.

Есть реальный адрес проживания?

Есть медстраховка?

Есть годовой прожиточный минимум?

Все, можно не беспокоиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы, значит покупать сразу особого смысла нет? Сначала получить годовую визу а потом уже покупать недвижимость.

Позволю себе еще вопрос, "открывашка" предлагает страховку в получеии визы, цитирую:

" Страхование от отказов в получении ВНЖ. Услуга VIP 350 евро на человека. ( дополнительная услуга)

В случае отказа, а такого еще не было, мы возвращаем Вам сумму потраченную Вами на регистрацию чешской компании и сбор документов для ВНЖ."

Что скажете по поводу такого предложения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорого.

И смысла особого нет, если будет реальный договор аренды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошу прошения у администрации за возможно некоректный вопрос, кто сталкивался с "открывалкой" Light City S.R.O. ?
Насчет "администрации" не знаю, но "сталкивались" тут некоторые :unsure: Обратите внимание, чтобы вас сразу оформляли первым jednatelem. А квартиру приобретать не спешите, чтобы потом локти не кусать: приедете, поживете в арендованной, многое узнаете и поймете, тогда и подберете сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

реклама?

ИМХО. А если поступить так:

Нажать на кнопку поиск справа вверху главной страницы форума.

Далее в рамочку Поиск по ключевым словам вставить, коль столь желанное и дешевлее некуда Light City

В разделе Где искать вставить все форумы а в дополнительные настройки вставить Все время

И будет вам счастье. И больше вы туда не ходок, и будет как у "Вечерах на Хуторе..." Пацюк - Вакуле: "Тому не надо идти Чёрта искать, у кого Чёрт за плечами..."

 

*. Другими словами, у кого форум гид.цз под руками, тому "светлого города в стране Чудес" искать нет необходимости

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любой отказ - это на 95% недоработка открывашки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой отказ - это на 95% недоработка открывашки.

Борис - ты не прав!(с)

 

ЗЫ тут можно спорить до хрипоты, но цифра процента отказов зависящая от открывашки далеко не такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это же понятно по-русски написано: доплатите 350 ? и мы сделаем всё, как надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Борис - ты не прав!(с)

 

ЗЫ тут можно спорить до хрипоты, но цифра процента отказов зависящая от открывашки далеко не такая.

 

Ну да, ну да... Если у человека по вопросу судимости и нарушений визового режима проблем нет - то почему еще может быть отказ? Только из-за неправильно оформленных документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто гражданин начальник не в духе был и нашёл к чему придраться.

Или это исключено?

Я, к примеру тоже очень сильно переживал, когда сам ожидал решения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто гражданин начальник не в духе был и нашёл к чему придраться.

Или это исключено?

Я, к примеру тоже очень сильно переживал, когда сам ожидал решения!

 

Я не придираюсь. Я считаю, что если ты профи и берешь за это деньги - то делай все как надо. А если уж накосячил по своей вине - так исправляй бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku