Victor-1

Страховка для младенца

Recommended Posts

Ой как давно это было, но попробую повспоминать, как оно было.

 

1) "До отъезда дома взять карту прививок у участкового (бесплатно, дается сразу)." - Совершенно верно.

2) Идти на отделение договорного страхования ВЗП, брать бланки договора и узнавать, у какого врача можно пройти первичный осмотр (а не обследование). т.к. он проводиться только аккредитованными в ВЗП врачами. Не забыть к этому врачу захватить выписку с прививками. На моей памяти перевод ни разу не потребовался, и так всем все было ясно. Этот осмотр платный, но деньги потом страховая возвращает (вроде, не уверенна, т.к. правила у них меняются). Стоило это порядка 100-200 крон (было давно, плохо помню).

Раз, говорите, Бренн не то, то в Праге договорной страхование иностранцев от ВЗП заключалось только на адресе Praha 6, Vнtěznй nбm. 9

Zdravotnн pojištěnн pro cizince (komplexnн pйče): 224 307 246; fax: 224 317 485

ЪT 8:00 - 16:00

ST 8:00 - 17:00

ČT 8:00 - 16:00

PБ 8:00 - 13:30

Остальные адреса искать на сайте ВЗП: Филиалы (побочки)

На сайте ПВЗП официальным консультантом для русскоговорящих клиентов назван проф. Гуревич Рафал Абрамович

GSM + 420 602 832 126

GSM + 420 774 092 095

3) Для оформления договорной страховки в некоторых отделениях ВЗП требовали анализ крови на ВИЧ (всем без исключения, от младенцев до стариков). Причем за ребенка до 12 лет анализ может сдать мать. Стоимость анализ страховка не покрывает.

4) Пройдя осмотр у врача, получив анализ крови, оформив все, что вам сказали, сдаете документы в своем отделении ВЗП. Страховку получаете с начала следующего за месяцем сдачи документов в страховую месяца. Минимальная длительность заключения договора - пол года, взнос оплачивается вперед единовременно, а не по месяцам. Я платила всегда наличкой, не знаю, может есть и возможность безналичного расчета. Стоимось страховки не помню (а в этом году и не знаю), звоните им, узнавайте.

5) Вот тут можете найти себе своего (вернее детского, раз говорим о детях) лечащего врача поблизости от места жительства. Постановка на учет у врача стоит, вроде 100 крон. Не помню, возвращает ли эти деньги страховая. Часто врач эти деньги и не берет. Если обратиться к врачу придется до оформления страховки, за визит к нему нужно будет платить.

Upraveno uživatelem DiLady

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется так.

 

1) До отъезда дома взять карту прививок у участкового (бесплатно, дается сразу).

Надо будет переводить на чешский.

2) После приезда найти "своего" детского врача (и встстать на учет? бесплатно?)

На учет со страховкой или за деньги. Или встать, а потом получить страховку. Или платить постоянно.

3) У своего врача пройти обследование или получить направление на обследование? (цена? срок?)

Обследование около 4000 по моим сведениям , если направление не через ВЗП.

4) Обратиться в представительство PVZP с результатами обследования для заключения договора. (цена, срок получения документов о страховании?)

Лучше начать с ВЗП и получить направление на обследование. Должно стоить около 1500. Мне кажестся не занимает очень много времени, как и принятие решения. Не знаю :)

5) Ежемесячно оплачивать страховку (сколько, как)

Порядка 900 за маленького ребенка. Как- технич. вопрос. С этим-то проблем не будет :D . Ну переводом со счета, самое простое наверное.

 

Не претендую на абсолютную точность. Это накропал для будущего страхования своего дите. Кто может поправить, не стесняйтесь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

puha-puha

Месяц назад оформляли страховку для 8-мес. ребенка. Из своего опыта могу сказать:

1) по поводу справки от врача не знаю, так как ребенок у нас родился здесь. страховка была, но затем на месяц прервалась, из-за чего пришлось оформлять заново. никакой справки от нашего врача не потребовали.

2) по поводу постановки на учет - я бы на Вашем месте делала все одновременно. начала оформлять страховку, а затем подошла в поликлинику по Вашему месту жительства к детскому врачу и договорилась бы, что будете будете ходить к этому врачу (можно сказать, стали бы таким образом на учет :) ). пока нет страховки - будете платить наличными. как оформите страховку - по страховке. (мы так и договаривались с врачом до родов).

постановка на учет у нас была бесплатна.

3) оформление страховки - шли на отделение договорного страхования VZP, брали бланк и с ним ехали в Мотол (по моему, заключение для страхования может сделать врач только оттуда). там проходили осмотр детским врачом (1000 крон, из них 400 крон возвращает VZP в случае заключения договора страхования). затем у матери берется анализ крови на ВИЧ (700 крон вроде бы).

через неделю пришли за результатом анализа крови, получили окончательное заключение детского врача.

затем отдали документы в VZP, через неделю получили ответ, что договор страхования будет заключен (то есть их врач еще просматривает документы и дает заключение) и произвели оплату.

5) оплата составляет 6200 крон (+-100 крон, не помню точно) на полгода.

Upraveno uživatelem Maryna

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо ответившим!

 

Maryna, а вам полис страхования сразу выдали, или вы ждали/ждете пока его пришлют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

puha-puha

все сделали в один день - пришли, узнали, что договор страхования будет заключен, сразу же оплатили страховку, показали платежку, а взамен получили полис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховку на дочку (2,5 года) делали буквально полторы недели назад.

Все, как сказала Maryna. Никаких особых проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю, полис выдают сразу, но действовать он начинает с первого числа следующего месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, по последней информации компания "Бренн" продолжает свою деятельность. а если нет разницы, то зачем какие-то анализы?

Не знаю, что они продолжают, мне в ВЗП сказали, что договор с ними расторгнут. Полиция бренновскую ВЗПшную страховку у меня не приняла ;(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уфф. А мы (не я) чуть по такой страховке не родили.. В последний момент решили рожать в Руску. Что было бы (с бюджетом), страшно представить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku