Conejito

Рассказы о животных

Recommended Posts

После прочтения некоторых опусов о петьюшествиях некоторых участников форума в некоторые столицы бывших союзных республик, захотелось более положительных эмоций.

Предлагаю тому, кого в тяпницу вечером (например :D ) торкнула муза, валить сюда позитив о братьях наших меньших.

В конце концов они не бездушные меховые шапки, а маленькие "люди" со своими характерами и привычками :)

 

Как мы ждали грозу

 

День начался муторно.

Работы было много, голова болела всё сильнее - мы ждали грозу...

Влажность воздуха превысила все допустимые нормы, температура +32 давила на психику.

После относительно холодной для этих широт зимы и не так давно сошедшего снега организму не нужно столько тепла сразу!

Умудрённая жизненным опытом кошка Дуся лежала на кафельном полу кухни, периодически совершая набеги к крану с требованием включить холодную воду. Есть совершенно не хотелось.

Пушистый кот Яндекс не понимал, что происходит. Он не понимал, почему его любимые мухи ведут себя на редкость пассивно и летают очень низко, он не знал, что их крылья пропитаны влагой, которая опустилась почти до самой земли.

Он посмотрел на небо своими большими доверчивыми глазами, "мявом" поблагодарил кошачьего Бога и убежал в огород охотиться на эту мелкую, ничтожную, жужжащую, но такую вкусную еду.

Кот Васисуалий спокойно спал в персональном кожаном кресле, меняя позы и охлаждая при этом перегревшиеся части тела.

Его, родившегося и выросшего в каменных стенах огромного мегаполиса, трудно было удивить отсуствием свежего воздуха.

Да и мух ловить - это не спортивно, ловить надо голубей, но кормят, в принципе не плохо, так что напрягаться не стоит.

Мы ждали грозу, но она всё не приходила...

Ближе к вечеру зашло солнце, дышать стало легче, но напряжение не спадало ни в воздухе, ни в организме.

Получивший тройную дозу удовольствия кот Яндекс, жужжащий непереваренными в животе мухами, пришёл попить воды и позвать Дусю прогуляться. "Там уже не так жарко, балда, пошли со мной" - промявчил он. Дуся лениво подумала и обречённо пошла за Яндексом.

"Ведь ЭТО скоро начнётся, а эта молодая, самоуверенная и безмозглая шапка просто не будет знать, что делать!" - решила Дуся, в душу которой нахлынула в этот момент огромная волна всех нерастраченных ею материнских чувств.

Васисуалий по-прежнему дремал в кресле, наблюдая за всем происходящим лениво приоткрытым глазом.

"Куда вас несёт?" - мявчил он себе в усы. ЭТО ещё не началось, грозу на ждать правильно, грозу надо ждать до конца!

Но она всё не приходила...

Стемнело, на секунду появившиеся звёзды начали плавно пропадать в надвигающихся на них прозрачных облаках, а потом и в постепенно чернеющих тучах.

Васисуалий лениво побрёл на балкон, принял там позу Будды и начал медитировать на небо.

"Сейчас они потеряют бдительность, и я поймаю свою грозу" - усмехаясь, подумал он, глядя в сторону двуногих, сидящих под вентилятором и нюхающих какую-то янтарную жидкость в стеклянных бокалах.

Яндекс с Дусей всё не возвращались, наслаждаясь на улице наступившей пародией на прохладу.

Наступила полночь, и уже начало казаться, что этого дня не было вообще и никогда. Или, что природа начала этот день и забыла его закончить... Но это было не так, природа просто немножко задумалась и опоздала...

Всё случилось в считаные минуты...

В 00.58, не заботять о правилах хорошего тона и прочих приличиях, в кошачью форточку в двери влетела сначала Дуся, а за ней её вечный "второй" хвост Яндекс.

В 00.59 в туже форточку вылетел карауливший за углом отсутствие всеобщей бдительности Васечкин и пулей отправился в ночь.

В 01.00 началось ЭТО!!!

Сверкнула первая молния, на секунду пропало электричество, и через минуту грохнуло так, что звёзды, спрятавшиеся за тучами, вылетели из глаз вместе со всем накопившимся напряжением этого дня.

Дуся с чувством выполненного долга спокойно улеглась спать на своё привычное место на диване, предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись, что её "второй" хвост оставил мысль передвигаться в сторону улицы.

Яндекс, никак не ожидавший от кошачьего Бога такого поворота событий, забился под одеяло хозяйской кровати и думал о том, что Дуся, всё-таки, клёвая тётка, и стоит иногда относиться к ней уважительнее.

Ливень полил такой, что не было слышно ничего, кроме звука протекающей мимо полноводной реки.

Дуся безмятежно спала, Яндекс изображал поплавок, высовывая голову из-под одеяла и любуясь молнией, и засовывая голову под одеяло во время очередного "чего-то громкого и страшного"...

А Васечкин.... История об этом умалчивает. Васечкин вернулся в 5 утра, когда количество жидкости, льющееся с неба, как из ведра, стало переходить в состояние прозрачного занавеса из тонких струек воды.

Он пришёл спокойным вальяжным шагом, мокрый насквозь и умиротворённый, с загадочной улыбкой на усатой морде.

Он видел ЭТО! Он поймал свою грозу!!! :)

 

P.S. Флудить нужно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чито-ж ты талант в землю зарываешь? В общем, пешы исчо пиши ещё! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Талант у тех, кто часы на рубашке носит, а мы так, плюшками балуемся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конехито

графоманство, оказывается, заразная болезнь ;);) , а я так в тебя верила. Эххх, абидно :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только не поняла, за что обидно, и во что ты относительно меня верила :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, спасибо! :D Читала с удовольствием!

Жаль, что сочинения всегда были моей слабой стороной (из-за этого и ВУЗ пришлось технический выбирать). Поэтому не смогу написать в этой теме что-то похожее.

Но удержаться и не рассказать о смешной привычке моей новой кошки не могу. :)

Кошку зовут Дарья. И хоть она, судя по окрасу и месту, где ее подобрали, самая что ни наесть яркая представительница породы «помоечных», все же отличается от остального моего котонаселения самыми изысканными манерами. С ее появлением у нас в доме завелся, точнее она на этом настояла, новый девайс – «лапомойник». Всем известно, что после туалета следует мыть руки? Ну так Дарья этот девиз воспринимает очень серьезно и каждый раз, выходя из горшка, моет все четыре лапы в воде. Поначалу она это делала исключительно в поилке старших котов, чем вызывала их бурное возмущение и негодование, пока глупые «двуногие» не догадались поставить возле лотка отдельную миску с водой. Но и этого Даше мало, ведь после мытья лапы надо еще и высущить! И излюбленным полотенцем она выбрала себе спортивную сумку мужа, которую он после тренировок неосмотрительно бросает на пол где попало. Сам виноват. Ну не вешать же ей еще и полотенце! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повесь фен на стену и научи её включать :lol:

Ты таки её оставила :wacko: , ну кто б сомневался, только помни, что после трёх кошек уже всё равно, так что аккуратней там подбирай :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГЫ! Я понимаю, что мне светит судьба чокнутой старушки, которая подбирает всех кошек на улице :D Ну как ее было не оставить такую воспитанную?! :wub:

Да и Катюше с ней стало веселее. Кот то уже из-за солидноси возраста не хочет с ней в салочки и мышки играть!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала для непосвящённых кратенько расскажу, что речь идёт о скоттиш-фолдах:

main1.jpgmain2.jpg

Животные этой породы бывают двух типов: с висячими ушами (folded ear) и прямыми, "нормальными" (straight).

 

Котята этой породы рождаются с обычными прямыми ушками. В возрасте трех-четырех недель их уши ложатся или остаются прямыми. К двенадцати неделям уже можно определить качество котенка - show, breed или pet (выставочный, племенной или домашний). Выставочными являются только кошки с хорошо лежащими ушами, поэтому получить таких котят - мечта каждого заводчика. Прямоухие шотландцы допускаются на выставки, но Чемпионские классы открыты не всеми фелинологическими системами. Получить вислоухого котенка шоу и топ-шоу класса достаточно трудно, поэтому они до сих пор они встречаются достаточно редко и, соответственно, стоят дорого.

А теперь история из жизни кошачьего форума, посвящается Игорю Уравновешенному и его коту Максу :D:D

 

Вопрос "чайника", купившего дорогого котёнка:

У котёнка скоттиш-фолда начали вставать уши, стоил дурных денег, а теперь нам что ж и на выставку нельзя? Может ему уши скотчем приклеить и оставить на некоторое время?

Ответ "не чайника":

Это только теперь, милый мой мальчик, у скоттиш-фолдов сложенные ушки. А прежде, давным-давно, ушки были обычные, да и самих скоттишей вообще не было. На большом английском паруснике жила обычная серая кошка, ушки на макушке, каких полно в любом британском порту. И был на этом корабле Старый Боцман, который души в ней не чаял. Что нашел он, настоящий одноногий морской волк, в обычной кошке из темного трюма, но только с его появлением Кошка разгуливала по палубе, забиралась на верхнюю рею, и ее серая шерсть отливала то голубым небом, то лиловым морским закатом. А когда наступал штиль, и корабль стоял посреди океана, Кошка точила когти о деревянную ногу Старого Боцмана, и в это время Старый Боцман не говорил своих обычных слов.

.....Так и бороздили они моря-океаны, пока однажды парусник не бросил якорь в шотландском городе Эдинбурге. Едва заслышав, как где-то вдали, в голубых горах заиграла волынка, наша Кошка спрыгнула с корабля – и исчезла. Волынка беспрестанно играла день, другой, третий, Кошка не возвращалась, кораблю давно пора было отплывать, но Старый Боцман отказывался свистеть в свою дудку. Наконец волынка умолкла, вскоре появилась Кошка. Она хотела прошмыгнуть на корабль по трапу, но корабля уже не было, а на причале одиноко стоял только Старый Боцман. Что говорил он Кошке, никто не слышал, но только с той поры у всех скоттиш-фолдов, которых ты когда-нибудь увидишь, да и у тех, которых ты никогда не увидишь, круглые удивленные глаза и сложенные, как будто завяли, уши. И не отходят они от хозяина ни на шаг.

.....А если вдруг ты заметишь, что ушки у твоего любимца недостаточно плотно прилегают к голове, это легко исправить. Когда все в доме стихнет, возьми настоящую шотландскую волынку, мой мальчик, и играй на ней беспрестанно день и другой. А на третий ты узнаешь от соседей те волшебные слова, которые произнес когда-то Старый Боцман. :lol:

 

Совет от меня: любите своих питомцев такими, какие они есть, каких бы денег они вам не стоили :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0!

Кроль! Так у меня выходит дело на одно ухо скоттиш-фолд!!!! :D

И глаза удивленные.

Только не помню, что я ему такого сказала! :Pi-161.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ты ему сказала - неважно, а вот то, что в одно ухо у него влетело, а в другое вылетело/не вылетело (выбрать подходящее), это точно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku